16+
текст

Объем 580 страниц

2015 год

16+

Кукловоды Третьего рейха

текст
3,8
5 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Могущественный Третий рейх поднялся на останках Германии, поверженной в Первой мировой войне. Но строили его не только немецкие политики, военные и промышленники. Структуры нацизма имели глубокие оккультные корни, уходящие в темные магические учения и инфернальные секты. А возвышение Гитлера и невероятные успехи его державы тайно обеспечивали и подпитывали заокеанские и европейские круги финансово-политической «закулисы».О грандиозном международном заговоре, который привел к очередной всемирной бойне, рассказывает книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова.

Книга очень понравилась, написана хорошим, понятным языком. Читала вдумчиво, подчёркивая самое важное и неизвестное. Рекомендую почитать всем, особенно подрастающему поколению, тем кому интересно что же происходило в Германии в 20-30 годы, почему к власти привели Гитлера и почему такой умный народ как немцы пошёл за ним и позволил поработить всю Европу. А также почему практически все европейские страны «легли» под Гитлера. Очень интересно узнать всё это, особенно сейчас в наше время, когда фашизм снова поднимает голову, а политика европейских стран так и остаётся рабской.

Ставлю достаточно высокую оценку только потому, что такая историческая литература необходима, чтобы помнить нашу историю, знать истинные причины возникновения событий. Но не согласна с манерой автора. Историк должен быть беспристрастным и точным в донесении исторических фактов. В этой же книге эмоциональная составляющая перевешивает своей навязчивостью.

WissehSubtilize

Все впечатление от прочитанного испортили последние страницы. Поэтому r40-green.png Сначала мне книга нравилась. Автор подробно описывает события Первой мировой войны и последующих лет, приводит исторические источники. Он рассказывает о том, как действовало закулисье всех событий: Англия и Франция. Их целью было не дать промышленному развитию России. В то время на горизонте США еще и не было. Мировую карту кроили эти державы. Тон задавали банкиры и промышленники. Именно на их деньги поднял голову Третий Рейх. Но это мы и так знаем. После окончания первой войны к ним присоединилась Америка. Этим трем государствам были крайне важны сырьевые источники. Им казалось мало в колониях. А у Советского Союза (Россия уже им стала) всего было в достатке. Оно понятно, что у автора своя точка зрения на события. Тем не менее и она имеет право быть. Тем более, что пишет Шамбаров интересно и легко. Он подробно рассказывает о процессах во всех странах, втянутых во Вторую мировую войну, об их промышленном и военном потенциале, амбициях и т.д. Рассказывает и о Союзе, о том, как он вступил в Великую Отечественную войну и как был вынужден отбиваться первые месяцы. А не понравилось мне то, что сухо рассказывая об истории, автор скатился к прославлению церкви, благодаря которой произошел перелом в войне. Советская идеология оказалась не готовой объединить народ, якобы это свершила церковь. Все. Мне этого хватило.

Фактов автор привёл много. Проработал большой объем информации из различных источников. Язык книги живой читается интересно. Это плюсы.

Вопрос в интерпретации процессов. Точка зрения автора имеет право быть, конечно же.

Итог: для любителей истории книга будет полезной, для профессионально изучающих, как вспомогательное исследование.

Автор очень эмоционален и пристрастен при изложении материала. По стилю похож чем-то на Николая Старикова и Александра Никонова – тоже манипулирует фактами, отбрасывая те, что плохо вписываются или опровергают его версию событий.

Читается легко, так как явно рассчитано на аудиторию, которая не любит читать серьезные книги. При этом автор эмоционально навязывает свою трактовку событий, не вдаваясь глубоко в детали и упрощая текст чтобы удержать внимание той категории читателей, для которой он пишет.

Также необходимо иметь ввиду, что автор идеализирует Сталина: все положительные достижения относит к его гению, а все ошибки и неудачи относит на происки его врагов. Оправдывает его практически во всем: на страницах этой книги пытается даже доказать, что Сталин был не причастен к репрессиям, якобы это делали его враги во втором эшелоне власти, а он об этом даже не знал.


Тем, кто по-настоящему интересуется историей, советую поискать книги более беспристрастных авторов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Могущественный Третий рейх поднялся на останках Германии, поверженной в Первой мировой войне. Но строили его не только немецкие политики, военные и промышленники. Структуры нацизма имели глубокие оккультные корни, уходящие в темные магические учения и инфернальные секты. А возвышение Гитлера и невероятные успехи его державы тайно обеспечивали и подпитывали заокеанские и европейские круги финансово-политической «закулисы».

О грандиозном международном заговоре, который привел к очередной всемирной бойне, рассказывает книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова.

Книга Валерия Шамбарова «Кукловоды Третьего рейха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
580 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906817-00-6
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip