Основной контент книги Баранкин, будь человеком!
Текст, доступен аудиоформат
текст

Длительность книги 130 страниц

1971 год

12+

Баранкин, будь человеком!

livelib16
4,4
1366 оценок
Нет в продаже

О книге

Самая известная повесть В. Медведева рассказывает о необыкновенных, смешных и, возможно, поучительных приключениях двух друзей – школьников Юры Баранкина и Кости Малинина.

Однажды заядлые двоечники решили, что быть человеком слишком уж хлопотно: школа, уроки, строгие учителя, и все тебя поучают, и все норовят отругать за какие-то несчастные двойки по геометрии. А что, если превратиться в воробьев – вот уж у кого каждый день воскресенье! Сообразительный Баранкин даже придумал инструкцию по превращению. Но скоро стало понятно, что жизнь воробьев не такая уж легкая. Быть бабочками друзьям тоже не понравилось, и муравьи, как выяснилось, трудятся с утра до ночи. После всех превращений Баранкин и Малинин по-настоящему задумались, как же все-таки это здорово – быть человеком!

Другие версии

1 книга от 419 ₽
Смотреть все отзывы

Крайне удивлен такой низкой оценке, ведь книга замечательная.

Медведев один из многих, кто писал исключительно для детей в СССР, и писал здорово. Назидательность сказки для тех времен понятна – учись хорошо, трудись на славу, а лень и желание иметь многое, не прикладывая усилий, до добра не доведут.

Отзыв от ребёнка, 10 лет! Прочитал увлечённо за 3 дня. Первая книга, прочитанная с удовольствием и восторгом!

Мне эта книга понравилась! Всем советую: читайте, смейтесь, грустите. В общем: 5 звёзд!!

Это чудесная книжка, в ней много смыслов и фундаментальных ценностей, главным образом она очень в простых формах даёт понять, как здорово быть собой, и что для человека нет ничего важнее, чем то, что у него есть, даже если это какие-то проблемы. А еще она веселая и ребёнку ее читать будет легко и весело

Хорошая книга мне понравилась очень смешно как Костя и Юра хотели привратится в разных насекомых мне нравится книга из ста процентов это книга учит что бы дети и люди не занимались бездельем

Очень интересная книга. Сыном читали взахлёб. Юмарная. Читается легко и интересно. В некоторых эпизодах можно «увидеть себя со стороны». Рекомендуем прочитать. Будет оч.полезно для общего развития.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

ножкам и бокам. – Стрижи улетают на юг! Освобождается скворечник-чник. Чудесный скво-реч-ник! – Скворе-чник-чник! – зачирикала радостно воробьиха. – Моя меч-та

Книга Валерия Владимировича Медведева «Баранкин, будь человеком!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2019
Дата написания:
1971
Объем:
130 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-386-12309-3
Художник:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 14 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 47 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 94 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 192 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 29 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 65 оценок