18+
текст

Объем 240 страниц

2021 год

18+

Комиссар госбезопасности.

текст
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Имя Павла Анатольевича Судоплатова долго оставалось тайной за семью печатями и всплыло только в современной России. Уйдя в двенадцать лет на Гражданскую войну, он сражался на ее фронтах с Деникиным, атаманом Шкуро и белополяками, а в четырнадцать стал чекистом. Прошел путь от рядового оперативника до начальника "секретного бюро" НКВД СССР. По указанию Сталина ликвидировал за рубежом Троцкого и главу украинских националистов Коновальца, а в годы Великой Отечественной войны организовал и провел ряд блестящих операций против немецкой разведки Абвер, способствовавших Победе. После нее был незаконно репрессирован,отбыв длительный срок лишения свободы, а уже в наше время реабилитирован с признанием всех заслуг.Содержит нецензурную брань.

Замечательное произведение. Читала с огромным удовольствием. Спасибо автору и низкий поклон. Гордость берёт за таких достойных сынов нашего отечества. Узнала много нового для себя.

Отличная,добротная,содержательная книга о жизненном пути легенды советской разведки генерала П.Судоплатова.Автор отлично владеет материалом.В книге описаны операции за рубежом и в нашей стране, почти неизвестные читателям.Очень жаль,что с приходом к власти Хрущева был незаконно репрессирован.Книгу буду рекомендовать для чтения всем своим друзьям.Автору большое спасибо.

С большим удовольствием прочитал книгу про легендарного нашего мастера специальных операций, очень трудная и интересная судьба генерала Судоплатова, и про подлость верхушки во время правления Хрущёва.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имя Павла Анатольевича Судоплатова долго оставалось тайной за семью печатями и всплыло только в современной России. Уйдя в двенадцать лет на Гражданскую войну, он сражался на ее фронтах с Деникиным, атаманом Шкуро и белополяками, а в четырнадцать стал чекистом. Прошел путь от рядового оперативника до начальника "секретного бюро" НКВД СССР. По указанию Сталина ликвидировал за рубежом Троцкого и главу украинских националистов Коновальца, а в годы Великой Отечественной войны организовал и провел ряд блестящих операций против немецкой разведки Абвер, способствовавших Победе. После нее был незаконно репрессирован,отбыв длительный срок лишения свободы, а уже в наше время реабилитирован с признанием всех заслуг.

Содержит нецензурную брань.

Книга Валерия Николаевича Ковалева «Комиссар госбезопасности.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip