16+
текст

Объем 250 страниц

2024 год

16+

Писатель: Назад в СССР

текст
3,5
2 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стареющий писатель тихо доживает свой век на задворках жизни. Когда-то он блистал на бумаге, а теперь всеми забыт. Но судьба дает ему шанс начать все сначала. Он попадает в прошлое, а на дворе 1975 г. Он вчерашний ПТУ-шник, снова молод и полон сил.Кто сказал, что в СССР все равны? Писатели в Союзе в большом почете, им достаются слава, деньги и признание. Герой не намерен прозябать на заводе, ведь он знает, как пробиться на Олимп советской литературы.Вот только молодого паренька литературное сообщество пока всерьез не воспринимает. А зря… Примечание автора: Мир советской литературы без прикрас глазами нашего современника! Сможет ли попаданец профессиональный литератор поменять тенденции соцреализма того времени?

Первая книга в серии "Писатель"
Все книги серии

Взглянув на обложку, не ожидала прочитать чего-то особенного. Но, тем не менее, читать было интересно. Так как я сама будущий редактор, увлекательно было читать о взаимоотношениях автора и редактора. Тонко описывается ранимая душа писателя, все его надежды и переживания.

В принципе неплохое произведение о жизни, как она была и есть, со всеми ее прелестями, чаяниями и невзгодами. Наводит на мысль о том, что нужно делать то, что хочешь, здесь и сейчас, чтоб потом не жалеть в старости о не содеянном. К прочтению рекомендую!

Не особо меня привлекает идея об исправлении ошибок прошлого, но книги этого автора мне очень зашли и решила всё же прочитать и эту.

Ни капли не пожалела - погрузилась в писательский мир с головой. Там, оказывается, столько нюансов и деталей, о которых я как читатель, даже никогда и не задумывалась.

Особо приятна ностальгическая атмосфера Советского Союза.

А герой, несмотря на свою тонкую, творческую натуру оказался совсем не промах - осуществляет свои мечты, продолжая шаг за шагом продвигаться к заветной цели.

Читать легко и приятно - рекомендую)

Зацепила книга, дух СССР, путешествия во времени, история о писателе это мое всё. В целом простое и интересное произведение, но если вникнуть в сюжет, получается еще и философская драма, ведь возможность исправить ошибки прошлого многим очень нужна. Советую к прочтению, особенно тем кто умеет видеть общую задумку.

Я люблю книги о писателях, поэтому не мог пройти мимо этого романа. Кому-то он будет интересен достаточно подробным и достоверным описанием советских реалий образца 1975 года, но меня больше привлекли размышления главного героя о том, как со временем изменилось отношение к книгам. Раньше люди были готовы отстоять многочасовую очередь, чтобы получить заветный томик или самостоятельно перепечатывали нужную книгу, чтобы иметь копию в личной библиотеке. Словом, «Писатель» — это отличный роман для тех, кто любит книги.

Назад в СССР, наверное многие об этом мечтают. Автор передает нам историю человека по профессии писателя, который как раз смог это сделать. И это великолепно, читать одно удовольствие. Сколько возможностей у главного героя, аж дух захватывает, спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стареющий писатель тихо доживает свой век на задворках жизни. Когда-то он блистал на бумаге, а теперь всеми забыт. Но судьба дает ему шанс начать все сначала. Он попадает в прошлое, а на дворе 1975 г. Он вчерашний ПТУ-шник, снова молод и полон сил.

Кто сказал, что в СССР все равны? Писатели в Союзе в большом почете, им достаются слава, деньги и признание. Герой не намерен прозябать на заводе, ведь он знает, как пробиться на Олимп советской литературы.

Вот только молодого паренька литературное сообщество пока всерьез не воспринимает. А зря… Примечание автора: Мир советской литературы без прикрас глазами нашего современника! Сможет ли попаданец профессиональный литератор поменять тенденции соцреализма того времени?

Валерия Гурова «Писатель: Назад в СССР» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip