0+
текст
PDF

Объем 304 страницы

2017 год

0+

Теория бухгалтерского учета

Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности 060500 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». 4-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассматриваются основополагающие принципы, сущность, цели, предмет, метод, и содержание бухгалтерского учета в современных условиях хозяйствования, нормативное регулирование бухгалтерского учета в РФ. Большое внимание уделено понятию и построению бухгалтерского баланса, а также типовым изменениям баланса под влиянием хозяйственных операций. Подробно рассматриваются система счетов и двойная запись, классификация счетов, организация первичного наблюдения и документация, стоимостное измерение, учетные регистры и формы бухгалтерского учета, инвентаризация имущества и обязательств, учетная политика организации. Анализируются международные стандарты финансовой отчетности и российские положения по бухгалтерскому учету. Приводится словарь основных терминов и определений, используемых в теории бухгалтерского учета.Для студентов экономических вузов и факультетов, слушателей системы подготовки и повышения квалификации, аспирантов, преподавателей и все тех, кто интересуется современными проблемами бухгалтерского учета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются основополагающие принципы, сущность, цели, предмет, метод, и содержание бухгалтерского учета в современных условиях хозяйствования, нормативное регулирование бухгалтерского учета в РФ. Большое внимание уделено понятию и построению бухгалтерского баланса, а также типовым изменениям баланса под влиянием хозяйственных операций. Подробно рассматриваются система счетов и двойная запись, классификация счетов, организация первичного наблюдения и документация, стоимостное измерение, учетные регистры и формы бухгалтерского учета, инвентаризация имущества и обязательств, учетная политика организации. Анализируются международные стандарты финансовой отчетности и российские положения по бухгалтерскому учету. Приводится словарь основных терминов и определений, используемых в теории бухгалтерского учета.

Для студентов экономических вузов и факультетов, слушателей системы подготовки и повышения квалификации, аспирантов, преподавателей и все тех, кто интересуется современными проблемами бухгалтерского учета.

Книга Валерия Алексеевича Бородина, Ю. А. Бабаева и др. «Теория бухгалтерского учета» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
304 стр.
ISBN:
978-5-238-00918-6
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
304
Правообладатель:
ЮНИТИ-ДАНА
Формат скачивания:
pdf