Отзывы на книгу «Возлюбленная некроманта. Новый год по-ведьмински»

Моя любимая книга этого автора на данный момент)) Любителям вредных ведьм, крутых некромантов и очень романтичных историй любви рекомендую)

нравится читать про некромантов и ведьм. этот тандем очень странный и весёлый. в книги было всё что мне хотелось, что бы было. романтика приключение. юмор пуст и не до слез. но читаешь и в некоторых местах улыбаешься

Прекрасная и легкая книга, с юмором, много чистой любви и интриг. А еще прекрасная, не много наивная ведьмочка, которая привыкла видеть в людях(и не совсем людях) прежде всего хорошее. Сказка о борьбе с черной магией и королем-завоевателем. А все началось с решения юных ведьмочек развлечься и сходить потанцевать в академию магов. Но что-то пошло не так, то ли мороз виноват, то ли еще что, но оказалась Еся одна в холодном зимнем лесу, по которому оказывается еще и зомби шастают, а помимо них случайно забредшие некроманты. Причем последние тААААкие, что аж крышу сносит! Но всё не было бы так замечательно, если бы её (крышу в смысле) снесло только у ведьмы, но тут и некромант не устоял. И как-то сам-собой, от вызрыва эмоций видимо, пробудился Зачарованный лес. В этот момент и началось самое интересное магические драки, погони, интриги и поиски виновных и все это на фоне романтично-любовной линии, от которой периодически накатывала такая нежность. Эта трогательная забота некроманта Риагана, о своей непутевой возлюбленной вызывала массу положительных эмоций. Хотя сюжет иногда развивался таким образом, что сердце замирало, от стремительно развивающихся событий. Хотя сюжет иногда развивался таким образом, что сердце замирало, от стремительно развивающихся событий, но это придало истории ещё большую привлекательность!

С удовольствием прочитала об этом удивительном магическом мире и о прекрасной любви юной ведьмочки и некроманта. Очень рекомендую!

Замечательная зимняя сказка) Ведьмочки решают нарушить правила и отправиться на праздник в академию магов. И приключения находят сразу, еще при полете) Благо нашу ведьмочку спасает рыцарь, ой простите Некромант Риаган. Водоворот событий начиная от новых открытых способностей и рождения любви, все сильнее закручивается и не один шкафчик с «чужими секретами» и даже нашей Есении будет открыт. Есения нежная, ранимая, но упрямая и отважная. Правильно ее сравнить с весной. Риаган мужчина слова и дела. Из его уст « Жизнь моя» это прям до мурашек. Единственный момент, на который я обратила внимание, это имена героев. Понимаю что нужно было показать разницу расс и т.д Однако на фоне благозвучных Есения, Мстислава, Дарена, Зоренька, Купава и т.д резко выделяются не в лучшую сторонуи тяжело воспринимаются имена Рдаен, Риаган, Маэли, Норлан. Советую книгу всем кто любит приключения. Магии, проклятий и т.д тут достаточно много. Ну и хотелось бы еще книг об этом мире и побывать на «Лысой горе». #призрачный_читмоб

Замечательная книга, прочитала с большим удовольствием! Автору большое спасибо за потрясающий сюжет! С нетерпением буду ждать новые истории!

DragonDemon

Ведьмы и маги. Они никак, ни при каких условиях несовместимые. Но, на всякое правило найдется исключение. Это, как вы успели догадаться, наши герои. Самый странный некромант и самая необычная ведьма. Случайно встретились, столкнулись, понравились друг другу, влюбились. Да так, что невозможно и пером описать. Любовь. Любовь, преграды, испытания, что нас ждет. Что из всего этого будет скоро узнаем.. Книга мне понравилась. Очень интересная, захватывающая, шикарная, увлекательная, чудесная книга. Читается буквально на одном дыхании. Получила неимоверное удовольствие. Советую и рекомендую. Автору желаю муза, вдохновляющего на подвиги и свершения, вдохновения и творческих успехов.

IrinaMihnenko

“Моя вера сильнее страха.” (с)

С одной стороны это сказка, а с другой... Вот и рассмотрим эту историю со всех сторон.

Бывает ли любовь с первого взгляда? Наверное да... Хотя я, как прагматик, все таки предпочитаю еще несколько взглядов, общение и пусть не пуд соли вместе съесть, но обои точно поклеить. В жизни героев истории случилось чудо - эта самая любовь с первого вздоха, взгляда, слова. Автор настолько достоверно это описала, что я все приняла как должное. Это было сродни тому, как на твоих глазах происходит что-то необъяснимое, но при этом удивительно прекрасное. В дальнейшем история и строилась именно на этом дивном чувстве и всем, что с ним связано.

Затаив дыхание я следила за приключениями, а местами и злоключениями милой ведьмочки Есении. Не обошлось без отрицательного персонажа, который пытался испортить жизнь и счастье Есе и Риагана. Но как обычно в сказках: туфелька подошла и принц был на коне и с мечом. Прелесть, что за милоту я читала, наслаждаясь воздушностью повествования, некоторой простотой и ясностью сюжета и легким слогом автора.

А теперь другая сторона. Мир Тьмы для меня оказался абсолютно не раскрыт, не внятен, не описан. Родители Есении вместо ярких персонажей получились картонными, вычурными, им не хватило живости и страниц в книге для этого. У меня было и осталось искреннее желание прочитать приквел к данной истории. Узнать мир Тьмы поближе, познакомится с его жителями, узнать почему там солнце не такое как над остальной планетой, хотя это просто другой материк... Да и история Безумного императора была бы интересна. Как он докатился до такой жизни-то? Понимаю, что этот рассказ уже не был бы таким радужно-сладким, но разнообразие только подогревает аппетит и любопытство.

Как итог могу сказать, что книга в удалась. Она легко читается, главные герои прекрасно прописаны, им веришь. Ведьмы такие ведьмы, вносящие немного хаоса и юмора в историю. Так что прочитала я книгу с большим удовольствием. А вопросы... Ну, бывает!

Такие добрые сказки заставляют верить в чудо и в то, что еще не все потеряно. И я, несмотря ни на что, тоже все еще верю! Спасибо автору за это прекрасное ощущение прикосновения к чуду после прочтения ее истории...

TatyanaSchjogoleva

Романтическая сказка, о любви которой подвластно ВСЁ! Книга, в которой любовь спасает мир. Яркая, эмоциональная, динамичная, приключенческая история о любви с первого взгляда. Один взгляд в заснеженном лесу и всё…. Они попали… они пропали… Они полетели:) Сказочная история, которую интересно читать. Много разных событий происходит с героями, им придётся пройти много испытаний, но… Как хорошо читать и чувствовать, что любовь победит и спасет и их и их мир. Автор пишет очень позитивно, и даже в самые жуткие моменты дает понять, что не всё еще потеряно и что её герои со всем справятся. Она действительно создала очень ильных, смелых и умных героев. Иногда приятно почитать достаточно веселую историю про очень умную и сильную ведьмочку. А также ту которая любит находит разные приключения, а еще добрая и готовая всем помочь. Странное сочетание качеств для ведьмы, но в этом её шарм. История мне понравилась, динамично, весело про приключения и любовь. То, что надо чтоб отвлечься от осеней хандры поздним вечером. Большое спасибо автору за яркую и красивую сказку о любви.

EvangelinaVasilevskaya

Какая красивая сказка ко мне попала. Такая, от которой улыбка на весь день и ощущение чего-то светлого и доброго.

Есения, Еся, Есенька, добрая и милая ведьмочка, поступки которой говорят сами за себя. И пусть автор дала ей особую силу, только такая девушка могла ей правильно распорядиться. И не озлобиться, и не стать мстить несмотря ни на что. Неспособна Есения к плохому, очень она правильная и по-настоящему светлая. Хотя и Тьма здесь совсем не такая, к которой все привыкли. Но и без зла не обошлось, но герои все выдержали достойно.

Ведь возлюбленный Ксении, Риадан, хоть и некромант, но такого достойного мага и человека ещё поискать. И ради своей любви был готов на многое, но и о защите других не забывал. А испытаний им много автор приготовила: тут и ведьмы, далеко не все одинаковые, и эльфы, тоже все разные, и проклятья, и духи, и таинственные источники магии, и заговоры, и магия самая разная - и это ещё далеко не все. И очень нелегко было героям пройти сквозь все преграды и быть вместе. Но они смогли.

Потому что существует та самая любовь с первого взгляда. Такая, от которой мир становится другим, порхают бабочки, а посреди зимы трава растёт и цветы распускаются. Автору спасибо, это было очень эмоционально, интересно и волшебно.

reader-8333011

Исходя из названия, я ожидала новогоднюю историю, прочитанную на исходе жаркого лета. Но в книге упоминается только предновогодний бал в самом начале. А история получилась совсем не зимняя.

Есения с подругами мечтает побывать на балу. Но с самого начала все пошло не по плану. Именно благодаря серии случайностей героиня знакомится с некромантом и попадает в разные ситуации. Восхищало, как она всегда оказывается в нужное время в нужном месте. А также ее способность попадать в неприятности и с триумфом их преодолевать. Удивляло, как героиня дожила до своих лет с такой добротой и наивностью, но всем, кому она помогла, помогали и ей.

Риаган совсем не похож на некроманта. Он заботится и оберегает Есю. Но также учитывает ее желания, хотя мне показалось, что он готов закрыть ее дома и не выпускать. Некромант тонко чувствует свою ведьму, им практически не нужны слова. Приятно, что за этим мужчиной, как за каменной стеной. Он способен решить все проблемы, кроме исконно ведьминских.

Мне понравились подруги Еси. Такие шкодливые девчонки не оставят подругу в беде, спасут и восстановят справедливость.

Книга великолепна! Когда читала про героев, постоянно улыбалась и умилялась. В этот раз никаких споров, они потрясающе чувствуют и понимают друг друга с одного взгляда. Очень мило! Большое спасибо за шквал положительных эмоций!

10 апреля 2023
Валентина Гордова