Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 114 страниц

2005 год

0+

Приобщение детей к художественной литературе. Программа и методические рекомендации. Для занятий с детьми 2-7 лет

текст
5,0
1 оценка
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

28 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии содержатся программа и методические рекомендации по приобщению детей 2–7 лет к художественной литературе. В книге представлен перечень произведений художественной литературы для чтения детям дошкольного возраста. Литературный материал подобран таким образом, чтобы обеспечить развитие художественно-творческих способностей дошкольников, их эстетического вкуса, культуры восприятия произведений. Книга адресована широкому кругу работников дошкольного образования, а также студентам педагогических колледжей и вузов.

Входит в серию "Библиотека программы воспитания и обучения в детском саду"
Все книги серии

Данная книга представляет собой сборник программ и методических указаний для занятий по знакомству с художественной литературой в детском саду. Программы и методички разбиты по возрастным группам. В программах перечислены литературые произведения и месяца года, когда их предполагается читать детям. В методических указаниях приведены несколько развернутых примеров занятий. В приложении собраны некоторые стихи, потешки и сказки.


Если у Вас есть уже книга со сборником программ для соответствующей возрастной группы детского сада, например, «Воспитание и обучение во второй младшей группе детского сада», то покупать эту книгу Вам не потребуется, она полностью воспроизводит соответствующий раздел из сборника программ и методических указаний.


Книга будет полезна не только воспитателям, но и родителям, чтобы представлять, чем дети занимаются и что от них ожидается в детском саду.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии содержатся программа и методические рекомендации по приобщению детей 2–7 лет к художественной литературе.

В книге представлен перечень произведений художественной литературы для чтения детям дошкольного возраста. Литературный материал подобран таким образом, чтобы обеспечить развитие художественно-творческих способностей дошкольников, их эстетического вкуса, культуры восприятия произведений.

Книга адресована широкому кругу работников дошкольного образования, а также студентам педагогических колледжей и вузов.

Книга В. В. Гербовой «Приобщение детей к художественной литературе. Программа и методические рекомендации. Для занятий с детьми 2-7 лет» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2013
Последнее обновление:
2005
Объем:
114 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-86775-342-9
Правообладатель:
МОЗАИКА-СИНТЕЗ