12+
текст

Объем 140 страниц

1915 год

12+

Граждане неба. Путешествие к пустынникам Кавказких гор

текст
5,0
1 оценка
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Граждане Неба» впервые была издана в 1915 году. Автор этой книги – Валентин Свенцицкий – впоследствии протоиерей Русской Православной Церкви, один из пастырей-мучеников послереволюционных лет. Книга повествует о жизни и духовном подвиге монахов-пустынников на горах Кавказа, она написана в лучших традициях русской литературы, с такой увлекательностью и непосредственностью, что может быть адресована не только воцерковленным православным, но и самому широкому кругу читателей.

Очень трогательно и душевно написано .прочел и на душе легко и вместе с тем задумчего.на таких молитвенниках и держится православие

Удивительно проникновенная книга о монашестве глазами современника. Без приукрас, без пафоса, но очень тонко передающая суть монашества. Созерцательное описание передаёт атмосферу общения, обычные ситуацию воспринимаются по другому через глаза путешественника и через самих монахов. Может выглядеть написанной рукой не совсем опытного писателя, но это только играет на плюс в правильной передаче духа, ведь автор и был таким неопытным в монашестве по сравнению с его героями. Мне кажется очень стоящее и правильное чтение всем, постигающим истину.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Граждане Неба» впервые была издана в 1915 году. Автор этой книги – Валентин Свенцицкий – впоследствии протоиерей Русской Православной Церкви, один из пастырей-мучеников послереволюционных лет.

Книга повествует о жизни и духовном подвиге монахов-пустынников на горах Кавказа, она написана в лучших традициях русской литературы, с такой увлекательностью и непосредственностью, что может быть адресована не только воцерковленным православным, но и самому широкому кругу читателей.

Книга Протоиерея Валентина Свенцицкого «Граждане неба. Путешествие к пустынникам Кавказких гор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2018
Последнее обновление:
1915
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-7373-0027-7
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip