Основной контент книги Честь имею. Том 2

Объем 340 страниц

1987 год

12+

Честь имею. Том 2

2 книга из 2 в серии «Честь имею»
4,9
447 оценок
livelib16
4,8
36 оценок
Бесплатно
229 ₽

Начислим

+7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Честь имею» – многоплановый, остросюжетный роман, оригинальный по своему композиционному построению. Действия в нем происходят в разных исторических плоскостях, охватывая промежуток времени с 80-х годов XIX века до конца Второй мировой войны. Главный герой – офицер Российского Генерального штаба, ставший разведчиком и волею судьбы оказавшийся свидетелем политических интриг империалистических кругов, заинтересованных в развязывании Первой мировой войны. Читателя не оставит равнодушным яркий образ героя, для которого превыше всего честь, долг, патриотическое служение Отечеству.

Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 746 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 447 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Первый раз я прочитал эту книгу в 1989 году. Она поразила меня, как и все книги Пикуля.Слог и суть произведений этого писателя были причиной того, что я простаивал в очередях и тратил карманные деньги, выдаваемые родителями, на покупку собрания сочинений этого автора. Более того, когда я защищал диплом на юрфаке Казанского госуниверситета в 1993 году, то, последовав практике подготовки офицеров Генштаба, так выверил текст своей речи, что уложился ровно в 10 минут, отведенных мне на защиту, чем поразил всю комиссию. С тех пор, на протяжении нескольких десятков лет службы в системе МВД я всегда следовал принципу «лучше быть, чем казаться» и следую ему сейчас, хотя уже несколько лет нахожусь в отставке. Дай Бог, чтобы нынешнее поколение сотрудников спецслужб также следовало ему и приносило пользу нашей стране, а страна не забывала своих героев.

Потрясающая и проникновенная. О России, её сложности и силе, о её роли на мировой арене в период с 80-х годов XIX века до конца Второй Мировой войны и про то, как важна и как уязвима жизнь каждого отдельного человека. Увлекательно и познавательно!

Читая этот исторический роман, неоднократно вспоминала стих из Библии. В Новом Завете (Послание апостола Павла к Римлянам, гл. 11, ст. 33) сказано: «О бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!»

Восхищаюсь тем, как Бог использовал героя романа, ведь его жизнь и пути – не вымысел! Восхищаюсь талантом Валентина Саввича, которым Бог наградил его!

Меня лично роман привёл в сокрушение и молитву. Нашла его полезнее для души некоторых «духовных» книг, во всём видела величие Бога, хотя в тексте об этом ни слова.

А линия взаимоотношений главного героя с его матерью – моя отдельная любовь!!

Делала пометки для себя и буду ещё возвращаться к ним.

Настоятельно рекомендую к прочтению!

Проглотила довольно быстро, так как оторваться было просто невозможно!

Книга оставляет после прочтения гордость за таких людей, которые служили для Родины верой и правдой. Советую прочитать книгу всем кто интересуется историей

много исторических фамилий, описаний, стыдно не знать историю своей страны. поэтому советую всем читать и оставлять в своей памяти все события, которые связаны с нашей великой историей.

Отличный роман на все времена. Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена. Перечитал роман находясь на излечении после ранения на сво.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Над его столом была приколота записка со словами: «Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести».

ными красными бантами, за ними, косолапо

Мне хотелось рыдать – это конец романа: Как хороши, как свежи будут розы,

матросов-клешников с винтовками. Еще издали они – мать в перемать

– Лучше бы мне не знать, что случилось…

Книга Валентина Пикуля «Честь имею. Том 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2017
Дата написания:
1987
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-8944-4
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания: