Отзывы на книгу «Управляй легко. 23 шага к созданию команды в российских реалиях», 13 отзывов

Увлекательная книга о нелёгком труде управленца. Хороший стиль, много живых кейсов из практики. Автор – банковский топ-менеджер, но, несмотря на это, книга отлично подойдёт менеджеру любого уровня из любой отрасли.


Интересно наблюдать, как автор интерпретирует и встраивает в свою систему иностранный опыт. Существует распространённое мнение, будто западные подходы не работают в наших реалиях. Так вот, Вадим Васильев чуть ли не каждой главой это опровергает. Он доказывает, что, если перенимать опыт с умом, – всё прекрасно работает и у нас. В книге разложены по полочкам многие вопросы: от подбора кадров до взаимоотношений со службой безопасности. Автор неоднократно подчеркивает, что важнейшая задача руководителя – находить нужных людей и не мешать им работать. Для этого необходимо не «прессовать» сотрудников бесконечными отчётами, а хорошо им платить и помогать раскрываться. Это окупается. Ведь только умелые и толковые работники способны придать бизнесу мощь и ускорение болида «Формулы 1».

Интересно, познавательно, доходчиво и системно. Заметен опыт автора в вопросах, о которых пишет. Есть как общеизвестные вещи, так и свежие идеи и подходы. Кое-что тянет на ноу-хау, забрал в копилку.

Тут и теория. Тут и практика «из первых рук».

Возможно, несколько сумбурная структура изложения. Но это не страшно. Ибо можно сориентироваться по оглавлению.

Но лучше читать «от корки до корки».

Тогда картина будет более целостной.

И потом вы уже сами разложите все по «свои полочкам».

Невероятно правильная книга, подпишусь под каждым словом! Спасибо автору, очень доходчиво разложен принцип ставки на правильный выбор людей, а не систем, создающих преграды их реализации.

В книге понятным языком изложен практический опыт, который нужно применять в ежедневных реалиях. Рекомендую к прочтению

Всегда важно строить системы … Автор делится своим подходом, подтвержденным практикой. Такими и должны быть полезные и интересные книги.

Создавать КОМАНДУ – это словно играть в шахматы. Продумывать все ходы наперёд, предугадывать действия противника, выстраивать комбинации. А Васильев в этом плане – интересный шахматист…

Кратко, ёмко, доходчиво. Каждый, кто работал в крупном коммерческом банке, встретит в книге много знакомых ситуаций: излишний контроль, бюрократия, скрытое сопротивление переменам. Видно, что автор не понаслышке знаком с тем, о чем рассказывает. Книга будет полезна и руководителям и линейным сотрудникам, причём не только из банковской сферы. Хороший вариант для расширения делового кругозора. Рекомендую к прочтению

Отличная книга, полезная, умная. Интересный взгляд. Рекомендовано для чтения всем. Не пожалеете, если купите эту книгу. Большое спасибо автору.

Впечатление, что автор писал бескорыстно, с целью сделать передачу своего опыта простой и удобной.. Корней Чуковский считал, что тому, кто пишет бескорыстно – больше платят. Вадим Васильев, видимо, знал)) Спасибо!

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
585 ₽

Начислим

+18

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2019
Дата написания:
2019
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9693-0447-5
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 7 оценок
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 13 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,1 на основе 21 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 9 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 9 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
По подписке