18+
текст

Объем 891 страница

18+

Осознанные сновидения. Виртуальная реальность внутри мозга

Технология смещения сознания в аватара
текст
480 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная книга вобрала в себя огромное количество знаний, методов и техник из всех существующих школ по теме. А еще огромное количество авторских наработок из личного опыта, в плане приобретения навыка успешного и стабильного достижения внетелесных состояний. В книге также подробно рассмотрена психо- и нейрофизиология феномена, все его тончайшие научные нюансы и аспекты. Помимо этого, детально рассмотрено функционирование сознания в различных измененных режимах восприятия.

Это книга, мой подарок человечеству. Совершенно работоспособная и невероятно эффективная и подробная психотехнология, смещения своего сознания за границы физического тела. Больше никаких сказок, никаких иллюзий и лжи, по данной уникальной тематике. Пусть теперь у каждого из вас, будет мой универсальный ключ к другим, бесконечным и многообразным реальностям. И совершенно неважно, находятся ли они внутри вашего мозга, либо же существуют объективно. Дверь открыта, ее уже не закрыть. Остается только бесконечный экзистенциальный и экспоненциальный рост и движение вперед. Приятных и необыкновенных путешествий, за границы собственного Я!

К сожалению, в книге содержится множество противоречий. Общий подход, сопровождаемый избыточным наукообразием, основан на явлении ВТО как продукт сугубо “мозговой деятельности”, так называемая базовая материальность, а, в понимании автора книги, ВТО проявляется лишь в мифическом (ментальном) “пространстве”. Однако помимо “ментального пространства” существуют и иные реальные (не обусловленные исключительно “мозговой деятельностью”) уровни Мира, которые можно наблюдать при ВТО (см., например, книги А.А. Щербакова).

Автор книги пытается якобы с так называемых научных позиций (а на самом деле ортодоксального нейрофизиологического подхода) описать создание “фантомных тел”, что эффективно реализовывал ранее, например, Н. В. Левашов. Однако проявление ВТО также возможно (и более эффективно, поскольку позволяет осуществлять реальных выход, т.е. ВТО, минуя ментальный уровень) и без создания фантома.

Кратко перечислю лишь НЕКОТОРЫЕ тривиальные аспекты, дезавуирующие предложенную автором (и не только им) концепцию, как, дескать, единственно прагматически реальную.

1. Активизации определённых участков мозга – это лишь следствие, а не причина ВТО. Это всё равно, что в радиоприёмник непосредственно запустить электрический сигнал, не опосредованный принимающей антенной. Но ведь радиоприёмник может принимать и реальный сигнал извне.

2. Аналогия с интернет, к которому подключён компьютер, также не соответствует действительности, ибо возможности “путешествий” с помощью интернет обусловлены реальными событиями извне, а не самим компьютером.

3. Сведение информации, получаемой в ВТО, к воспроизведению жизни, начиная лишь с утробы не подтверждается, например, … внезапным овладением иностранными языками. Если есть возможность подключения к некоему энергоинформационному пространству, то, значит, его кто-то создал, и оно реально, а не галлюцинация.

4. Выход через ВТО вне ментального пространства описывает реальные события, которые можно верифицировать, а не является вымышленной иллюзией.

5. Активизация некоторых участков мозга при ВТО ответственна лишь за установление связи (типа так называемого игнорированного автором книги условного “шнура”) с телом-оболочкой.

6. Детектирование внешних событий и при электростимуляции избранных участков мозга – это всего лишь неправильная интерпретация, а не отсутствие реальных событий, явлений вовне (например, ложка, помещённая в наполовину заполненный стакан воды).

Автор книги бравируя, дескать, “логикой”, не очень осведомлён о парадоксах так называемых сугубо логических конструкций, да, к тому же, оперируя к ортодоксальным нынешним научным стереотипам (неплохо было бы В.В. Кандыбе ознакомиться, например, с содержанием первой главы книги “Неведомое” естествоиспытателя Камиля Николя Фламмариона, где, кратко упоминаются некоторые научные представления членов передовой в 19 веке Парижской академии наук…), автору книги желательно познакомиться с современной “логикой” квантовой механики…, чтобы понять насколько сугубо т.н. логические конструкции уязимы…

7. Воспоминания при регрессивном гипнозе о прежних жизнях, в отличие от фантазий, устойчивы и в ряде случаев находят подтверждения фактами.

8. Эволюцией не унаследуются индивидуальные особенности человека. Так называемой материалистической эволюцией (даже так называемой локальной самоорганизацией) нельзя создать такую сложную систему (о “не иначе как разумных” элементах которой автор книги частенько повествует) как целостный человеческий организм. Описание, так называемых нейрофизиологических механизмов при ВТО, приводимое автором книги, страдает отсутствием конкретного материального носителя, обеспечивающего коммуникацию между “фантомом” и локализованным “мозговым субстратом”.

9. Встречи в ВТО с незнакомыми умершими (что потом было подтверждено), которые на самом деле были (описано, например, А. А. Щербаковым), по истечении 5 и более минут после их смерти, не могут быть объяснены только мозговой активностью умершего и “мозговыми фантазиями практикующего ВТО”.

10. Тот факт, что только примерно 15 процентов переживших клиническую смерть … видят тоннель и т.п., объясняется лишь НЕ запоминанием клинических событий.

11. При угасании мозга (при клинической смерти) НЕ может синхронизация коры больших полушарий мозга и остальных зон мозга, проявляться в виде единого гармонично функционирующего конгломерата, скорее наоборот…

12. Некоторые дети вспоминают прежние жизни, имея характерные травмы.

13. Якобы “бессознательное” – тоже в мозгу??? И где оно размещается?!? Что более является “реалом” сон (ВТО) или не сон?!?

14. Если бы это был внутренний (воображаемый) фантом (виртуальный образ, созданный “мозгом”), то с ним нельзя было бы взаимодействовать другому вышедшему в ВТО, не договорившемуся о чём-либо подобном ранее с повстречавшимся, передавать информацию, а также его нельзя было наблюдать другим (см. опыты, например, Н.В. Левашова)…

Arnold Gavrilov, +1000% Спасибо, за отзыв!

Полезная книга! Подходит как для начинающих, так и для тех, у кого есть опыт. Начинаешь читать и сразу втягиваешься во все, и через 2-3 дня случаются непреднамеренные осознания во сне, даже если их давно не было. Советую как настольную книгу любому, кто интересуется этой темой.

Мне понравилась данная книга, очень много полезной информации, не дочитал до конца, но в процессе, всем советую) хорошо расписаны техники, наверное даже очень подробно, вплоть до физиологических процессов, как что происходит, что вырабатывается)в общем читайте)

Получаю наслаждение, когда читаю эту книгу. Столько информации нет ни в одной другой книге на тематику осознанных сновидений. Каждую страницу встречаю что-то, что хочу записать отдельно и использовать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга вобрала в себя огромное количество знаний, методов и техник из всех существующих школ по теме. А еще огромное количество авторских наработок из личного опыта, в плане приобретения навыка успешного и стабильного достижения внетелесных состояний. В книге также подробно рассмотрена психо- и нейрофизиология феномена, все его тончайшие научные нюансы и аспекты. Помимо этого, детально рассмотрено функционирование сознания в различных измененных режимах восприятия.

Книга Вадима Викторовича Кандыбы «Осознанные сновидения. Виртуальная реальность внутри мозга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2021
Объем:
891 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-0055-1607-7
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip