Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 191 страница

2023 год

0+

JavaScript и PHP. Content management system. Учебное пособие для вузов

2-е издание, исправленное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 177 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 117,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современные веб-ресурсы невозможно представить без систем управления, которые принято называть Content management system или сокращенно CMS. Многие разработчики используют не готовые CMS, например Word-Press, Joomla, Drupal, 1С-Битрикс, а пишут собственные. Для опытного программиста разработка подобной системы видится вполне реальной. Для начинающих это серьезный труд. Но если есть желание, то все «подводные камни» удастся преодолеть. А поможет в этом данная книга. В ней рассказывается о механизмах разработки очень простой, но вполне работоспособной CMS, которую можно использовать для создания и управления небольшими сайтами. По сути, это рассказ о первых шагах, с которых начинается освоение такой интересной стези, как написание CMS. Естественно, что, изучив предложенное автором программное обеспечение, вы можете пойти дальше и существенно нарастить его функционал или, используя полученные навыки, разработать собственный вариант системы управления.Рекомендовано в качестве дополнительной литературы для студентов вузов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника».Освоить материал книги вам поможет zip-архив с полным набором файлов рассмотренной CMS. Вы сможете запустить систему на своем компьютере. Для этого книга содержит подробные инструкции по созданию локального хостинга на ПК. Дополнительные материалы доступны в электронной библиотечной системе «Лань» по ссылке или QR-коду, указанным ниже.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современные веб-ресурсы невозможно представить без систем управления, которые принято называть Content management system или сокращенно CMS. Многие разработчики используют не готовые CMS, например Word-Press, Joomla, Drupal, 1С-Битрикс, а пишут собственные. Для опытного программиста разработка подобной системы видится вполне реальной. Для начинающих это серьезный труд. Но если есть желание, то все «подводные камни» удастся преодолеть. А поможет в этом данная книга. В ней рассказывается о механизмах разработки очень простой, но вполне работоспособной CMS, которую можно использовать для создания и управления небольшими сайтами. По сути, это рассказ о первых шагах, с которых начинается освоение такой интересной стези, как написание CMS. Естественно, что, изучив предложенное автором программное обеспечение, вы можете пойти дальше и существенно нарастить его функционал или, используя полученные навыки, разработать собственный вариант системы управления.

Рекомендовано в качестве дополнительной литературы для студентов вузов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Освоить материал книги вам поможет zip-архив с полным набором файлов рассмотренной CMS. Вы сможете запустить систему на своем компьютере. Для этого книга содержит подробные инструкции по созданию локального хостинга на ПК. Дополнительные материалы доступны в электронной библиотечной системе «Лань» по ссылке или QR-коду, указанным ниже.

Книга В. В. Янцева «JavaScript и PHP. Content management system. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
191 стр.
ISBN:
978-5-507-48326-6
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
191
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ