16+
текст
PDF

Объем 182 страницы

2023 год

16+

Контроль за деятельностью акционерного общества: правовое регулирование

монография
текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном исследовании предпринята попытка определить особенность правовой природы частноправового (гражданско-правового) контроля за деятельностью акционерного общества, выявить его отличия от иных видов контроля, а также определить его элементы и сформулировать единую систему осуществления такого контроля. Кроме того, рассмотрена особая роль Центрального банка РФ при осуществлении контрольных полномочий в сфере корпоративных отношений, что позволило говорить о выстраивании единой системы контроля во главе с Банком России.Монография может быть полезна практикующим юристам, а также студентам старших курсов частноправовой специализации, интересующимся правовым регулированием внутреннего и внешнего контроля за деятельностью акционерного общества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном исследовании предпринята попытка определить особенность правовой природы частноправового (гражданско-правового) контроля за деятельностью акционерного общества, выявить его отличия от иных видов контроля, а также определить его элементы и сформулировать единую систему осуществления такого контроля. Кроме того, рассмотрена особая роль Центрального банка РФ при осуществлении контрольных полномочий в сфере корпоративных отношений, что позволило говорить о выстраивании единой системы контроля во главе с Банком России.

Монография может быть полезна практикующим юристам, а также студентам старших курсов частноправовой специализации, интересующимся правовым регулированием внутреннего и внешнего контроля за деятельностью акционерного общества.

Книга В. Ю. Патенковой «Контроль за деятельностью акционерного общества: правовое регулирование» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
182 стр.
ISBN:
978-5-7205-1875-2
Общий размер:
946 КБ
Общее кол-во страниц:
182
Правообладатель:
Юстицинформ
Формат скачивания:
pdf