Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Музыкальное содержание. Учебное пособие для вузов для СПО. 3-е издание, стереотипное
Текст PDF

Объем 148 страниц

2026 год

12+

Музыкальное содержание. Учебное пособие для вузов для СПО. 3-е издание, стереотипное

Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

624 ₽
399 ₽

Начислим +19

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Впервые созданное В. Н. Холоповой, Н. В. Бойцовой и Е. М. Акишиной учебное пособие «Музыкальное содержание» является базовым изданием для всего научно-педагогического направления по музыкальному содержанию в России. В нем изложены такие важнейшие теоретические понятия, как музыкальная интонация, базовые эмоции, специальное и неспециальное содержание, три стороны музыкального содержания и др. и определена их роль в эпоху барокко, классики, романтизма, XX-XXI веков.

Емкие определения и необходимые нотные примеры делают данное учебное пособие доступным, полезным, информативным. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Адресовано студентам средних специальных учебных заведений.

Похожие книги

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга В. Н. Холоповой «Музыкальное содержание. Учебное пособие для вузов для СПО. 3-е издание, стереотипное» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2026
Дата написания:
2026
Объем:
148 стр.
ISBN:
978-5-507-56248-0, 978-5-4495-4618-0
Общий размер:
9.3 МБ
Общее кол-во страниц:
148