16+
текст

Объем 610 страниц

2017 год

16+

50 знаменитых загадок истории ХVIII-ХIХ веков

текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Казалось бы, XVIII век, который принято называть веком Просвещения, не должен был породить такое множество тайн и загадок, ибо великие французские просветители, бывшие тогда властителями дум, требовали все «поверять светом разума». Но в этом веке рядом с целой плеядой энциклопедистов маячат силуэты Калиостро и графа Сен-Жермена, именно XVIII веку принадлежит не только гениальный Михайло Ломоносов, но и ученый-чернокнижник Яков Брюс. Не лучше обстоит дело и с рациональным XIХ веком – он тоже хранит немало загадок. Это, например, тайны жизни и смерти нескольких императоров – Павла I, Наполеона I, Александра I, Николая I – и не менее загадочные истории из жизни знаменитых писателей: Н. В. Гоголя, Эдгара По, А. В. Сухово-Кобылина. Об этих и многих других таинственных историях расскажет наша книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Казалось бы, XVIII век, который принято называть веком Просвещения, не должен был породить такое множество тайн и загадок, ибо великие французские просветители, бывшие тогда властителями дум, требовали все «поверять светом разума». Но в этом веке рядом с целой плеядой энциклопедистов маячат силуэты Калиостро и графа Сен-Жермена, именно XVIII веку принадлежит не только гениальный Михайло Ломоносов, но и ученый-чернокнижник Яков Брюс. Не лучше обстоит дело и с рациональным XIХ веком – он тоже хранит немало загадок. Это, например, тайны жизни и смерти нескольких императоров – Павла I, Наполеона I, Александра I, Николая I – и не менее загадочные истории из жизни знаменитых писателей: Н. В. Гоголя, Эдгара По, А. В. Сухово-Кобылина.

Об этих и многих других таинственных историях расскажет наша книга.

Книга Валентины Скляренко, Владимира Сядро и др. «50 знаменитых загадок истории ХVIII-ХIХ веков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
610 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
OMIKO
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip