12+
текст

Объем 270 страниц

2008 год

12+

Праздники в детском саду

текст
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый родитель, каждый воспитатель дошкольного учреждения стремится к тому, чтобы ребенок, познавая окружающий мир, получал максимум ярких впечатлений и положительных эмоций. И именно праздник с играми, конкурсами, театральными постановками, в которых задействованы и сами дети, должен стать первой ступенькой учебно;воспитательного процесса и подарить ребенку неподдельную радость познания.

Книга будет полезной не только воспитателям в детском саду, но и родителям, которые смогут обогатить словарный запас ребенка благодаря многочисленным потешкам, стишкам-играм и даже стихотворным загадкам.

С точки зрения воспитателя, сценарии праздника вряд ли кто-то возьмет в их имеющемся варианте, так как праздник – это детище, позволяющее раскрыть внутреннюю суть воспитателя (музыкального руководителя), оно индивидуально, поэтому его холят и лелеют, составляя из наиболее близких по духу песен, игр и забав. К тому же, ни для кого не секрет, что наполнение праздника напрямую зависит от детей, их развития, готовности и возможности участия в разных видах деятельности.

Мое утверждение ни в коем случае не умаляет ценность книги, так как она дает пищу для размышлений и варианты для заимствования тех или иных стихов, сценок, игр.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый родитель, каждый воспитатель дошкольного учреждения стремится к тому, чтобы ребенок, познавая окружающий мир, получал максимум ярких впечатлений и положительных эмоций.

И именно праздник с играми, конкурсами, театральными постановками, в которых задействованы и сами дети, должен стать первой ступенькой учебно;воспитательного процесса и подарить ребенку неподдельную радость познания.

Книга В. В. Лещинской «Праздники в детском саду» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2015
Последнее обновление:
2008
Объем:
270 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-93642-167-9
Правообладатель:
ИЗДАТЕЛЬСТВО АДЕЛАНТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip