16+
текст

Объем 381 страница

2017 год

16+

Теория формообразования в изобразительном искусстве

текст
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор знакомит читателя с основами теории формообразования как неотъемлемой частью общей теории изобразительного, декоративно-прикладного искусства и архитектуры. В учебнике даются основные понятия и термины общей и специальной теории формообразования, рассматриваются различные концепции и подходы к исследованию искусства в отечественной и западноевропейской историографии, что должно способствовать развитию у обучающихся умений и навыков самостоятельного анализа конструкции и композиции художественных произведений. Приводятся таблицы, схемы и глоссарий, облегчающие пользование учебником. Предназначен для магистров и аспирантов, обучающихся по программам «Искусствоведение». Может быть полезен студентам, аспирантам, преподавателям гуманитарных вузов, а также всем интересующимся проблемами искусства.

Прекрасная книга, одного из самых глубоких знатоков искусства В.Г.Власова содержит много новых идей, открывает широкие горизонты перед искусствоведением и будет полезна как студентам, так и всем, кто неравнодушен к искусству. Книга развивает понимание и чувствование искусства.

Спасибо, Литрес. Выручил.

Очень нужно было сверить страницы для серьезной рецензии на труд, в котором данная книга цитировалась, но, как выяснилось благодаря Вам, недостоверно.

Страницы удалось сверить только при скачивании в pdf.

Книга нужная. На досуге с удовольствием прочту.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор знакомит читателя с основами теории формообразования как неотъемлемой частью общей теории изобразительного, декоративно-прикладного искусства и архитектуры. В учебнике даются основные понятия и термины общей и специальной теории формообразования, рассматриваются различные концепции и подходы к исследованию искусства в отечественной и западноевропейской историографии, что должно способствовать развитию у обучающихся умений и навыков самостоятельного анализа конструкции и композиции художественных произведений. Приводятся таблицы, схемы и глоссарий, облегчающие пользование учебником.

Предназначен для магистров и аспирантов, обучающихся по программам «Искусствоведение». Может быть полезен студентам, аспирантам, преподавателям гуманитарных вузов, а также всем интересующимся проблемами искусства.

«Теория формообразования в изобразительном искусстве» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
381 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-288-05732-8
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip