Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 273 страницы

2014 год

0+

Строительные материалы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

767 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 76,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике для бакалавров рассматриваются важнейшие группы строительных материалов универсального и специального назначения и основы их технологии. Особое внимание уделено общим закономерностям связи структуры и свойств строительных материалов и изделий в рамках развиваемого в настоящее время научного строительного материаловедения (НСМ), а также целенаправленному созданию строительных материалов, изделий и конструкций с заданными структурой и свойствами в результате использования оптимальных технологических процессов. Рассматриваются перспективы развития строительных материалов с точки зрения использования техногенных отходов или вторичных ресурсов, а также местного сырья при их получении, снижения энергоемкости и повышения качества. В технологическом разделе дается понятие о таких перспективных направлениях в технологии строительных материалов, как строительные нанотехнологии и биотехнологии.Учебник предназначен для студентов строительных специальностей, преподавателей, специалистов строительного профиля.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике для бакалавров рассматриваются важнейшие группы строительных материалов универсального и специального назначения и основы их технологии. Особое внимание уделено общим закономерностям связи структуры и свойств строительных материалов и изделий в рамках развиваемого в настоящее время научного строительного материаловедения (НСМ), а также целенаправленному созданию строительных материалов, изделий и конструкций с заданными структурой и свойствами в результате использования оптимальных технологических процессов. Рассматриваются перспективы развития строительных материалов с точки зрения использования техногенных отходов или вторичных ресурсов, а также местного сырья при их получении, снижения энергоемкости и повышения качества. В технологическом разделе дается понятие о таких перспективных направлениях в технологии строительных материалов, как строительные нанотехнологии и биотехнологии.

Учебник предназначен для студентов строительных специальностей, преподавателей, специалистов строительного профиля.

Книга Н. В. Храмцова, Виктории Борисовны Петропавловской и др. «Строительные материалы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
273 стр.
ISBN:
978-5-93093-965-1
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
273
Правообладатель:
АСВ