Отзывы на книгу «S-T-I-K-S. Трейсер»

Книга очень понравилась. Хорошее продолжение хорошего начало. По сравнению с другими книгами серии, а их я прочитал почти все, герой не получает сразу 5 супер умений и не крошит врагов в одиночку. Главное не останавливаться и продолжать серию!

Очень, очень достойное продолжение! Первая часть была более реалистичной, если можно так выразиться в отношении фантастики, но во второй книге больше «движухи»! Будем ждать продолжения, там есть ещё о чём написать!

такое впечатление, что автор пропустил, целую цепь событий. читал подряд первую и вторую книгу.

и не помню событий связанных со смертью Агаты и мести за нее

В течении всей книги главный герой попадает в плен. Постоянно. Автор не может придумать другие повороты сюжета? Я уже молчу, что тема плена есть в каждой первой книге такого рода.

Ну такое… Первая книга зашла чуть лучше… вторая половина этой книги честно говоря слабо, и в целом обе книги на серьезную работу не тянут.

Оценил продолжение серии «на троечку»: как обычно в последнее время, перед нами попытка из, в общем, неплохого первого романа раздуть целую серию книг. По-моему, «Трейсер» – как раз тот случай, когда автору после первой части всё же стоило закончить историю открытым финалом, и дать волю читательской фантазии.

Evdokiy

С межавторской серией «Стикс» у меня вышел такой же казус, как и серией «Метро», – я не читала заглавных книг от основателей серий. Поэтому оценивать книгу Юрия Уленгова «Трейсер» с точки зрения её соответствия или не соответствия канонам, заложенным Каменистым, я не могу. И, наверное, даже если бы прочитала Каменистова, то всё равно не стала бы измерять всё по канону. Во-первых, это фантастика, во-вторых, боевик, а в-третьих, фантастический боевик. То есть жанр предполагает достаточный простор для авторской фантазии. Для меня в боевике главное – динамичность, а динамики и действия в «Трейсере» более чем достаточно: герои не успевают выбраться из одной передряги и тут же влипают в следующую; только ждешь что герой вернётся за оставленными ботинками, а оно уже шагает по дороге к следующей цели, а всё произошедшее между снятыми ботинками и этой дорогой даётся в виде воспоминаний. Автор постоянно держит ритм, постоянно придумывает новые и новые испытания для своего персонажа, ну и соломки не забывает подстелить в нужных местах. И совсем немного времени на воспоминания и размышления. Как по мне, в этой части Айвэн намного меньше рефлексирует и нет вообще романтической линии, но от этого продолжение «Внешника» не хуже первой части. «Трейсер» – эта вторая книга из обещанной трилогии о приключениях удачливого наёмника Айвэна в Ульи, мире Стикс. В этой части он уже пообтесался в новом мире, занял своё место в его пищевой цепи и всё было бы хорошо, но прошло его настигает вновь и вновь, и стравит перед ним задачи, от решения которых будет зависеть его жизнь. Но я верю в счастливую звезду Айвэна и его удачливость. Хотя знаю, что у всех разное представление об удачливости. Даже автор не считает своего героя везунчиком. Но тут всё зависит от подхода – Айвэн из героев-одиночек и не потому что он социопат или мизантроп высшей степени, а потому что по прихоти автора вокруг главного героя постоянно льётся кровь и погибают не только враги, но и соратники. Но сам то главный герой жив, хотя к концу второй части не совсем здоров, но жив же. Заканчивается второй том так же, как и первый, Айвэну снова предстоит дорога. А вот что его ждёт в конце этого пути знает только автор.

нормальная фантастика. все как обычно.ничего экстраординарного не прочитал.

как говорится,. чтиво для поездок в поезде.

Все три книги этого автора отличные и дополняют друг друга. Великолепный грамотный интелигентный язык, все образы, даже второстепенные, живые и яркие. Никакой тягомотины, трудно оторваться. Я прочитала, мне кажется, практически все книги этой серии и уверена, что книги Уренгова одни из лучших.

книга понравилась, читалось легко и интересно, не перегружена лишними и нужными описаниями, на мой взгляд. Хочется продолжения серии, оно определенно должно быть)))

29 ноября 2018
978-5-04-098403-9