Отзывы на книгу «Веселая жизнь, или Секс в СССР», страница 2

Спасибо автору! После прочтения, открылась ещё одна грань бриллианта под названием СССР. Там в этой стране, жили человеки…

Хорошая книга… Правда о том времени. Настроение было хорошее и была уверенность в завтрашнем дне. Однако был и дефицит и очереди… И любовь…

Юрий Поляков в который раз доставил огромное удовольствие, освежив любовь к русскому языку, женщинам и утраченным идеалам. Долгих ему лет жизни и творчества. Жду новые работы с нетерпением.

Великолепно, как и всё что написал Юрий Поляков. Прекрасный юмор, отличный слог, смешные стихи . Вспоминаются времена молодости, застоя, дефицитов, партийных собраний.

Как всегда у этого автора: ароматно, узнаваемо-вспоминаемо, просто.

Браво !

Такие произведения отнимают ночи и наполняют душу сентиментальной ностальгией.

В описываемые восьмидесятые сам я был уже взрослым человеком. Вот как бы и опять погрузился в те далекие уже, в чем-то скудные, в чет-то яркие времена. Это как неожиданная встреча с очень старым знакомым, которая вызывает забытые и полузабытые чувства. Зачастую грустные. Анализировать не берусь, но прочел с огромным, но тихим удовольствием. Спасибо!

Очень вторично. У автора по ходу творчества не раз были качели лучше-хуже. Вся книга – повторение уже написанного. Слово Секс в заглавии, как и обложка – примитивная замануха для несведущего читателя. Фанаты Полякова ждали, я думаю, остроумия и глубины, а получили алкотрип с жизнеописанием плоских по характеру дегенератов и их нескончаемого пьяного промискуитета.

До конца дочитал с надеждой на хорошую развязку, но чуда не случилось.

Скучно! Сюжета нет вообще. Набор каких-то нелепых рассказиков, описания пустых сцен и ситуаций. Многие хвалят за легкость чтения. Но это слишком легко. Зачем столько эротики? Причем некрасивой. Зачем столько нелюбви к евреям? Все не вяжется друг с другом… Пустышка.

С огромным нетерпением ожидаю начала продаж одного из своих любимейших прилюбимейших :) авторов чьи произведения всегда отличаются отборным искромётным юмором и свежим взглядом на повседневность.

JDoe71

Честное слово, я не нарочно, оно само. После "Изломанного аршина", повествующего о нравах литературной тусовки времен Николая Первого, прочитала "Веселую жизнь" - о литературной тусовке времен генсека Андропова.

К счастью, у него нашлись в холодильнике две бутылки пива. Я взмолился: вопрос жизни и смерти! Через пять минут мой великодушный друг принес «лекарство», но, увидев меня на ногах, укорил: – А говорил, умираешь… – Он умирает! – я указал ему на Влада, который вытянулся на одре и даже руки на всякий случай сложил крестом. – Это кто? – Секретарь нашего партбюро. – Кучеряво живете!

Типичный привычный Поляков. Советские литераторы, партаппарат, адюльтеры и романы, дом творчества и ресторан, выпивка и смесь язвительности с ностальгией. Временами слишком злые и лишние переходы на личности. Раньше Юрий Михайлович лучше держал баланс. Много упоминаний не просто о том, что было дальше, но о смертях. Возраст сказывается, ничего не поделать. А в остальном - достоверный взгляд человека, обернувшегося на прошедшее. Вот так мы жили. Вот так думали. Вот так вели себя. Вот этого желали, не предвидя, что получится. Вот таким был я, авторское полу альтер эго - писатель Полуяков. Тогда, на излете соввласти, когда самый воздух сгущался в цитату из Гашека: "такой идиотской империи не место на белом свете".

- Социализм, экселенс, – строй неплохой, но им надо уметь пользоваться! – Наливай!

Кроме того, книга просто хорошо написана. Качественно. В ней есть и сюжет, и интрига, и множество счастливых и несчастливых случайностей. Очень немало по любым временам, не только нынешним.

06 мая 2019
978-5-17-112251-5