12+
текст

Объем 99 страниц

2023 год

12+

Когда горят камни. Сборник очерков и рецензий

текст
75 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник военного журналиста, публициста, а ныне преподавателя вуза кандидата юридических наук, доцента Юрия Потапова вошли очерки, путевые заметки и рецензии на книги, подготовленные в свое время к печати для редакций газет «Независимое военное обозрение», «На страже Родины», «Рабочая трибуна», «Дзержинец» и др. Публикации охватывают продолжительный период советской истории – годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., где автор рассказывает о подвигах земляков-забайкальцев, и события второй половины 1980-х годов, когда, по выражению очевидцев, во время разрушительных техногенных аварий и стихийных бедствий «горели камни». Военный корреспондент передавал оттуда, из эпицентра «горячих точек», в редакцию свои репортажи и очерки. Памяти павших в боях земляков, подвигам и будням военнослужащих посвящается настоящее документальное издание.В оформлении книги использованы фотографии из архива автора, фондов музеев и архивов, а также из открытых источников сети Интернет.Cохранен издательский макет.

Всегда приятно читать о земляках. О земляках-героях - вдвойне. Простые слова, непростые судьбы. Истории героев. И ведь сам автор - герой. Потому что писал о героях Чернобыля, находясь там, на переднем краю борьбы с этой страшной аварией. И от этого проникаешься глубиной характеров. Простых на первый взгляд, но сложных, стойких, непоколебимых - после постижения их чувств, действий, образа мыслей. И это постижение через слова автора. Словно смотришь на эти замечательные характеры и непростые события вместе с автором. И это одно из достоинств книги. А таких достоинств много. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник военного журналиста, публициста, а ныне преподавателя вуза кандидата юридических наук, доцента Юрия Потапова вошли очерки, путевые заметки и рецензии на книги, подготовленные в свое время к печати для редакций газет «Независимое военное обозрение», «На страже Родины», «Рабочая трибуна», «Дзержинец» и др. Публикации охватывают продолжительный период советской истории – годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., где автор рассказывает о подвигах земляков-забайкальцев, и события второй половины 1980-х годов, когда, по выражению очевидцев, во время разрушительных техногенных аварий и стихийных бедствий «горели камни». Военный корреспондент передавал оттуда, из эпицентра «горячих точек», в редакцию свои репортажи и очерки. Памяти павших в боях земляков, подвигам и будням военнослужащих посвящается настоящее документальное издание.

В оформлении книги использованы фотографии из архива автора, фондов музеев и архивов, а также из открытых источников сети Интернет.


Cохранен издательский макет.

Книга Юрия Алексеевича Потапова «Когда горят камни. Сборник очерков и рецензий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
99 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-00188-350-0
Правообладатель:
Астерион
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip