12+
текст

Объем 64 страницы

2022 год

12+

#Одноklassники. Школьные весёлые истории

Рассказы
текст
4,0
1 оценка
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Годы учёбы – это так скучно и неинтересно? Нет, нет и ещё раз нет! Эта книга ломает стереотипы о школьных уроках. Продать решённый вариант контрольной работы, подискутировать с учителем о пользе роз и лимонов, попросить помощи у необычного друга, поиграть в догонялки, написать письмо в стихах и признаться в своих чувствах… Несколько увлекательных историй об этих и других приключениях Люси Барковой, Славы Туранова и других ребят из одного класса ищите на страницах этой книги.

Детство - такое... детство. Забавное, классное, незабываемое. Юля Рущак помогла мне вспомнить то, что я давно забыла. Даже не думала, что ее книга "#ОДНОKLASSНИКИ: школьные весёлые истории" меня так зацепит, что-то столь сильно всколыхнет внутри. Что-то, о чем я и не думала, что оно есть. Но, конечно, эти рассказы писались не для меня и не для таких как я ностальгирующих дам среднего возраста, а для учеников средней школы, которые находятся в моменте. Собственно, я позаимствовала сборник у дочери. Ей очень понравилось. За тот смех, который истории вызвали у нее, я тоже хочу поблагодарить Юлю. Вообще, это замечательно, что у нас пока не все свелось к фантазиям и экшну. Литература, особенно детская, это намного больше. И тут точно больше. Намного.

Дочь любит читать и обычно сама качает себе электронные книги. О тех, которые ей нравятся больше всего, непременно рассказывает мне, так как знает, что и для меня книга - лучший подарок. В эти выходные она поделилась со мной своими эмоциями о сборнике школьных рассказов Юлии Рущак "#ОДНОKLASSНИКИ: школьные весёлые истории". Сказала, что ей было очень весело, у автора забавные шутки, будто она вовсе не взрослая, а сама школьница, герои ужасно смешные, чуть слишком наивные, как в старом советском кино, и жутко изобретательные. А еще дочь вдруг пообещала, что сама попробует написать о своих школьных днях. То есть, книга пробудила в ней желание проявить себя в новом качестве. Что получится, конечно, вопрос. Но само желание очень важно.

"#ОДНОKLASSНИКИ: школьные весёлые истории" - это яркие краски. Выбирала по обложке. Знаю, что детям не нравятся простые и скучные картинки, даже если они уже подростки. Эта обложка интригует. Вроде простая - обычный момент из школьных будней, но цепляет. Важно, что яркие краски не только "на обертке". Они и в тексте. Кажется, что Юлия Рущак живет в мире, где всегда солнечно, светло, свежо. Это потому, что она, во -первых, не хандрит из-за ерунды, во-вторых, умеет видеть прекрасное в обыденном, превращать банальность в приключение. Ее школа - это место, где хочется учиться. И ребенок именно так чувствует. Он начинает стремиться туда, на те уроки, где поднимаются такие необычные темы и рассматриваются под такими неожиданными углами, как в этой книге. Конечно, туда ему не попасть. Но, как выясняется, в его собственном учебном заведении тоже ничуть не хуже. Только нужно проявлять внимание к мелочам: это вопросы учителя, ответы одноклассников, игры, чувства, шутки и маленькие интриги, имеющие такое большое значение. Вообще, школа - это остросюжетный роман. И, прочитав рассказы Юлии, уже в этом не сомневаешься. Мой двенадцатилетний сын остался доволен и даже друзьям рекомендовал. Кстати, книга понравилась нашему учителю литературы. Она стала рассказывать о ней другим ребятам. Это что-то да значит.

Получили всей семьей удовольствие от веселых историй Юлии Рущак. Отличные рассказы о школе и детстве. Хорошо вышли характеры ребят. Они забавные, но не идеальные. У каждого есть какие-то слабости и сильные стороны. Понравилось, что речь не только о переменах, но и об уроках. Возможно, это поможет вызвать хоть капельку интереса к самой учебе. Как минимум, есть шанс, что юные читатели поверят - не все так скучно и уныло даже в современной программе. Просто капелька фантазии всегда нужна и учителям, и ученикам. И она у них есть! Вот доказательство! Некоторые ситуации, описанные автором, были мне знакомы по собственным воспоминаниям о днях давно ушедших. А другие оказались из жизни мужа или самих наших детей. Юлия Рущак подарила нам приятный совместный досуг, за что я ей очень благодарна.

Мой ребенок не любит школу. Даже не так. Мой ребенок ненавидит школу. И дети всех моих подруг разделяют мнение дочери. Они буквально соревнуются друг с другом в этой своей нелюбви. Что делать с проблемой? Я испробовала все доступные мне способы, приводила аргументы "за" школу. Но даже не смогла вызвать толики интереса не то что к урокам, даже к переменам. Я поняла, что мне нужна помощь. И вот появилась книга Юлии Рущак "#ОДНОKLASSНИКИ: школьные весёлые истории" - последний лучик надежды, как я окрестила сборник про себя. Его рекомендовала мне коллега по работе и, будучи в отчаянии, я решила попробовать. Сперва я прочитала истории сама, увидела, насколько они добрые, наивные, смешные и вдохновляющие. А потом дала дочери. Нет, было бы преувеличением сказать, что теперь она ходит в школу с восторгом. Но Юлия смогла вызвать у нее некоторое любопытство к простым вещам, заинтриговала, дала пищу для размышления и полезные идеи. В результате читать дочь полюбила больше, чем школу. И все же это неплохой результат, за который я благодарна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Годы учёбы – это так скучно и неинтересно? Нет, нет и ещё раз нет! Эта книга ломает стереотипы о школьных уроках.

Продать решённый вариант контрольной работы, подискутировать с учителем о пользе роз и лимонов, попросить помощи у необычного друга, поиграть в догонялки, написать письмо в стихах и признаться в своих чувствах… Несколько увлекательных историй об этих и других приключениях Люси Барковой, Славы Туранова и других ребят из одного класса ищите на страницах этой книги.

Книга Юлии Рущак «#Одноklassники. Школьные весёлые истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
64 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-00143-730-7
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip