12+
текст

Объем 16 страниц

2005 год

12+

Другие версии

1 книга
Рыцарь печального нейтралитета

Рыцарь печального нейтралитета

текст
3,5
1 оценка
9,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 1,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

«– Вот что они там обсуждают, а? Что там можно полтора часа обсуждать? – изводился Антип, нервно затаптывая в землю окурок. – Условия сдачи, естественно, – с ангельской невозмутимостью ответил наш монсеньёр и, поплевав на кончик пальца, принялся сворачивать новую самокрутку. Вообще-то это мне полагается выполнять почётную обязанность – делать для монсеньёра кустарное курево, но уж больно он любит процесс…»

Рассказ грустный, конечно, он скорее притча, потому что концовка очень символичная и условная, не возможная даже в сказочном мире, но она как мораль

В который раз убеждаюсь, что нет ничего хуже на свете, чем чувство безразличия, полного и безответного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«– Вот что они там обсуждают, а? Что там можно полтора часа обсуждать? – изводился Антип, нервно затаптывая в землю окурок.

– Условия сдачи, естественно, – с ангельской невозмутимостью ответил наш монсеньёр и, поплевав на кончик пальца, принялся сворачивать новую самокрутку. Вообще-то это мне полагается выполнять почётную обязанность – делать для монсеньёра кустарное курево, но уж больно он любит процесс…»

Книга Юлии Остапенко «Рыцарь печального нейтралитета» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2007
Последнее обновление:
2005
Объем:
16 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip