0+
текст

Объем 290 страниц

2021 год

0+

Дизайн жизни. Как создать жизнь своей мечты и грамотно ею управлять

текст
2,0
1 оценка
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дизайн жизни — это практическое пособие по созданию жизни своей мечты. Здесь собраны уникальные алгоритмы дизайн-мышления для проработки каждой сфер жизни: времени, обучения, карьеры, финансов, социализации.На страницах книги читатели познакомятся с авторской методологией дизайна и управления жизни — системы технологий, которая позволяет создать свой уникальный стиль жизни, поддерживать его на нужном уровне и достигать своих желаний. В каждой части есть практические упражнения, которые помогут вам сразу начать управлять своей жизнью.

Книга читается легко и быстро, прочла ее за 4 дня. Но советую в процессе чтения выполнять упражнения, иначе может быть бессмысленно. Я оставила упражнения на потом, и теперь приходится некоторое перечитывать.


Из плюсов: написана структурированно и практико-ориентированно, помогает понять себя, определить желаемую жизнь и идти к ней, перестать воспринимать ошибки как неудачи.


Из минусов: в части про управление жизнью не очень понятно без иллюстраций, как настраивать все эти приложения и системы. Не хватает видео или хотя бы фото с примерами.


Вывод: считаю, что эту книгу нужно выдавать в старших классах как пособие к жизни, это поможет многим людям избежать разочарований от своей безответственности в дальнейшем. Но она будет полезна и отсталым взрослым, типа меня, кто плохо знаком с финансовой грамотностью, управлению информацией, осознанностью и т.д

"Меня зовут Юлия Корес. Мне 21 год. Я мультифукнционал, но бо́льшую часть времени занимаюсь предпринимательством. Сейчас я являюсь региональным экспертом АСИ по социальным проектам. Основала и веду два социальных стартапа. А также провожу консультации по созданию индивидуальной системы управления жизнью.

Я посетила 35 стран мира и пожила на 4 континентах. Говорю на 6 языках и учу новые. Стараюсь регулярно волонтерить. Я люблю серфинг, кататься на горных лыжах и делать скульптуры."



Прочитал первый абзац и на этом мое знакомство с данной книгой закончилось.


Девочка либо невероятный вундеркинд (тогда чему она может научить нас, обычных смертных?), либо все как всегда намного банальней и у нее просто богатые родители, которые и создали жизнь ее мечты.


К слову я сам с 16 лет предпринимательством занимался и в 21 год у мня не то чтобы даже не было времени путешествовать по 35 странам и писать книги, жонглируя в это время на серфинге дельфинами, а банально поесть и поспать нормально. Абсолютная концентрация на самом главном и важном деле в жизни, по другому никак. Иначе ничего не получится. Мультифункциональность - миф, в конкурентной среде это работать не будет.

Raf, абсолютно верно.

Книга весьма и весьма неплохо проработана, много как ценных идей, так и вещей, которые вроде бы знаешь и они элементарны, но до применения не доходят.

Однако, звездочку снял за пирамиду Маслоу, вернее за принципиально неправильную фразу «Суть пирамиды в том, что каждый человек двигается снизу вверх, полностью закрывая потребности одного уровня, чтобы продвинуться на уровень выше», которая, на мой взгляд, может побудить читателя откладывать развитие в «следующем уровне», пока не закрыты все потребности в текущем. Собственно Маслоу отказался от жесткой иерархии в статье «К психологии бытия» и разделил потребности на D и B.

yusupovbulat, зачем же предъявлять столь большие требования и претензии к девушке, которой 21 год. Если Маслоу ошибался и впоследствии обратил на это внимание, думаю и она последует его примеру. Лучше восхищаться её достижениям и пожелать ей счастья.

Советую данную книгу всем, кто хочет научиться управлять своей жизнью. Данная книга является хорошим стартом на пути к самореализации и дает множество дельных практических советов. Не все практики из книги еще внедрены мною , и я работаю над этим. И если вам так же интересно начать управлять своей жизнью, – не идти на поводу кого-то, не жить рутинно и без интереса , прожить жизнь для чего-то большего чем деньги – то Я считаю что эта книга даст вам огромный толчок вперед ! Советую )

Мне посчастливилось познакомиться с содержанием «Дизайна жизни» еще до ее издания. Я была одним и ее редакторов и признаюсь честно: доводить что-то до конца – совсем не мое. Но эта книга захватила меня настолько, что я не смогла оторваться от работы над ней и закончила ее вычитку буквально за пару дней. А все потому, что темы, поднятые в книге, были крайне мне близки. Я очень разносторонний и вполне амбициозный человек, но достигать своих целей никак не получалось. Виной тому были и полный хаос в организации всей информации, и неспособность разумно планировать, и непонимание, к чему же именно я стремлюсь. Было много трудностей, с которыми я никак не могла справиться сама.


При этом вся книга Юлии с самых первых страниц сразу же начала давать четкие ответы на мои вопросы и предоставлять алгоритмы для значимого улучшения качества своей жизни. Тут же хочу порекомендовать каждому читателю «Дизайна жизни» сразу же выполнять все упражнения, именно тогда вы получите изменения в мышлении, окружении и жизни еще до прочтения книги целиком. Понятно, что нужно много времени и усилий для работы над собой, но если вы хотите прямо сейчас начать ставить цели, которые будут отражать именно вас и ваши желания, избавиться от всего лишнего, начать любить почти каждую деталь в вашей жизни, исполнять свои мечты и быть просто счастливым человеком – эта книга для вас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дизайн жизни — это практическое пособие по созданию жизни своей мечты. Здесь собраны уникальные алгоритмы дизайн-мышления для проработки каждой сфер жизни: времени, обучения, карьеры, финансов, социализации.На страницах книги читатели познакомятся с авторской методологией дизайна и управления жизни — системы технологий, которая позволяет создать свой уникальный стиль жизни, поддерживать его на нужном уровне и достигать своих желаний. В каждой части есть практические упражнения, которые помогут вам сразу начать управлять своей жизнью.

Книга Юлии Корес «Дизайн жизни. Как создать жизнь своей мечты и грамотно ею управлять» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-97610-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip