16+
текст

Объем 230 страниц

2022 год

16+

Проклятие на удачу. Цена триумфа

текст
4,9
15 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Недолго довелось главной героине почивать на лаврах своих предыдущих заслуг. Нависшая над Тамилией угроза вынуждает Майю отправиться в новое странствие. На этот раз девушке предстоит долгий путь по чужим землям, полным тайн и опасности, хотя это она могла предвидеть, в отличие от неожиданного чувственного искушения, мутящего воду в и без того сложной ситуации и непомерной жертвы, которую требуется принести во имя спасения своего народа.

Было приятно вернуться к уже знакомым персонажам и открыть для себя новых, жаль, что в итоге всё равно приходится расставаться.


Вторая часть вышла не такой легкой и юморной, как первая — она стала серьёзнее, стала более мрачной, а в каких-то моментах даже заставила погрустить. Но хорошей шутке все равно найдётся место — чего только стоит обсуждение драконами личной жизни нашей Майи.


Порадовали новые герои (особенно один конкретный весьма юный эльф) и намек на любовный треугольник — чувствам в этой части уделено чуть больше внимания. А вот Ониса хотелось побольше, такой любопытный персонаж, я бы вообще почитала приквел о его прошлом.


Всегда грустно прощаться с полюбившимися героями, надеюсь, у отважной Майи всё сложится хорошо.

«Это война и, к сожалению, часто она не ждет, когда ты соберешься с силами, чтобы предотвратить потери. Она врывается в дома и сердца, крушит и бушует, и все что нам остается — повлиять там, где неподвластно что-то изменить, и по окончанию подсчитать убытки. Такова жизнь.»


Завершающая часть дилогии про юную Майю и ее верных спутников подходит к концу. В этой книге Майе предстоит разобраться с вопросом, кто же захватил трон Асмерана и кто представляет угрозу всем остальным государствам.


В этой книге появляются новые магические существа и новые герои. Я в любви от молодого, но такого храброго эльфа Шеридана. Кстати, тут даже намечается любовный треугольник между Майей и ее возлюбленными, но автор умело подводит черту в их отношениях, так что не остается никаких сомнений в выборе девушки.


«Цена триумфа» получилась более динамичной. Здесь уже нет той радостной и смешной атмосферы, которая была в первой части — здесь акцент на результатах того, что бывает в случае, если прибегнуть к темной магии и уйти во мрак.


Не обошлось без переживаний и потерь. Не ожидала, что один из моих любимых персонажей пожертвует собой и уйдет в мир духов. Но даже такая смерть в конце концов расставит все по местам.


Еще мне понравилось то, как автор прописала своих персонажей — они делают ошибки, пытаются на них учиться, но в итоге все равно делают их по новому кругу. Так герои выглядят более живыми и реальными.


Дилогия Юли пропитана атмосферой дворцовых интриг, ароматом хвойного леса, скопищем лесной магии и верой в лучший исход.


5/5 ⭐. Первая часть мне понравилась чуть больше, но в целом дилогия вышла очень достойной, поэтому желаю автору успехов и быть напечатанной!

Классный подытог первой части. Конечно, грустные моменты есть, но они только усиливают ощущения от финала.


Спасибо за теплую сказочную историю

"Меньшая длина жизни не снимает с нас ответственности за неосмотрительные поступки"


Я дочитала всю дилогию.

Я плакала в конце.

Я улыбалась.


Спасибо Юлия!

И вот я снова отправилась в приключения с отважной, но не просто девушкой, а правительницей Амайей.


Всё-таки Майя натура романтическая. Ведь только романтики могут так кидаться в омут с головой навстречу неизвестности.


Дракониха обманным путем покинула дом и отправилась в путешествие ради спасения.


По дороге встречается очень приятный молодой эльфа. Шеридан помогает принцессе перебраться через границу, не зная о том, кем на самом деле является Майя.


Но, не только хорошее ждало девушку. Всегда найдется тот, кто хочет власти, силы и контроля. И заполучить это всё обязательно нужно гаденьким способом.


Так и поступила ведьма Лилека.


Загнав Майю в ловушку и еще 5 драконов, ведьма приступила к обряду, который разрушит всё вокруг.


Хочу сказать, что настроение и герои изменились. Всё стало куда серьезнее, чем в первой части. Накал страстей прям на пределе. Хихоньки и хахоньки закончились. На кону дела государственной важности.


Автор дала возможность повидаться со старыми персонажами, особенно была рада магу Онису.


Сразу любовный треугольник нарисовался и стало чуть веселее.


Пришлось изрядно понервничать скажу я вам. Помимо треугольников и боя с ведьмой и демонами, я очень переживала за драконий род. В какой-то момент мне показалось, что Лилека погубит моих любимых существ.


Трудно было расставаться с полюбившимися героями, но когда-то наступает время и с ними приходится прощаться.


Зато всегда можно взять и перечитать книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Недолго довелось главной героине почивать на лаврах своих предыдущих заслуг. Нависшая над Тамилией угроза вынуждает Майю отправиться в новое странствие. На этот раз девушке предстоит долгий путь по чужим землям, полным тайн и опасности, хотя это она могла предвидеть, в отличие от неожиданного чувственного искушения, мутящего воду в и без того сложной ситуации и непомерной жертвы, которую требуется принести во имя спасения своего народа.

«Проклятие на удачу. Цена триумфа» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip