16+
текст

Объем 291 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Школа на краю света. Загадочный Чонрэй

Школа на краю света. Загадочный Чонрэй

текст
4,4
472 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Загадочный Чонрэй» – фантастический роман Юлии Архаровой, первая книга цикла «Школа на краю света», жанр детективное фэнтези, приключенческое фэнтези. Еще недавно Стася числилась в длинной очереди претендентов на престол и была лучшей ученицей магической академии, а теперь всего лишь обычная студентка в чужой стране – сирота без денег и друзей. Сбежав на другой конец света, она думала начать все с чистого листа, да только ошиблась с выбором учебного заведения. Эта школа – самое безопасное место в империи. Здесь лгут, предают и убивают, правда изменчива, и не понятно, кто друг, кто враг, а кто беспринципный убийца…

Эта история просто шикарна!

Янг эдалт, академка, сильные герои, магия, тайны, убийства… и все это приправлено китайским колоритом с черноволосыми красавцами, непривычными традициями и боями на шестах. Любители дорам, вам это точно надо!

Очень нравится глав героиня, Стася. Стойкая, честная, верная друзьям, отважная. Она, лучшая ученица маг академии, вынуждена бежать из родных земель на край света. Все её надежды – на новую школу, но учиться там оказывается гораздо сложнее и дороже, чем ожидалось.

Это суровая академия, где студенты действительно учатся (!), где ради оценок готовы лгать, предавать, подставлять. Тут не делают разницы между парнями и девушками, и бои на шестах впечатляют (отдельное спасибо автору за качественные боевки).

Отдельное слово об азиатском флере этой истории. Китайско-корейский дух книги не просто фон, убери который – ничего не изменится. Обычаи, традиции, внешность, костюмы вплетены в сюжет и сильно влияют и на характеры героев, и на события.

Как итог: это классная академка, жесткая и необычная. При этом, без пошлости и падения нравов – традиции, однако.

Замечательная книга! Получила истинное удовольствие от прочтения. Продуманный мир и герои с восточным колоритом просто поражали. Давно не читала таких качественных Академок.

Евгения Логвинова

Открыв книгу сразу окунаешься в историю с головой. Подробно прописанный мир! Читая представляешь, что вместе с главными героями живешь в академии, изолированной от всего мира. Атмосфера азиатских стран, их традиции, внешность, а также уклад жизни ощущается в каждой строчке.

Магия сплетается в витиеватое кружево, легенды о могущественных драконах оказываются вовсе не вымыслом.

От книги невозможно оторваться пока не перелистнёшь последнюю страницу.

Если бы все сложилось иначе, то этот отзыв вышел бы еще в октябре=))))

На самом деле я когда-то следила за историей еще в процессе написания, но я читать продами дико не люблю=)) Тогда я первую часть так и не дочитала, когда стало ясно, что вторая подвисла…

Итак, первая часть истории про девушку, которая, спасая собственную жизнь и имя семьи, бросает все и переезжает в другую страну, где поступает в академию магии. Все ее планы укладываются в желание завершить образование и жить независимой от других жизнью в статусе мага. Но на новом месте она внезапно для себя оказывается втянута в сложные взаимоотношения с другими студентами, а рядом, тем временем, происходят очень странные убийства, а убийцей все считают сокурсника героини.


Казалось бы, историй про академии уже столько, что вряд ли какая-то запомнится после прочтения. Казалось бы, уже все придумано и сложно чем-то выделиться. Казалось бы…

Но автору удалось. Используя колорит Азии, писательница создала уникальный и яркий мир другой, чуждой Стасе страны, в которой девушке предстоит не просто временно находиться, но жить дальше, с болью в сердце вспоминая о родине. Стася с уважением относится к не до конца знакомой ей чужой культуре, пытается ее принять и влиться в общество. Вместе с героиней мы постигаем особенности другой страны, культуру придуманного автором мира (основанного на базе культуры Китая, Японии, Кореи).

Не обошлось в истории и без конфликта между героиней и другими студентами академии. С кем-то из-за происхождения, с кем-то из-за попыток защитить свой статус во внутренней академической иерархии, с кем-то из-за незнания героиней здешних реалий. Но тут все это не выглядит надуманным и нелепым, как иногда встречается.

Ну а для «пощекотать нервы» в истории есть сюжетная линия с загадочными убийствами, разбираться в которых героям предстоит во второй части.

История живая и яркая. Возможно, кому-то может показаться не очень цепляющим начало, но обязательно читайте дальше. Загадочный Чонрэй открывается не с первых страниц!

Отличная история! Действительно, сразу вспоминаются любимые наши дорамы) казалось бы, обучение в Академии магии, но очень уж непростое. И впрямь, мрачное такое. Прекрасная героиня, отличные герои, интрига, детективная линия. Но теперь надо читать вторую книгу, чтобы прояснить все, впрочем, этого хочется как можно скорее) Очень все атмосферно, переживаешь за героиню. Посмеялась с некоторых отсылок-шуток про популярные нынче книге об обучении в Академиях магии)) Нужно продолжение, срочно)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Загадочный Чонрэй» – фантастический роман Юлии Архаровой, первая книга цикла «Школа на краю света», жанр детективное фэнтези, приключенческое фэнтези.

Еще недавно Стася числилась в длинной очереди претендентов на престол и была лучшей ученицей магической академии, а теперь всего лишь обычная студентка в чужой стране – сирота без денег и друзей.

Сбежав на другой конец света, она думала начать все с чистого листа, да только ошиблась с выбором учебного заведения. Эта школа – самое безопасное место в империи. Здесь лгут, предают и убивают, правда изменчива, и не понятно, кто друг, кто враг, а кто беспринципный убийца…

Книга Юлии Архаровой «Школа на краю света. Загадочный Чонрэй» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip