16+
текст

Объем 401 страница

2020 год

16+

Tresor Ее Величества. Следствие ведет Степан Шешковский

текст
2,0
2 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем новый детектив Юлии Андреевой, мастера исторического романа, автора популярных книг: «Последний рыцарь Тулузы», «Палач, сын палача», «Фридрих Барбароса» и многих других. Как связаны между собой похищенная фрейлина, обезглавленная служанка и пропавший девять лет назад жемчуг императрицы? Все это предстоит расследовать шестнадцатилетнему дознавателю Степану Шешковскому, чья злосчастная звезда вот-вот взойдет на небосводе российского сыска.

Книгу, конечно, я прочитала, но ожидала большего. Тем более, незадолго до прочтения запоем прочитала книги К.ДЖ. Сэнсома примерно на эту же тему. Создалось ощущение, что автор взяла эту же тему. Но получилось угловато, в каком-то раздрызге и, когда книга закончилась, я подумала "и слава Богу" - удалила в архив, перечитывать не буду. Понравился язык - хороший, добротный, русский. Я считаю, что плохо прорисованы герои - и главные и второстепенные, вялый сюжет, удлинённый текст (казалось, автор специально растягивает повествование для определённого формата). В общем, не то. Хотелось что-то лихого, яростного, умного, но, к сожалению, ничего этого не было. Было всё мутно, совершенно нелогичные огрехи главного героя (при его работе, опыте, наставнике). Эта нелогичность коробила больше всего. Как-то туповато всё. Текст шёл клипово, как картинке в рекламе.

Первая половина ещё ничего, а потом нудновато и затянуто. Сюжет из немного детективного, с расследованием преступления, перешёл в странное описание любовных переживаний на фоне исторических событий. Во всяком случае, я интерес потеряла. Оценила книгу на 4 только из-за того, что включено много исторических фактов, хоть какая-то польза от прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем новый детектив Юлии Андреевой, мастера исторического романа, автора популярных книг: «Последний рыцарь Тулузы», «Палач, сын палача», «Фридрих Барбароса» и многих других.

Как связаны между собой похищенная фрейлина, обезглавленная служанка и пропавший девять лет назад жемчуг императрицы? Все это предстоит расследовать шестнадцатилетнему дознавателю Степану Шешковскому, чья злосчастная звезда вот-вот взойдет на небосводе российского сыска.

Книга Юлии Андреевой «Tresor Ее Величества. Следствие ведет Степан Шешковский» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
401 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-907220-47-8
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip