16+
текст

Объем 384 страницы

2022 год

16+

Детективная богадельня

текст
3,5
2 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1926 год. Лондон. Клуб детективистов, в который входят такие известные писатели, как Артур Конан Доил, Агата Кристи, Гилберт Кийт Честертон, Энтони Беркли, Дороти Сэйерс и другие, собирается каждый четверг в уютной библиотеке под светом зеленого абажура. Попивая правильно заваренный английский чай и угощаясь булочками со взбитыми сливками, они разбирают реальные уголовные истории. Клуб собирается вокруг Эдмонда Морби, отставного полицейского, живущего в этом особняке, и его секретарши Молли, бывшей учительницы физкультуры в школе для девочек.

Великолепный замысел облеченный в прекрасную форму, чудесный язык повествования. Спасибо большое автору за доставленное удовольствие!

Перевернута последняя страница книги. Осталось послевкусие от чтения - чисто английский детектив. Было увлекательно читать: герои - знаменитые сыщики и писатели. У каждого своя судьба, но всех объединяет страсть к расследованию.

И финальная мысль автора - надо проживать свою жизнь, не копируя и не подражая своим кумирам. Идти за своей мечтой, чтобы быть счастливым.

Рекомендую детектив к прочтению.

Изящная стилизация под классический английский детектив. Автор строит повествование в полном соответствии с законами жанра, делая это красиво и в полном соответствии с канонами: интересно закрученные сюжеты, отсутствие кровавых подробностей, неожиданные повороты. Расследования ведутся гениальным сыщиком, рядом с которым, как и полагается, есть помощник. Внимательный читатель найдёт немало аллюзий на детективы английских авторов. Писательница использует и неожиданных ход - известные писатели-детективщики стали персонажами её книги.

Читается легко, захватывает с первых страниц. Рекомендую поклонникам Агаты Кристи, Артура Конан Дойла и других классиков английского детектива.

Довольно милая стилизация «под старину», с неспешным развитием сюжета. Для любителей загадок, а не убийств. Хотя не обошлось и без них (ну а как же иначе – всё-таки детектив)))

Прочитала на одном дыхании. Читается очень легко. На мой вкус прекрасный слог, интересно построен сюжет. Советую всем кто любит детективы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1926 год. Лондон. Клуб детективистов, в который входят такие известные писатели, как Артур Конан Доил, Агата Кристи, Гилберт Кийт Честертон, Энтони Беркли, Дороти Сэйерс и другие, собирается каждый четверг в уютной библиотеке под светом зеленого абажура. Попивая правильно заваренный английский чай и угощаясь булочками со взбитыми сливками, они разбирают реальные уголовные истории.

Клуб собирается вокруг Эдмонда Морби, отставного полицейского, живущего в этом особняке, и его секретарши Молли, бывшей учительницы физкультуры в школе для девочек.

Книга Юлии Андреевой «Детективная богадельня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
384 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-907358-55-3
Иллюстратор:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip