Отзывы на книгу «Остров Русь 2, или Принцесса Леокады»

Прочитав первую часть, получил массу позитивных эмоций, смеялся от души и даже проснулось желание, что крайне редко, перечитать, НО прочитав вторую часть, которая ни как не связана с первой, понял, что зря потратил деньги и книжку так и не смог прочитать, забросил её на половину, ни разу не улыбнувшись! не советую!

Ожидания не оправдались...

Видимо, смена соавтора все же влияет. В «Принцессе» уже нет того «балагана», что был в первой части... А может быть все дело во мне... И мне нынешней уже не кажется смешным и увлекательным то, что смешило и увлекало десять лет назад.

Безусловно, интересные места в тексте есть, но есть и немного пошловатые,

вроде беременного Кубатая, снесшего прилюдно яйцо.

Такое ощущение, что эти два «Острова» объединяют лишь имена персонажей. Продолжения приключения я, к сожалению, не увидела.

Harrsh

Искрометный юмор, высмеивающий странности современного общества, местами абсурдный, местами тонкий, почти английский. Достойное продолжение трилогии "Остров Русь". Читается легко, но не стоит искать в тексте какой-то смысл, идею и т.д. Эти книги - своего рода литературное хулиганство, пародия на фантастику и реальность заодно, насмешка над сложившимися штампами космической оперы, научной фантастики и киберпанка. Сюжет развивается с головокружительной скоростью, не заостряя внимания на деталях, по-детски как-то, затягивая в водоворот непредсказуемых событий. Вобщем, эксперимент по превращению героя книги в автора удался.

Очень интересная и не без юмора, книга. Читать книгу, одно удовольствие. Всем советую. Юлий Буркин, на мой взгляд, лучший фантаст из ныне существующих.

Супер!!!й

А вот не согласен я с предыдущим оратором! Этот «Остров» лучше первого, он более зрелый и в нем есть что-то, чего не было в первой части!! Еще хочу!!!