16+
текст

Объем 600 страниц

1991 год

16+

Охота за слоновой костью

текст
4,2
26 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Слоновая кость. «Белое золото» Черной Африки. «Белое золото», за которое всегда с легкостью убивали. На глазах документалиста Дэниела Армстронга браконьеры убили его друга и уничтожили стадо слонов. Теперь начавший расследование Дэниел – один против могущественной транснациональной корпорации. И единственная, кто пытается помочь ему, – антрополог Келли Кинниар. Но слоновая кость – слишком выгодный бизнес, и теперь охота открыта уже на Дэниела и Келли… Книга также выходила под названием «В джунглях черной Африки».

Уилбур Смит в своём репертуаре. Как всегда произведение про Африку оставляет только положительные эмоции. Книга читается на одном дыхании. Рекомендуется к прочтению всем любителям острых приключений.

Тем ,кто любит жанр исторического приключения, кто любит необычные и захватывающие сюжеты- рекомендую прочесть книги Смита! Интересны описания природы, народа, обычаев Африки! Захватывает и удерживает внимание до конца!

Очень понравилось. Сюжет увлекает и затягивает в опасное, полное неожиданных событий, рискованное приключение, связанное с поиском коварных преступников – браконьеров и убийц. Интересно читать о мужественной профессии главного героя – кинодокументалиста, который умеет сливаться с дикой природой, подмечать в ней все ценное и прекрасное, который искренно любит ее и сопереживает ей. Интересно больше узнать о жизни «людей больших деревьев» – пигмеев ( бамбути). В общем, опять отличное произведение замечательного мастера приключенческого романа. Рекомендую.

Книга, как и все романы Смита, захватывает, невозможно оторваться.Как всегда, потрясающие описания природы и повадок животных.Сопереживаешь с главным героем, цель которого- найти убийц друга и его семьи.Главный герой раскрывает все тайны, изобличает злодеев, месть-благородное дело! Если вам нравится Африка, приключения -читайте, не пожалеете!

ViTTa32

Книга радует своим написанием, хороший продуманный сюжет, есть ведение сюжета от разных лиц, однако, на мой взгляд, не хватает полноценной концовки. Из-за отсутствия эпилога, книга кажется незаконченной, она будто обрывается на середине. Но очень хорошо в книге выражено чувство долга, целеустремленности, чести и т. д.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Слоновая кость. «Белое золото» Черной Африки.

«Белое золото», за которое всегда с легкостью убивали.

На глазах документалиста Дэниела Армстронга браконьеры убили его друга и уничтожили стадо слонов.

Теперь начавший расследование Дэниел – один против могущественной транснациональной корпорации. И единственная, кто пытается помочь ему, – антрополог Келли Кинниар.

Но слоновая кость – слишком выгодный бизнес, и теперь охота открыта уже на Дэниела и Келли…

Книга также выходила под названием «В джунглях черной Африки».

Книга Уилбура Смита «Охота за слоновой костью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1991
Объем:
600 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-080212-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip