Отзывы на книгу «Притворись бабочкой», страница 2

AnzhelaNasoyan

Меня распирает от эмоций. Я погрузилась в эту книгу, в этот мир с ног до головы. Каждым кончиком своего тела я прочувствовала все эмоции героев. Когда началась их игра, где они каждый день раскрывают свои секреты, ещё тогда я поняла, что это будет что-то феерическое. Божечки, а в каком гневе я была, когда в пещере их поцелуй прервал тот парень ! И мое сердечко сломалось, когда этот негодяй наступил на бабочку, отняв у неё жизнь...

Боже, а когда Джи выступала со своим проектом..у меня просто сердце остановилось ! Я прям почувствовала её волнение и эти эмоции. Мое сердце буквально билось в бешеном ритме и я читала это затаив дыхание. Её речь была до безумия вдохновляющей. Между людьми и бабочками и в правду есть параллель, просто не все ее видят. Побег Ванессы..хм..если быть честной, то он меня ни капельки не напугал, ведь я была уверена, если Ванесса убежала, это значит только одно - она смело пошла к своей цели. И я очень рада, что она смогла поступить в желанный вуз)

Самый последний секрет Лэйна меня немного шокировал. Я не ожидала такого от него, но не и не осуждала его. Оооочень понравилось, что Джитта и Одри поговорили, когда Джи вернулась из лагеря. На самом деле Одри  очень сильная. Далеко не каждый может простить, если друг уйдёт в самый не подходящий момент, я это отлично знаю и горжусь Одри, ибо она смогла преодолеть эту преграду, простить Джи и быть счастливой. Оаоаоа и мне до безумия нравится пара Одри и Маккоя ! Ну прям обожаю их

Разговор Питера и Джи был довольно сильным в эмоциональном плане. Я очень рада, что Брук увидела настоящего Питера, но в начале я просто не понимала, как можно променять сестра на парня, ужас. Благо все обошлось. Насчёт слов Питера о Дарене...не очень хотелось в это верить, а если быть точнее, я не хотела и не осуждала Дарена. Я была уверена на все 100%, что он не пользуется Джи и что он был настоящим хорошим другом, просто совершил ошибку, а ошибки совершают все. Главу о дне рождении Джи я читала с улыбкой на лице, а когда ей дали подарок от Дарена я опять задержала дыхание и улыбка спала с моего лица, ведь я знала, что будет дальше - слёзы. Его письмо правда было тяжело читать. Я не считала Дарена плохим, хотя даже Джи засомневалась в его добрате. Может я слишком наивна и не хотела верить, что он может так поступить...иногда человек поступает ужасно, но разве нужно судить его из-за этого одного поступка ? Мне кажется, нет. Дарен жалел о содеянном и это уже говорило, что он не плохой человек.

История о Дарене и Аннели просто разбило мое сердце, до безумия было жалко этих персонажей. Та ситуация с Дареном..если честно, мне не особо верится, что он с какими-то злыми намерениями удерживал Джи, да и удерживал ли вообще, с  помощью этих якорей ?  Вряд ли мы узнаем точный ответят,  ведь Дарен мёртв, а ответ на этот вопрос знает только он. (Ну и автор конечно) Я не сразу начала плохо думать о Одри, ведь у зла всегда есть причина. Питер, ну тут даже говорить не надо. Бяка и все. Да, у него тоже были причины быть таким злым и холодным,  но этот герой мне не особо понравился, но местами было жалко его. До безумия нравится Ванесса, как персонаж. Она такая..м...как сказать..как говорилось в книге, она выглядит холодной и грубой, но на деле понимающая и добрая девушка. И я пожалуй с этим согласна. Лэйн...ну тут нечего говорить. Краш просто, вхыхы. А если серьезно, мне очень нравится его личность) Хороший паренёк. Но Маккой...он просто!!! Он с первых же строчек, как появился в книге мне до безумия понравился. Вцепился в мою душу и не собирается оттуда уходить. Но шипперить его с Джи я не хочу. Не вижу их как пару, только как друзей. Очень жаль, что после лагеря их общение не показали(

Ох, а Джи, как персонаж мне сильно запала в душу. Я сразу начала шипперить их с Лэйном, вхыхы. И я до безумия рада и горжусь за неё. Она очень сильная и показала это.

Книга просто чудесная. В ней так много смысла и можно избавиться от некоторых комплексов переосмыслив все, после прочитанного. А если быть точнее, можно научиться полюбить себя со своими изъянами. Думаю, тут все зависит от желания человека.  И эта книга однозначно учит не оценивать людей по внешнему виду и слухах о них. Если честно, я даже предположить не могла, как закончится книга. И этот конец мне очень сильно понравился. До глубины души. Последняя глава несёт в себе много смысла, как по мне.  Очень милый подарок в виде кулона с бабочкой в эпилоге. Мне понравился этот момент)

Конец эпилога тоже был очень красивым.

В этом рассказе на самом деле много смысла, ибо все его герои пережили свою маленькую войну и в итоге получили свою награду. Пожалуй я переосмыслю многое и буду стараться жить, как бабочка

Спасибо за чудесную книгу ️

MariaSamohina

Могу заявить, что это одна из лучших прочитанных мною книг за всё время. Это очень невероятные эмоции после прочтения каждой главы. Многие слова заставляют задуматься и разобраться со своими скелетами в шкафу. Автор, ты прекрасно описала ту самую связь между главными героями. Именно душевную связь. Без постельных сцен и множества поцелуев. Это завораживает. С самого начала мне главная героиня не сильно понравилась, а если честно, то даже чуток бесила. Постоянно уходила в свои мысли, плакала. Потом я задумалась о том, что даже не представляю как бы я смогла пережить смерть настолько близкого человека. Прочитав чуть дальше я всё больше и больше находила похожие моменты между мной и Джи. И могу сказать, что девушка оказалась душевно сильным человеком. Лэйн просто замечательный человек. Желаю каждому найти своего такого человека, который притвориться ради вас бабочкой Самое главное это то, какой посыл несёт книга - недостатки не рушат любовь! Любовь к себе. Именно эта тема прекрасно раскрывается в книге и заставляет задуматься о своём отношении к самой себе. Спасибо, Торя, за твой труд и переданные чувства через книгу. Надеюсь, когда-то увижу печатную версию этого шедевра!

biblio_feel1988
Нельзя сдаваться и отрицать существующее: чёрные и белые периоды - это неотъемлемые части жизни. Заканчивается чёрная полоса - начинается белая. Просто нужно уметь ждать. Умение это делать - настоящее искусство.

Джитта Эвердин полна комплексов и страхов. А друга детства Дарена, который ранее всегда помогал ей и поддерживал в трудные минуты, уже нет рядом.

Однажды Джи выигрывает поездку в летний лагерь в живописном местечке у моря. И все бы ничего, но перед отъездом подруга закатывает ей истерику, а по прибытию в лагерь выясняется, что ей придется жить в одном доме с мрачной Ванессой, громко слушающей рок и хамящей старшим. А еще терпеть насмешки куратора Лэйна Кеннета, который становится невольным свидетелем ее исповеди. Но во время одной из бесед Джи узнает в Лэйне себя, и неожиданно предлагает ему игру…

Кто же выйдет из спора победителем? Или обоим суждено проиграть? . "Притворись бабочкой" Тории Дрим довольно легкая подростковая история, в которой подняты совсем не легкие темы такие, как комплексы, буллинг, потеря близких.

Понравилось то, как автор устами своих героев рассуждает на некоторые философские и психологические темы. После прочтения стало интересно побольше узнать про такое явление, как "якорение", что является якорями, кто/что, как и в какие моменты может установить его на тебя (или на самого себя).

Любопытным показалось сравнение человека и бабочки. Понимаю, что книга не об этом, но мне хотелось бы, чтоб раскрытию этой темы было уделено чуть больше времени.

- Бабочки - как люди. Со своими эмоциями, окрасом, характером полета. И у каждой есть совсем немного времени, чтобы прожить свою жизнь на полную катушку.

Что касается героев, то больше всего меня зацепила далеко не главная героиня, а рассудительный Лэйн, который в пух и прах разносил все комплексы Джи. Хоть его самый страшный секрет был совсем ему несвойственным, странным, глупым, детским, этот персонаж все равно понравился мне больше всех. Ну и Ванесса, конечно. Колючая снаружи, но такая ранимая внутри. . Прочитала историю быстро. Не могу сказать, что я осталась от книги в восторге, но теплом, морским бризом и запахом цитрусовых насладилась.

Lissa_Li

Притворись бабочкой- Тория Дрим- увлекательный современный любовный роман, не люблю так начинать рецензии, но набор прилагательных и вправду описывает эту книгу, (странно правда?), и вправду манящая задумка: девушка никак не может принять себя и подпустить к себе людей, но поездка в лагерь все меняет. Вот эта лагерьская любовь- такая эстетичная и атмосферная, как и сама  книга. Книга просто пропитана изящной атмосферой лагеря, принятия себя, а самое главное цитрусовых. Когда я читала, я переносилась в другой мир... это было прекрасно. Возможно звучит слишком фальшиво, но я нашла смысл жизни после прочтения это книги. Глупо звучит, правда? Но это так. Иногда правда действительно звучит глупо. Вот эта милая влюбленность, за которую я так переживала в течении книги-подошла к своему логическому завершению. Я не говорю, о том, что все закончилось трагично, нет, все закончилось превосходно! Однозначно советую к прочтнению, не думаю, что вы пожелеете об этом.

KristinaSuprun

Тория Дрим "Притворись бабочкой"

История с Ваттпад, но очень надеюсь, что вскоре издательства заметят этого замечательного писателя и издут книгу в бумажном варианте ️

Обложка красивая, про качество ничего не могу сказать Повествование динамичное

В книге освещена очень важная тема. Насмотревшись на красивые картинки в Инстаграме люди часто начинают мыслить стериотипно. Они видят общепринятый канон красоты и пытаюсь достичь его не смотря ни на что. Отталкивают людей, ошибаются и ненавидят себя за свое тело и действия, но увы ничего не могу с этим поделать. Но, важно помнить что все барьеры существуют лишь в твоей голове.Как только ты отпустишь себя, поверишь в свою красоту, окружающие сами потянутся к тебе. Так же одна из мыслей не так явно выраженная в книге- это важность поддержки. Порой людям просто требуется, что бы их выслушали. На примере нескольких героев, показаны два развития сюжета: положительный и отрицательный. Смерть, ненависть, принятие, осознание.

Роман раскручивается вокруг девушки по имени Джи. Закомплексованный подросток, каких сейчас миллион. Девушка загоняется по поводу внешнего вида, ненавидит за это себя и свое тело. Бороться с этим ей помогает её лучший друг, но в результате несчастного случая Джи остаётся одна. В школе проводят конкурс проектов, приз- поездка в "райский" лагерь. Девушка выбирает темой проекта фантастических созданий- бабочек. Она побеждает. В лагере происходит взросление девушки. И речь не о цифрах в паспорте. Она отпускает все свои страхи и обиды, заново учиться любить и дружить, находит новых друзей, признаётся себе во всех ошибках и искренне желает исправить те, что ещё возможно. Но самое главное- она принимает себя со всем своим богажом комплексов и недостатков. Джи наконец то становится по настоящему счастливой.

Советую к прочтению)

ibaxodirova7

Книга с невероятно прекрасной атмосферой, приятным красивым слогом и живыми героями. Лето, друзья, любовь, зарождение новых чувств, борьба с комплексами — и всё, что заставит ваше сердце биться сильнее от переизбытка эмоций. После прочтения книги понимаешь, что люди, появившиеся совсем недавно в твоей жизни, меняют её к лучшему и делают тебя гораздо лучше. Этого не смогли даже сделать друзья, которые были рядом с самого начала. Начинешь верить в настоящую дружбу, в избавление комплексов. Определённо советую всем прочитать!♡

lizazzbooks
Давайте начнём с того, что данная история с писательской платформы wattpad, однако, хочу заверить вас, это не означает о неграмотности и бесчувственности, малом словарном запасом и скудности этого произведения. Сейчас довольно часто стали обвинять сотрудничество АСТ с wattpad, но я, к счастью, не поддерживаю данное направление. А теперь вернёмся к отзыву!!
Книга рассказывает нам историю о неуверенной в себе девушек, которая комплексует из-за своего тела, ненавидя его и себя в целом. Тема неприязни к себе,э на данный момент, к сожалению, очень актуальна! Многие подростки чувствуют себя ущемлёнными из-за красивых картинок в социальных сетях. И вроде бы мы все понимаем, что это просто картинка, оболочка, и она отлична от внешнего мира, однако большинство подростков этот факт отрицают.
И вот к чему я вела эту длинную цепь, Джи решила поучаствовать в конкурсе проектов, где она выступает с докладом о бабочках. К ее удивлению, главная героиня победила и выиграла поездку в лагерь.
А в лагере уже начинается взросление Джи, как личности. Она начинает не бояться и любить себя, принимает своё тело, находит новых друзей, признаётся в ошибках.
По поводу второстепенных персонажей, они были раскрыты максимально грамотно и четко. Если вы будете читать произведение вдумчиво, то с лёгкостью заметите параллели, которые ввёл автор.
К слову, во время прочтения ты ловишь себя на моменте, когда полностью погрузился в атмосферу произведения, ты сочувствуешь героине, бесишься от решений других героев. Во общем полный спектр эмоций!!
В целом, история действительно заслуживает внимания, она поднимает важные вопросы и находит их решения.
Советую к прочтению!
YurijUshakov

Что общего между бабочками и людьми? На этот вопрос развернуто и интересно ответит это удивительное произведение от талантливой Виктория Дрим. «Притворись бабочкой» — продуманный, наполненный интересными персонажами и просто прекрасный Adult Young, который никого не оставит равнодушным.

История поражает своей легкой (словно крылья бабочкой), но глубокой философией, которая передается с помощью живых и интересных персонажей. Посыл книги прост, но передан восхитительно. Так, что наслаждаешься каждой строчкой книги и проникаешься атмосферой лета и запахом цитрусов.

voloshina811

Отрывки этой книги,я много видела в твоём тт. Руки просто напросто не доходили не прочитать,и вот сейчас я не понимаю что хочу. Забыть,всё что прочитьа,чтобы испытать эмоции заново,или жалеть о том что не смогла прочитать её раньше. "Притворись бабочкой"- эмоциональная книга,она достойна лежать на полках каждого читателя,и если так и будет,я буду перечитывать её раз за разом. На сто процентов уверена,что мне не надоест. Тори,у тебя явно талант!Продолжай писать в том же духе,ведь ты не только даришь незабываемые эмоции,а и боришься с комплексами людей,а также даёшь понять многие вещи)). Спасибо!

paveltnv1

Самая искренняя и уютная книжечка. Если вы боритесь с комплексами или насмешками со стороны близких друзей, сверстников или одноклассников,то обязательно прочитайте ее. Эта книга дарит очень хорошие и положительные эмоции и помогает преодолеть страхи по принятию себя. На своём опыте скажу,что это очень трудно но гораздо легче когда рядом с вами любящий человечек,готовый вас поддержать. Автор самая лучшая,люблю ее всем сердцем️

29 апреля 2022
978-5-17-145684-9