Отзывы на книгу «Притворись бабочкой», страница 5

ValeriyaKiryushina

После прочтения, эта книга стала одной из моих любимых. Очень затягивает своей атмосферой ларерь, любовь, ночные разговоры. После прочтения хотела оказаться на месте Джиты ️хочу эту книгу держать в руках ️️️️

kalininaarina06

Прекрасная книга, которая в деталях описывает весь сюжет и может многому научить. Автор большая молодец! Надеюсь её книги будут читать как можно больше людей.

DashaTaranuhina

"Притворись бабочкой" мне очень понравилась. Это было волшебное приключение, которое к сожалению закончилось, но осталось в сердечке. Во время прочтения испытала море эмоций. И все они разные. Как же я умирала во время до чёртиков милых моментов... Последние главы две я сидела и плакала. До безумия интересная история. В какой-то степени она мне даже помогла. Я стала более открытой что-ли. Я бесконечно благодарна Тори за эту великолепную историю

ArinaKozyrina

Я только дочитала бабочку. Она помогла мне во многом. В том, что не надо стесняться своих недостатков, то что не надо обращать внимание на мнение окружающих. Также эта книга научила меня тому, что надо просто на просто любить себя и жить станет легче. Наши недостатки- это наши изюминки. Они дополняют наш образ. Спасибо тебе, Тори!

UlyanaPiglovskaya

Эта замечательная книга, помогает принять себя) Присутствует все: прекрасная задумка, лёгкий авторский слог, прописанный сюжет. Мне не к чему придраться, это великолепная книга великолепного автора!

vova_deimos

«Лучше сейчас показать своих внутренних демонов,чем потом разбиваться об разочарования окружающих»

______

Год издания:2022

Количество страниц:448

Возрастное ограничение:16+

_______

Джитта Эвердин не знает, куда бежать от своих страхов. А друга детства Дарена, способного ей помочь, уже нет рядом. Но однажды Джи выигрывает поездку в летний лагерь: наконец-то судьба улыбнулась ей.

И все бы ничего, но ей придется жить в одном доме с мрачной и грубоватой девушкой по имени Ванесса… А еще ее куратор, первокурсник Лэйн Кеннет, чуть ли не в первый день отчитал ее за опоздание. Страхи и комплексы Джи возвращаются.

Вновь из зеркала на нее смотрит неидеальная, как ей кажется, девушка. Неужели теперь, когда Дарена нет рядом, она навсегда закроется сама в себе и не сможет найти ни новых друзей.

______

Оформление:10/10

Слог автора:1000/10

Качество издания:8/10

____

С самых первых страниц книга захватывает и не отпускает тебя до самого конца.

Книга читается очень легко,ведь слог автора простой,но при этом,такой прекрасный.

Но сколько же в строчках «Бабочки» смысла,мыслей и истин.История поражает своей глубиной.

Невероятная атмосфера летнего лагеря заставляет влюбится в это произведение.

Также не могу,не отметить,что в книге поднимается огромное количество важных,актуальных и животрепещущих тем.

Герои этой книги наверное запомнятся мне навсегда и сейчас я расскажу о некоторых из них (В этой части отзыва будут спойлеры)

Джитта — это тот самый персонаж,в котором есть частичка абсолютно каждого.На протяжении всей книги мы видим её внутренний рост,ведь Джи принимает себя,меняет мнение,взгляды и моральные ценности.Её история очень трогательная и поучительная.

Лэйн — очень сильный персонаж.Сначала он очень загадочный и необычный,но то что скрывается за этими просто поражает.Так ли проста его судьба как кажется на первый взгляд? То что он пережил вызывает к нему сочувствие и восхищение,ведь не каждый будет таким стойким в той ситуации,в которой был он.Да,у него есть свои демоны и недостатки,но разве есть идеальные люди?

Дарен — этот персонаж разбивал моё сердечко на протяжении всей книги.Джи всегда идеализировала его,он был для неё примером и смыслом жизни.В воспоминаниях Джитты,он был до безумия безукоризненным,и это настораживало,и мои подозрения оправдались… Его погубило то,что он держал в себе всё плохое и в какой-то момент это всё вырвалось и перетекло в ужасную и трагическую ситуацию.

Ванесса — наверное Несс,самый запоминающийся персонаж.Она совмещает в себе бунтарский дух,целеустремлённость,атмосферность и душевность. Очень глубокий персонаж,но полностью не раскрытый..

Маккой — сначала может показаться,что это «типичный» и избалованный ребёнок из богатой семьи,но на самом же деле это романтичный парень,любящий всё,что его окружает.

Одри — когда я начинал читать «Притворись Бабочкой»,этот персонаж вызывал у меня полнейшую антипатию,на первый взгляд это эгоистичная девушка,которую волнует только она сама.Но не всё так просто за этой маской скрывается много боли,отчаяния и разочарования.

Брук — атмосферный персонаж искренне любящий свою семью.Жертва плохих отношений,именно они стали причиной многочисленных ссор с сестрой,но радует то,что всё закончилось хорошо.

Мама Джи и Брук — светлый лучик этой книги.Невероятно душевный и прекрасный персонаж,который искренне любит свою семью.

_____

Эта история не только,о том как важно любить себя,но и о том,что в каждом есть свои недостатки,но они не так страшны если ты любишь и ценишь человека.

____

margoal
эта книга помогла мне избавиться больше ,чем на половину от своих комплексов.за что я безумно хочу выразить благодарность автору книги.читается очень легко,что тоже для меня плюс)
минусов в этой книге я не нашла,начиная с оформления)а сам переплёт книги безумно красивый и нежный)
msafonovp

Эта книга настолько хорошо, что сложно описать словами. Эта книга разрушила все стереотипы о историях из wattpad. Книга о том как принять себя, полюбить и как во всём этом может помочь любовь. Книга заставляет задуматься о многом, невероятно прописаны главные герои и также второстепенный. Эта книга не оставит вас равнодушиным уж точно. В этой книги мне понравилось обсолютно все, от описания чувств и природы до любовной линии и принятия себя. У автора лёгкий слог и из-за этого очень сложно оторваться от прочтения. История точно запала в сердечко...

Книга "Притворись бабочкой" очень интересная книга для подростков, именно для них. Так как в книге обсуждабтся вопросы и проблемы, которые волнуют подростков начиная с 12 лет. Узнала об Тории Дрим от Лии Стеффи. Ее книги мои самые любимые. Поэтому я подумала, что и ее подруга пишет не хуже и я не ошиблась.Книга лёгкая на подъём, почитать можно, чтобы узнать какие есть проблемы у других и может быть узнать себя в детстве( если у кого-то были похожие проблемы и комплексы). В книге поднимают темы предательства, комплексов. Обсуждают психологию якорей, меня эта тема очень зацепила и удивила. Хочу узнать о ней побольше. Книга подходит всем, кто любит покопаться в себе или избавится от каких либо комплексов. Из героев мне понравился больше всего Лэйн и Ванесса. Лэйн очень рассудительный и всегда поддержит, не всегда есть такие люди на свете. После этой книги начинаешь верить в принцев на белых конях. Ванесса мне зашла как человек, так как у меня схожий с ней характер и манера поведения. Я ее прекрасно понимаю. Ее очень хорошо раскрыли как героя. Книга помогает кое-что переосмыслить. Особенно свои взгляды на жизнь. Книга не привела меня прямо в восторг, но она мне все равно понравилась, я бы сказала на 80 % из 100 %. А это не плохая отметка. Так как это первая книга Тории, то с уверенностью можно сказать, что написано для первого раза потрясающе. Герои живые, а не силиконовые, как в некоторых книгах бывает. Я желаю Тории процветать как писатель и продолжать свое дело.

Очень приятные эмоции остались после прочтения. Даже немного грустно стало прощаться с героями.

Книга легкая, приятная «на ощупь», даже наивная. Читала ее в самолете, долго надо было лететь, а потом перед сном. Да, иногда мне казалось: что за глупости, но общая картина мне нравилась. Лето, лагерь, солнце, волнение, переживания, страхи, все эти эмоции я получила после прочтения, но главное чувство - это влюбленность, она прекрасна. Спасибо автору, я желаю не только продолжать писать, но и продолжать учиться писательству!

Во воемя простения я перекзжала в другой город, сильно нервничала, но благодаря книге и ее героям мне было легче.

29 апреля 2022
978-5-17-145684-9