16+
текст

Объем 280 страниц

1967 год

16+

Другие версии

1 книга
Власть пса

Власть пса

текст
4,2
208 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Братья Фил и Джордж – владельцы богатейшего ранчо в долине Монтаны. Больше, чем партнеры, и больше, чем братья. И несмотря на родство, так мало похожие друг на друга. Фил – высокий и угловатый. Джордж – коренастый и невозмутимый. Фил – умен, проницателен и высшему обществу с его праздностью и роскошью предпочитает компанию простых ковбоев. Джордж – добр, молчалив и, напротив, не водит дружбы с работниками ранчо, полностью посвящая себя бизнесу. Много лет они делили одну комнату, вместе занимались фермерскими делами и ездили на охоту. Но идиллии приходит конец, когда Джордж тайно женится на Роуз – вдове с ребенком и хозяйке местной придорожной гостиницы. Узнав об этом, Фил решает во что бы то ни стало уничтожить их брак и вернуть прежнюю размеренную жизнь… В 2021 году Netflix экранизировал роман с Бенедиктом Камбербэтчем, Кирстен Данст и Джесси Племонсом в главных ролях.

Книга открывает больше нюансов, чем фильм, после прочтения понимаешь скрытые мотивы каждого из персонажей, хотя все же остаются загадки, которые возвращают к прочтению еще раз, в надежде найти ускользнувшие детали-ключи. Автор скупыми штрихами набрасывает картину жизни героев, которая, как пазл, окончательно складывается только к концу повествования. Мне очень понравилось резюме моей мамы, которая сказала: «Все несчастны здесь, но каждый по-своему». В конечном счете, это драма, следующая традициям жанра, в которой при желании можно проследить отсылки к знаменитым греческим трагедиям, шекспировским страстям, эпическим романам Джека Лондона. Заставляет думать и осмысливать многие вопросы, которые, казалось бы, не относятся впрямую к сюжету. Рекомендую к прочтению.

Отличная проза. Неспешное, терпеливое повествование завораживает откровенностью, правдивостью и красотой. Хочется смаковать и не спешить. Прочитала после фильма, когда уже знаешь всю историю и это не мешает тебе наслаждаться текстом и добавляет возможность быть более внимательным к языку и деталям. Кстати, фильм потрясающий, актеры подобраны идеально, настолько хорош, что тут же бросилась к роману!

Который раз рада экранизации (кстати, весьма талантливой): на волне интереса к на русском вышел роман. Это – сильная, даже сказала бы – пронзительная вещь. Литература, возможность познакомиться с которой появилась совсем недавно и, может статься, в ближайшем будущем снова исчезнет. Нешаблонный вестерн, психологический детектив, а более всего – человеческая драма. Мотивация – «секрет» персонажей хоть и угадывается почти сразу же по мелким штрихам, рассыпаным по повествованию, но даже понимая, к чему все идет, до самого конца стараешься уверить себя, что ошибся.

Резюмирую – книга однозначно стоит времени и внимания.

Л у сшее что прочитал за последнее время. Меня не отпугнула ни черезмерная брутальность повествования,не некоторая затянутость. Бесподобный роман о внутренних скелетах и не только.

Прекрасная, отличная книга. Хороший слог. Удивлена, что не знала этого автора раньше. Читаешь на одном дыхании, потом приятное послевкусие, заставляет задуматься. Редкое, вкусное произведение. Буду дальше искать и читать книги Томаса Сэвиджа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Братья Фил и Джордж – владельцы богатейшего ранчо в долине Монтаны. Больше, чем партнеры, и больше, чем братья. И несмотря на родство, так мало похожие друг на друга.

Фил – высокий и угловатый. Джордж – коренастый и невозмутимый. Фил – умен, проницателен и высшему обществу с его праздностью и роскошью предпочитает компанию простых ковбоев. Джордж – добр, молчалив и, напротив, не водит дружбы с работниками ранчо, полностью посвящая себя бизнесу.

Много лет они делили одну комнату, вместе занимались фермерскими делами и ездили на охоту. Но идиллии приходит конец, когда Джордж тайно женится на Роуз – вдове с ребенком и хозяйке местной придорожной гостиницы. Узнав об этом, Фил решает во что бы то ни стало уничтожить их брак и вернуть прежнюю размеренную жизнь…

В 2021 году Netflix экранизировал роман с Бенедиктом Камбербэтчем, Кирстен Данст и Джесси Племонсом в главных ролях.

«Власть пса» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1967
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-122679-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip