Отзывы на книгу «Кругом одни психопаты. Кто они такие и как не поддаваться на их манипуляции?», страница 2

julia_uman

Книга интересная и довльно-таки подробно рассказывает о цветотипологии личности, все равно напоминая каждый раз, что чистого цвета нет и что мы в себе комбинируем несколько цветов. Хорошо рассказано про психопатов, и напоминание о том, что есть еще другие типы манипуляторов. Отличные примеры попыток манипулирования каждого цвета на другой цвет и указывание слабых мест каждого цвета. также помогает разобраться в себе и понять, какие есть слабые свои места и где можно сыграть на человеческих (моих) слабостях. Также, неплохо объясняют кто такие психопаты и насколько они могут эмоционально вовлечены в отношения. Неплохая книга, если хотите хоть немного защититься от манипуляторов и лучше их распознавать. А вот насколько эта книга будет психопатам - неизвестно, потому что им эта информация и так давно известна.

dani_fausse

Спершу розповім про саму книгу. Це продовження "В оточенні ідіотів" і, мабуть, їх варто читати в цьому порядку, щоб краще розуміти систему DISA. У книзі йдеться не стільки про психопатів, скільки про маніпуляторів, але гучна назва сприяє продажам :) Гіршою вона від цього точно не стає - можна і зрозуміти, як маніпулюють тобою, і на себе зі сторони подивитись. Є хороші практичні поради. АЛЕ! Переклад не вичитував ні редактор, ні коректор. Відсутні пробіли між буквами і розділовими знаками, іменники і дієслова неузгоджені ("я твой дом труба шатал"), багато русизмів. Зіпсувало враження. Більше книги видавництва "Фоліо" купувати не буду, бо це просто неповага до читача.

Книга очень понравилась! Хорошо раскрыты типы поведения людей и показано как с ними взаимодействовать, возможно подкорректировать свое поведение, чтобы лучше понимать друг друга. По поводу психопатов тоже написано интересно, основная мысль в том, что их не переделать, не переубедить, их нужно как можно быстрее распознать и уйти, если хотите жить нормальной жизнью. Даются советы, как противостоять манипуляциям.

Очень полезная и грамотно структурированная книга. Всем рекомендую к прочтению. Понятно, что в некоторых ситуациях спастись от действий психопата невозможно, но зато в книге есть готовые рецепты, когда вы сами можете изменить ситуацию и прекратить негативное воздействие.

Прекрасное дополнение к первой части «Кругом одни идиоты». Думаю, прежде чем читать данную книгу, нужно прочитать первую часть, тогда будет намного интереснее и понятнее принимать мысли автора. Прочитав обе книги Вы определённо начнёте лучше понимать окружающих Вас людей и начнёте лучше с ними контактировать, а также будете готовы к каким-либо раскладам вашего общения. Спасибо:)

Данная книга, заставляет задуматься. Мне понравилось, как изложена информация, все достаточно простым и понятным языком. После прочтения, становится проще выявить психопата и не поддаваться на манипуляции.

Книга настолько отрезвляющая, что не удержалась и решила написать свой первый отзыв на Литрес.

Данная литература подойдёт тем, кто раньше не интересовался темой манипуляции, но хотел узнать о них больше.

Мне эта книга помогла лучше понять себя и обратить внимание на «слепые зоны» моей личности, которые могут быть использованы злоумышленниками.

Очень понравилось, как описывается природа манипуляции и подробно объясняется разница между манипуляциями и влиянием. Книга помогает стать осознаннее, лучше разбираться в поведении других людей и принимать те черты характера, которые нам не нравятся, а также подальше держаться от подозрительных личностей.

Данная литература снимет с вас розовые очки и даст пищу для размышлений над тем, кому стоит доверять, а кому нет. Помимо этого, вы , возможно, поймёте, что и сами неосознанно прибегали к разного рода манипуляциям и данная книга поможет это осознать и не применять данные техники в отношении людей, которых вы любите

«Кругом одни психопаты»– первая книга данного автора, которую я прочитала, но полагаю, что информация впитается лучше, если вы прочтёте предыдущую книгу «Кругом одни идиоты», поскольку автор базирует своё объяснение того, как психопаты вами манипулируют разборе личности по системе цветотипирования (а эта система подробно описана в предыдущей книги),;

В общем и целом, рекомендую тем, кого занимает изучать поведение других людей

Книга написана легко и с юмором, а главное понятно и структурировано, что помогает многое легко запомнить. Ещё она помогает познать как себя так и других и как говорится» знание – сила», кто сможет быстро увидеть психопата, сможет быстро смыться. В моей личной истории – мать психопат и я закончила все отношения , было не просто и я проживала все те чувства и страхи, которые описывает автор. Что интересно, все описанные манипуляции в книге испытала на себе лично и единственно правильный выход из ситуации – это просто уйти, и это правда. Теперь возможно я очень подозрительна, но научилась видеть их и даже если это просто обычный манипулятор, ему нечего делать в моей жизни. Спасибо Вам. Знать лучше чем не знать.

Думала узнать больше способов для устранения вредной и опасной активности психопатов для моей жизни и жизней окружающих. Но в целом в книге один совет: распознали психопата- уходите! И это печально, что нет пока на них управы! Надеюсь, что ключевое слово «пока».

Хорошо раскрыта тема психопатов. И очень здорово описаны 4 цветовых типа поседения людей. Примитивно немного, но в целом верно.

11 апреля 2019
978-5-04-101886-3