16+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Неудобно быть удобным. Как перестать угождать другим и воспитать в себе самоуважение

Неудобно быть удобным. Как перестать угождать другим и воспитать в себе самоуважение

текст
4,0
1 оценка
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добрые и услужливые люди совершают поступки, которые восхваляются, но не ценятся. Это называется самоотверженностью. В буквальном смысле удобные люди «отвергают себя». А это может привести к фатальным последствиям в виде низкой самооценки и потери себя. Поэтому важно вовремя отстоять свои границы и воспитать в себе здоровый эгоизм. Возможно, некоторые люди отвернутся от вас. Тот, кто раньше использовал вас, будет держаться подальше. Тот, кто жаловался вам на жизнь, не желая слушать, потеряют к вам интерес. И тот, кто пользовался вашими дружескими услугами, ничего не давая взамен, отвернется от вас, если вы перестанете ему служить. Но разве это потеря?5 причин купить книгу:– Вы научитесь говорить «НЕТ» и отстаивать свои границы.– В книге вы найдете тест и сможете определить степень вашей доброты.– Вы начнете серьезно относиться к собственным желаниям и будете прислушиваться к себе.– Практические советы помогут оставаться приветливым и дружелюбным, не жертвуя собой.– Вы избавитесь от «ложной доброты» и покажете себя миру таким, какой вы есть на самом деле.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Подступалась к этой книге несколько раз. Вначале увидела её в одном магазине, полистала, приметила. Во втором уже не выдержала — купила бумажную. Сейчас планирую взять здесь аудиоверсию и электронную, так как книги по самым насущным темам держу в трёх форматах — для наилучшего переваривания.

Эту книгу надо иметь в библиотеке всем, кто страдает потребностью угождать другим, быть хорошими уступчивым. Часто – в надежде, что его будут сильнее любить и принимать. Так вот, в этой книге очень хорошо показывает то, что таких людей не любят. И почему. Действует крайне отрезвляюще.

Хорошая книга, для добрячков которые решили встать на путь исправления. В этой книге множества примеров из личной жизни людей, которые мне показались уж слишком при увеличены, но без этого можно не так понять о чем идет речь в определённой главе, поэтому это скорее даже плюс. В общем книга отличная и читается на одном дыхании, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добрые и услужливые люди совершают поступки, которые восхваляются, но не ценятся. Это называется самоотверженностью. В буквальном смысле удобные люди «отвергают себя». А это может привести к фатальным последствиям в виде низкой самооценки и потери себя. Поэтому важно вовремя отстоять свои границы и воспитать в себе здоровый эгоизм. Возможно, некоторые люди отвернутся от вас. Тот, кто раньше использовал вас, будет держаться подальше. Тот, кто жаловался вам на жизнь, не желая слушать, потеряют к вам интерес. И тот, кто пользовался вашими дружескими услугами, ничего не давая взамен, отвернется от вас, если вы перестанете ему служить. Но разве это потеря?

5 причин купить книгу:

– Вы научитесь говорить «НЕТ» и отстаивать свои границы.

– В книге вы найдете тест и сможете определить степень вашей доброты.

– Вы начнете серьезно относиться к собственным желаниям и будете прислушиваться к себе.

– Практические советы помогут оставаться приветливым и дружелюбным, не жертвуя собой.

– Вы избавитесь от «ложной доброты» и покажете себя миру таким, какой вы есть на самом деле.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Мартина Верле «Неудобно быть удобным. Как перестать угождать другим и воспитать в себе самоуважение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-195627-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip