Отзывы на книгу «Как понять акварель. Руководство для тех, кто хочет стать мастером», страница 2

Мне книга понравилась. Автор структурировано изложил суть акварели, основываясь на своём опыте. Написоно простым языком без сложной терминологии, читать приятно. Я полагаю, книга понравится как художникам, так и любителям акварели.

Потрясающая книга. Она разъяснила мне столько разных нюансов, сколько не дал ни один курс. Я искренне благодарна автору. это шедевр, очень полезный, увлекательный шедевр

Настоящий шедевр. Тут не учат, как наносить мазки, а учат организовывать, планировать, думать – в общем, это теория творчества. Нигде такого не видела. Читаю ее постоянно и куплю бумажную. Браво и спасибо автору!

Книга оказалась очень полезной, разбор отношений тона и цвета просто мегаполезны вообще при работе с любыми изображениями, не только для акварели. Стиль акварелей автора может показаться небрежным, но он очень продуман. И вот как раз эта книга учит также осознанно строить свою работу, предостерегает от многих ошибок и в то же время потрясающе мотивирует рисовать. Это просто находка для таких эмоциональных людей, какими часто бывают художники: баланс стратегического подхода и в то же время – свободы, права на самовыражение и свой стиль

Рассуждения на тему акварели. Возможно, надо одновременно с прочтением повторять этюды и картины автора? Без этого сложно увидеть прогресс

Разочарование

Книга не понравилась,ни одну из работ я бы в жизни не купила.Очень схематично,так,как нас учили рисовать в художественной школе.Собрание и описание ученических этюдов.

08 августа 2016
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)