Отзывы на книгу «Живи настоящую жизнь. Разрешить себе не нравиться другим»

"На вкус и цвет все фломастеры разные", - не без оснований считает автор и мусолит эту тему по всей книге. Я повелся на рекомендацию одного из интернет-изданий, купил книгу и теперь оплакиваю свои 500 рублей. Книга ориентирована, скажем, на людей из Японии и всех сочувствующих (например, сколько из нас знают слово "мангак" или "боттимэси"?).

По тексту вы найдете множество противоречий (например - "учитесь жить одни в свое удовольствие" и в следующей главе - "но обязательно надо создать семью, чтобы после 70 не было мучительно больно"). Ну и в целом - куча прописных истин, растянутых подобно жвачке. Не исключаю, что автор переложил в книгу свой бложик, а МИФ (увы) подхватил это и опубликовал (минус в карму МИФу).

Книга помогла освободиться от зависимости чужого мнения. Дала понять, что в жизни нужно придерживаться своим целям и ценностям. Автор книги отлично изложил, как преодолеть страх, неприятия, критику. Помощь от прочтения книги большая, так как помогает повысить самооценку и самоуважение, выбирать подходящих для себя людей.

04 марта 2024
Манн, Иванов и Фербер