18+
текст

Объем 150 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Остров похудения

Остров похудения

текст
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он был толстым. Очень. Всегда. Еда была самым ярким его удовольствием. Конкурентов у неё было мало - лишний вес мешал наслаждаться многими радостями жизни. Делал их тусклыми и неинтересными.Но именно лишний вес был главным условием попадания на остров! Остров, обещавший лёгкое и быстрое сжигание ненавистного жира! И веселуху!Сжигать, зажигая - вот, что обещал таинственный остров!

Ну, что ж начнём.

Книга не только повеселила, но и дала пищу для размышления.


Во многих моментах, я сравнивала главного героя с собой. Тк тоже перепробовала целую кучу диет и голоданий.


Итак повествование идёт об Артёме. Мужчине высоком, но очень полном. И его 152кг, усложняют качество его жизни.


Однажды он передаёт, и решает идти пешком домой с работы. На пол дороге, его скручивает одышка. Он останавливается, чтобы перевести дух, к нему подходит человек и предлагает поучаствовать в программе, которая за год поможет ему похудеть. На специальном острове без связи с родными и друзьями.

И по итогу наш герой, все обдумав соглашается на эту авантюру.


Сложно писать ✍ отзыв на эту книгу. Тк прошло два дня, а я все не могу оформить свои мысли. Мне хочется многим поделиться и акцентировать внимание, но это уже будет спойлер.


Что же нас ждёт?

+ Хороший слог, не первая книга, какую я читаю у Тимура и мне по кайфу

+Умные мысли и запоминающиеся цитаты.

+Не большой объем книги, но насыщенный сюжет

+Хорошо проработанные герои, как главный так и второстепенные

+Жизнь на острове наших пухлешей, описана так, что такое ощущение, что я сидела рядом, когда они устраивали гонки по джунглям на роботах пауках

+Интрига, загадка. Как же все таки люди похудеют

+Интрига, откуда появились технологии


Минус для меня один, мне не хватило пары обзацев. Я хотела бы прочитать о встрече Артёма со своими родными и друзьями. Чтобы увидеть, Их реакцию на его преображение.


Ооооочень советую книгу к прочтению, читается быстро, но очень весомо. Согласна, что наши пищевые пристрастия не должны быть единственным источником счастья для нас.

"Тяжело слышать от близких людей слова неодобрения по поводу задуманного вами. Особенно если вы загорелись и страстно желаете что-то сделать. В такие минуты вам хочется слышать только восхваление этого."


"Многие ведь так и делают. Преподносят что-то важное и не очень весёлое для человека в момент его наивысшей радости. Подбирают для неприятного разговора лучшее настроение этого человека. Надеются, что баночка чёрной краски не будет замечена в огромном бассейне его счастья."


Книга, о молодом человеке Артеме, он отличный друг, позитивный парень, но он считает, что есть у него один большой минус, это его лишний вес. Да он  считает, что у него нет силы воли отказаться от еды и лишь она даёт ему настоящее счастье. Пока к  ему на улице не подходит человек и не даёт листовку, о некой компании "Свет".

И как нам становится известно, эта компания помогает таким как Артём, привести себя в форму, всего лишь за год. Да ещё это все происходит не в городе, а на острове, где можно и в море покупаться и себя в форму привести, кто бы отказался от такого предложения?

И вот самое интересное начинается..


Книга мне понравилась тем, что легко написана, автор много добавил своих рассуждений,  да и героев он выбрал таких, которые любят пофилосоствовать на разные темы, у каждого героя есть своя точка зрения, это мне и понравилась.

Начнём с того, что я сама из вечно худеющих девушек, поэтому данная тема мне близка. И я затрудняюсь определить жанр этой книги. Утопия? Научная фантастика? В любом случае, книга о пухляшах получилась своеобразная и ни на что не похожая.

Главному герою Артёму 28 лет, и у него лишний вес. Он весит больше 150 килограмм! Естественно, такой вес создаёт проблемы со здоровьем. Он перепробовал все возможные способы похудеть, пока к нему на улице не подошёл странный мужчина… В итоге Артём соглашается на авантюру: провести год в отеле на Острове, где его будут «худеть». Он знакомится с другими пухляшами, которые представляют собой разные психотипы: Весельчак, Философ и Хмурый. Они прилетают на загадочный Остров в океане, где их ожидают всякие чудеса (о которых я писать не буду, чтобы избежать спойлеров).

Что мне понравилось: книга несёт добро и позитив. Читается легко и ненапряжно. Юмор автора мягкий и жизненный, не раз заставлял меня улыбнуться. Философия здесь тоже присутствует, но не занудство. Заставляет задуматься, что источники радости могут быть разными. Что нужно быть добрее и внимательнее к другим людям. У автора есть свой стиль, и это здорово!

Чего мне не хватило в данной книге: какого-то преодоления себя. Герои только и делали, что отдыхали и развлекались, но похудели очень легко. Эх, в жизни бы так (пойду наверну бутерброд с Нутеллой). Ну и тема виртуальной реальности мне не очень близка, но думаю, понравится любителям компьютерных игр.

Концовка объяснит вам, откуда взялся этот аттракцион неслыханной щедрости и однозначно вас удивит. И я надеюсь на продолжение!

Легкая юморная история пухляша)

Сюжет насыщен, переплетен с виртуальной реальностью, подан с юмором. Фантастичность истории, приключенческая составляющая – все это привлекает внимание, как и наблюдение за героем и его изменением. Да и просто отдыхаешь за чтением.

Отмечу, автор неплохо описал как место действия, так и персонажей, которые вышли живыми, со своим характером и психологией.

История достойна внимания! Читается легко и с воодушевлением!

С такой идеей, книги мне еще не встречались. Сюжет оригинален, интригующий.


⠀⠀⠀Артем был толстым. Очень. Всегда. Перепробовал уже все диеты, всевозможные тренировки и успел в них разочароваться. Эта была его самая главная проблема в жизни. Но не смотря на это, он добрый, жизнерадостный и общительный человек. Этакий «пухляш-добряш», с его умными мыслями и рассуждениями, я полностью соглашалась, и вообще прониклась к этому герою. И вот ему выпадает шанс, попасть на остров. Таинственный остров, где он (гарантировано) должен похудеть. Наш герой, конечно же не может не согласиться. С этого и начинается вся веселуха – для толстячков, а интрига – для читателей. «Как же они сумеют похудеть?», «Что за загадка кроется за этим островом?» множество вопросов я задавала при чтении. И получила на них ответы, и с концом я более чем довольна.


⠀⠀⠀Читается книга очень легко, автору удалось создать интригу и вести повествование таким образом, что на душе никаких плохих эмоции не возникало. Между делом, наши герои обсуждали всякие философские темы. Самое главное, мне понравилось, как преподал эти темы (между диалогов) автор и какие примеры он приводил.


⠀⠀⠀В особенности, размышления героев «Что же такое счастье и с чем его едят?», заставили меня задуматься и посмотреть на это с другой стороны.


⠀⠀⠀Книга – хороша! Возможно вас заинтересует маленький объем книги, в которой вместилось – все, что нужно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он был толстым. Очень. Всегда. Еда была самым ярким его удовольствием. Конкурентов у неё было мало - лишний вес мешал наслаждаться многими радостями жизни. Делал их тусклыми и неинтересными.

Но именно лишний вес был главным условием попадания на остров! Остров, обещавший лёгкое и быстрое сжигание ненавистного жира! И веселуху!

Сжигать, зажигая - вот, что обещал таинственный остров!

Книга Тимура Белого «Остров похудения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip