6+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2020 год

6+

Светоморье. Последние лучи солнца

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая книга серии «Светоморье» – начало сказочного приключения двух необычных друзей: девочки Беа и галдурианца по имени Кад.Глубоко в лесу стоит дом мудрого Чаросвина и его приемной внучки Беа. Они живут тихой и спокойной жизнью, собирают травы и готовят лекарства и зелья.Однажды Беа уходит на прогулку и встречает настоящего галдурианца Када! Он разыскивает свою семью и уверен, что помочь ему в этом сможет только Альфред Чаросвин – дедушка Беа. Но когда они вдвоем возвращаются в дом, выясняется, что дедушка исчез, оставив только странную банку и таинственную записку.Беа ужасно переживает за дедушку и Кад вызывается помочь с поисками. Они отправляются в путь, а в это время тьма начинает охоту на свет…Смогут ли эти два неожиданных друга найти Чаросвина и не потерять последний свет? Или Светоморье никогда больше не станет прежним?..Фишки книгиКрасочный волшебный мир, с которым не захочется расставаться.История о том, как преодолевать страхи и справляться с трудностями.Очаровательный кот Нимм, которого так и хочется погладить.Одна из лучших книг 2020 года по версии Kirkus.Выбор Junior Library Guild – лучшая книга для детей.Для кого эта книгаДля детей от 10 лет.Для поклонников анимационных фильмов от Studio Ghibli («Унесенные призраками», «Ходячий замок», «Мой сосед Тоторо», «Шепот сердца»).Для тех, кому нравится погружение в масштабные и детально проработанные миры.Для всех, кто любит комиксы.

Короче, если ты также как и я пересматриваешь шедевральные фильмы Хаяо Миядзаки, если ты взрослый, но ещё не забыл про своего внутреннего ребёнка, да даже если просто веришь в хорошее и просто в чудо – то тебе нужен этот комикс!


Сказ про девочку-подростка по имени Беа. Ей придётся отправиться на поиски своего деда Чаросвина, вместе со своим новым другом – забавным галдурианцем Кадвалладером( можно просто Кадом).. а ещё вместе с ними будет путешествовать кот Нимм и Банка вечного пламени.


По пути(и эта книга только первая часть цикла) Беа с друзьями пересечёт долину Крабов и поборется с самым крупным из них; ворвётся в Прокляиый храм, сбежит от голодных ящериц, спасёт синекожего малыша-арсая, стразится с тиккари!


И это было чудесно! Несмотря на то, что этот 250 страничный комикс читается за пару часов, рассматривать его – большое удовольствие! А ещё – поводить аналогии( оно само!) с персонажами и рисовкой Миядзаки. А ещё просто рассматривать и представлять это в мультике. А ещё дивится простым мудрым словам.

Читать! И взрослому и внутреннему ребёнку и просто – читать С ребёнком ( маркировка 6+)

Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!


«P.S. Что бы ни случилось, за мной не ходи! Слишком опасно!

P.P.S. Но если уж пойдёшь, надень свитер!»


Читать!!!

Очень милый, богатый на красивые большие иллюстрации комикс. Но вот в комиксах все время мне не хватает информации. Всегда мало мыслей, мало рассказов о том, что было, что стало, чем сердце успокоится. Понимаю, такой жанр, но бывает и так, что в него умудряются добавить чуть больше информации, чтобы не казалось, что тебя чем-то обделили.


История девочки Беа и последнего оставшегося прекрасного и бескорыстного галдурианца-героя привлекательна. Вы спросите кто такой галдурианец? А я как и вы не знаю. Знаю только, что они сильны как 12 человек и мудры как столетний старец. Знаю, что галдурианец готов к подвигам и обязательно кого-то спасать и надо сказать у него это неплохо получается. И еще я знаю, что все галдурианцы кроме вот одного исчезли, а вот этот один конкретный, просто проспал в пещере лет сто, если не больше. И он тоже ничего толком не знает. Если смотреть по комиксу, то он просто еще одна непонятная раса на планете… да и планете ли? Нам неизвестно от слова совсем, такое чувство, что это какой-то островочек ограниченный картой, которая первая перед нами и предстанет.


Надо сказать, что авторы комикса подобрали интересных героев по поведению, тут можно узнать себя в девочке Беа, которая во всем сомневается, от всего переживает и считает, что она во всем виновата и именно это сковывает ее и не дает двигаться. Не сложно все мысли Беа узнать, довольно часто они и в нашей голове есть. А вот Кад – галдурианец – ни в чем сомнения не знает. Он как то, как мы себя на самом деле видеть хотим. И прекрасно, что показан он именно хорошо, удачником, а не у кого все идет не по плану. И тем прекрасно заметить разницу, увидеть, в чем действительно стоит сомневаться, а в чем нет.


Сам мир довольно любопытный, расы интересные, они не названы, но явно есть свин, который стал чародеем, есть кто-то похожий на человека с тремя глазами, есть крокодилы добродушные и в платье, кролики, не сильно на кроликов похожие, в общем, рассматривать будет кого) Устройство мира тоже любопытное, но оооочень непонятное. Понятно, что из-за плохих парней-птиц произошла какая-то катастрофа и галдурианцы настроили светильников, чтобы ночь не была на островке всегда, так что сейчас там сплошной день, и ты до этого сразу не додумываешься, когда в какой-то момент читаешь, что герои ложатся спать, а над ними солнце светит… ну светло, короче)


Вот про мир хотелось бы все же чуточку больше знать, но нам этого не дали, видимо, это такой тайный задел для будущих продолжений и раскрытия тайн.


Полюбопытствовать – довольно интересно и забавно. Но не могу сказать, что захватило так, чтобы дальше читать. Хотя подозреваю, что подросткам должно понравится, потому что есть и бои, и загадки и темные некта. И есть удачливый добрый и чистый герой, что мне кажется самым важным)

DelanocheConcurring

Очень классный комикс! Мне прямо очень понравилось, жаль только, что это начало истории и все закончилось на самом интересном месте, а продолжения я так понимаю еще нет. Сам комикс очень красивый! Он выдержан весь в основном с зелено-желто-оранжевых теплых тонах. Очень ярко и крайне приятно глазу. Да и сама рисовка мне очень понравилась! Много изображений леса, природы, а я такое просто безумно люблю. Вообще весь мир очень растительный, мне прямо самой захотелось там побывать) История также крайне интересная. Главные герои девочка Беа и галдуарианец Кад. Беа сирота которую воспитывает чародей-свинья Чаросвин (очень кстати прикольный персонаж) в мире, где нет солнца и планету освещают огромные искусственные светильники. Чаросвин и Беа держат магазин различных зелий и снадобий. Но однажды Чаросвин, который постоянно все забывает пропадает из дома и Беа, волнуясь за своего забывчевого дедушку, вместе с новым другом Кадом отправляются на его поиски. Друзей ждет увлекательное путешествие, полное опасностей. А тем временем в мире происходит что-то очень плохое, кто-то разбудил страшного Птица, томящегося в заточении многие годы, который оживил ужасных тикарри и теперь всему миру грозит большая опасность. Беа, Кад и котик Беа ну просто очень милые персонажи. Кад это вообще нечто это какое то необычное существо, очень веселое, задорное, совершенно презирающее опасность и любящее приключения. Мне он ну просто очень понравился! Он постоянно вызывал у меня улыбку своим оптимизмом и бесстрашием. Они с Беа составили отличный тандем. Наблюдать за их путешествием было очень увлекательно! Герои не раз будут находится в большой опасности, но смогут все преодолеть. Комикс заканчивается на самом интересном месте, когда герои повстречались с тикарри и поняли, что они охотятся за последним лучом солнечного света, который Беа вручил ее дедушка Чаросвин назвав его просто волшебным огнем и наказал беречь. Так что теперь придется сидеть и ждать выхода продолжения, чтобы узнать чем же закончится это увлекательная и волшебная история. Очень рекомендую данный комикс к прочтению в нем и отличная яркая рисовка, которая приятна глазу и очень увлекательная история!

LinaSaks

Очень милый, богатый на красивые большие иллюстрации комикс. Но вот в комиксах все время мне не хватает информации. Всегда мало мыслей, мало рассказов о том, что было, что стало, чем сердце успокоится. Понимаю, такой жанр, но бывает и так, что в него умудряются добавить чуть больше информации, чтобы не казалось, что тебя чем-то обделили. Этот комикс, не такой вариант, тут все время кажется, что читателю что-то недоговаривают.

Но история девочки Беа и последнего оставшегося прекрасного и бескорыстного галдурианца-героя привлекательна. Вы спросите кто такой галдурианец? А я как и вы не знаю. Знаю только, что они сильны как 12 человек и мудры как столетний старец. Знаю, что галдурианец готов к подвигам и обязательно кого-то спасать и надо сказать у него это неплохо получается. И еще я знаю, что все галдурианцы кроме вот одного исчезли, а вот этот один конкретный, просто проспал в пещере лет сто, если не больше. И он тоже ничего толком не знает. Если смотреть по комиксу, то он просто еще одна непонятная раса на планете… да и планете ли? Нам неизвестно от слова совсем, такое чувство, что это какой-то островочек ограниченный картой, которая первая перед нами и предстанет. Вот это и раздражает и отвлекает от общей истории.

А ведь надо сказать, что авторы комикса подобрали интересных героев по поведению, тут можно узнать себя в девочке Беа, которая во всем сомневается, от всего переживает и считает, что она во всем виновата и именно это сковывает ее и не дает реально двигаться. Не сложно все мысли Беа узнать, довольно часто они и в нашей голове есть. А вот Кад – галдурианец – ни в чем сомнения не знает. Он как то, как мы себя на самом деле видеть хотим. И прекрасно, что показан он именно хорошо, удачником, а не у кого все идет не по плану. И тем прекрасно заметить разницу, увидеть, в чем действительно стоит сомневаться, а в чем нет.

И ведь сам мир довольно любопытный, расы интересные, они не названы, но явно есть свин, который стал чародеем, есть кто-то похожий на человека с тремя глазами, есть крокодилы добродушные и в платье, кролики, не сильно на кроликов похожие, в общем, рассматривать будет кого) Устройство мира тоже любопытное, но оооочень непонятное. Понятно, что из-за плохих парней-птиц произошла какая-то катастрофа и галдурианцы настроили светильников, чтобы ночь не была на островке всегда, так что сейчас там сплошной день, и ты до этого сразу не додумываешься, когда в какой-то момент читаешь, что герои ложатся спать, а над ними солнце светит… ну светло, короче) Даже теряешься слегка, объяснения полного мы так и не получим, но хоть дальше нам скажут, что ночи на самом деле на островочке нет. Вот про мир хотелось бы все же чуточку больше знать, но нам этого не дают, видимо, это такой тайный задел для будущих продолжений и раскрытия тайн.

Полюбопытствовать – довольно интересно и забавно. Но не могу сказать, что захватило так, чтобы дальше читать. Хотя подозреваю, что подросткам должно понравится, потому что есть и бои, и загадки, и темные некта. И есть удачливый, добрый и чистый герой, что мне кажется самым важным)

sireniti

Необычайно красивый комикс с хорошим и явным посылом. И герои здесь тоже необычные, загадочные и сказочные существа, каждый со своим кланом и своей историей. Рассказ в модном сейчас духе о теме спасения мира. Беа - обычный подросток. Но живёт она со своим приёмным дедушкой Чаросвином. Да, вам не показалось, Чаросвин и правда свинья, но Свинья-Волшебник, знающийся на травах и настойках. Как и когда к нему попала Беа, неизвестно, но они сильно привязаны друг к другу. Это видно с первых страниц, когда дедушка готовит внучке замечательный завтрак. Так что когда Чаросвин пропадает, оставив только загадочную записку, девочка ни капли не сомневаясь, отправляется на его поиски. Благо у неё появился новый отважный друг из давно пропавшего племени голдурианцев. У Када свои интересы в этом путешествии, но вместе они команда получше, плюс ещё кот Нимм, польза которого вскоре вполне почувствуется.

Тим Проберт рисует красивый и опасный мир планеты Ирпы. Крабы, ящерицы, страшные тиккари, непредсказуемые знакомые, друзья-предатели. Это приключение становится захватывающим и очень небезопасным. А ещё тайна банки с пламенем. Беа встревожена, но не опустошена. След дедушки уже близок. И тут сюрприз - больше перевода нет. Ждём.

И не волнуйтесь. Это не спам. Ждём продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга серии «Светоморье» – начало сказочного приключения двух необычных друзей: девочки Беа и галдурианца по имени Кад.

Глубоко в лесу стоит дом мудрого Чаросвина и его приемной внучки Беа. Они живут тихой и спокойной жизнью, собирают травы и готовят лекарства и зелья.

Однажды Беа уходит на прогулку и встречает настоящего галдурианца Када! Он разыскивает свою семью и уверен, что помочь ему в этом сможет только Альфред Чаросвин – дедушка Беа. Но когда они вдвоем возвращаются в дом, выясняется, что дедушка исчез, оставив только странную банку и таинственную записку.

Беа ужасно переживает за дедушку и Кад вызывается помочь с поисками. Они отправляются в путь, а в это время тьма начинает охоту на свет…

Смогут ли эти два неожиданных друга найти Чаросвина и не потерять последний свет? Или Светоморье никогда больше не станет прежним?..


Фишки книги

  • Красочный волшебный мир, с которым не захочется расставаться.
  • История о том, как преодолевать страхи и справляться с трудностями.
  • Очаровательный кот Нимм, которого так и хочется погладить.
  • Одна из лучших книг 2020 года по версии Kirkus.
  • Выбор Junior Library Guild – лучшая книга для детей.


Для кого эта книга

Для детей от 10 лет.

Для поклонников анимационных фильмов от Studio Ghibli («Унесенные призраками», «Ходячий замок», «Мой сосед Тоторо», «Шепот сердца»).

Для тех, кому нравится погружение в масштабные и детально проработанные миры.

Для всех, кто любит комиксы.

Книга Тима Проберта «Светоморье. Последние лучи солнца» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
258 стр.
ISBN:
9785001954910
Общий размер:
54 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf, zip