Отзывы на книгу «Обратная связь. Как сказать все, что думаешь, и получить все, что хочешь»

В книге «Обратная связь» интересна модель обратной связи, построенная на беседах и разговорах. Причем, беседах разных типов и задач. Да, все примеры требуют адаптации под ментальность ваших сотрудников. Кроме того, все приемы имеет смысл адаптировать под ваш стиль управления (например, если вы не склонны много хвалить, то надо очень аккуратно меняться к лучшему в этом направлении).

Мне книга помогла подвести хорошую теоретическую базу под интуитивные находки на практике. И хотя книга разделена (условно) на теорию и практику, настоятельно рекомендую читать ее последовательно, фиксируя на полях интересные находки, зоны роста и вопросы для обсуждения

Отличная книга по обратной связи. Множество примеров делают книгу более наглядной и понятной для восприятия. В книге множество отсылок к другим авторам и книгам, которые можно прочитать после. Однозначно рекомендую к прочтению всем.

TatyanaKremzukova

Для меня книга оказалась полезной, узнала много нового про обратную связь и человеческие реакции. Написано простым языком, доходчиво, без лишних отступлений. Оказывается, научно доказано, что чем больше власти мы получаем, тем меньше у нас остаётся эмпатии!

Великолепная книга. Когда прочитала аннотацию, очень сомневалась, что автор реально оценивает себя. Тереза Хьюстон очень тепло относится к людям, уважает их, хочется быть причастным к процессу формирования самоуважения и нацеленности на результат, командную работу, стать подчиненным такого руководителя как Тереза Хьюстон. Много практических советов, примеров, результатов исследований.

Отличная книга! Очень меня впечатлила. Всё методики и советы полностью разделяю. Я думаю что книга будет полезна абсолютно всем.

Конструктивная критика - это навык, который можно развить.

Сочетание теоретического и практического материала. Много примеров, правда из корпоративной практики американских компаний. Аргументы, основаны на исследованиях.

Представлены принципы и приемы эффективной обратной связи. Основной упор сделан на коучинг.

Человекоориентированный подход к предоставлению обратной связи. Акцентируется внимание на возрастных и гендерных особенностях участников коммуникации.

Книга будет полезна руководителям, преподавателям, психологам и коучам. Поможет разобраться в основах предоставления обратной связи

Отличная книга! Множество примеров из практики и содержательное изложении теории качественной обратной связи! Однозначно буду применять на практике полученные знания

25 февраля 2022
9785001951353
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip