Цитаты из книги «Подлые рынки и мозг ящера: Как заработать деньги, используя знания о причинах маний, паники и крахов на финансовых рынках»

Никогда не торгуйте на бирже, руководствуясь чьими-то советами. Даже к собственным порывам относитесь со скептицизмом.

Чтобы зарабатывать на крайностях рынков, нужно знать самого себя, быть уверенным в себе, терпеливым и психологически устойчивым.

На нас влияет информация, не имеющая отношение к делу.

...наше поведение становиться еще более иррациональным, когда мы сталкиваемся с потерей. Мы вдруг начинаем действовать эмоционально и рискованно, готовы заложить свой дом, лишь бы не признать себя побежденными. Как ни парадоксально, но наше инстинктивное желание избежать убытков приносит нам еще большие убытки.

Финансы – это игра, где часто лучше двигаться от стада.

Нет ничего хуже, чем торговать на основе новостей. На втором месте в списке худших занятий для инвестора – вообще слушать эти новости.

Один из важных эффектов инфляции – удар по тем, кто копит, но зато помощь живущим в долг.

Д.М.Кейнс однажды заметил, что рынки обычно остаются иррациональными дольше, чем длится период платежеспособности инвестора.

Инвестирование – изменчивая игра, в которой лучшая вчерашняя стратегия почти никогда не остается таковой сегодня.

Забавно, что наш мозг ящера делает нас жадными тогда, когда следовало бы осторожничать, но пугливыми в периоды, благоприятные для жадности.

Бесплатно
449 ₽

Начислим

+13

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2011
Дата перевода:
2011
Дата написания:
2008
Объем:
409 стр. 49 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2777-6
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания: