12+
текст

Объем 409 страниц

2008 год

12+

Подлые рынки и мозг ящера: Как заработать деньги, используя знания о причинах маний, паники и крахов на финансовых рынках

текст
3,9
51 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга способна перевернуть представление об экономике в целом и финансовом мире в частности как самых обычных людей, далеких от названных сфер, так и профессионалов. В ней раскрываются биологические причины иррационального поведения человека и объясняется их влияние на инвестиционные предпочтения. Автор дает конкретные практические советы о том, чем нужно руководствоваться при приобретении акций, облигаций, валюты, золота, недвижимости, получении кредитов и депозитов. Рекомендации помогут вам разбогатеть или, по меньшей мере, добиться материального благополучия. Книга «Подлые рынки и мозг ящера» будет интересна всем, кто интересуется проблемами биржевой игры, и тем, кто хочет разобраться в особенностях человеческого поведения на фондовых и финансовых рынках, увидев их в необычном ракурсе.

Первая половина книги довольно интересна, рассказывается о наших повадках, животных инстинктах и о мыслях, которые нас посещают в разных стрессовых ситуациях. Однако, прочитав далее, я начал сомневаться в полезности этой книги. Сначала автор в нескольких главах рассказывает о том, что жилищного пузыря нет и объясняет, довольно подробно, почему. Посмотрите когда писалась эта книга – как раз перед жилищным кризисом. Далее, автор рассказывает о том, что принцип усреднения это полная хрень и работает только в том случае, когда вы докупаетесь постоянно растущей бумагой. Как определить какая бумага будет постоянно расти, он естественно не объясняет, наоборот рассказывает, что нет постоянно растущих бумаг. Этой же мыслью об усреднении (докупание только при росте стоимости бумаги), автор сам себе противоречит, ибо главная мысль книги (как и многих других на эту тему), что покупать надо тогда, когда все продают.

В общем, прочитать можно, а начинающим инвесторам даже нужно, однако стоит каждую мысль обдумать и усомниться в ней, только в этом случае будет польза от книги.

Swix, а каким ещё, если не животным, инстинктам быть у нас, животных? Явно же не грибным или растенным инстинктам, чтобы это ни значило.

занимательно, но не отменяет технический анализ

Да уж, действительно, необычный ракурс! А впрочем, родилась ведь из наблюдения за океанским прибоем волновая теория Элиота! Мозг ящера говорит: «Если опасно – беги или нападай!». У человека он сохранился, и даже не очень глубоко. Отсюда, кстати, агрессивное поведение, усиление конфликтов. Применительно к фондовому рынку это интересно постольку, поскольку «толпу» на нем образуют все те же люди. Уж с кем только нас, мелких инвесторов, не сравнивали! С быками и медведями, с баранами и овцами, теперь вот с ящерами. Интересно, но сказать, чтобы так уж ново, не могу. Была ведь книга Твида «Психология финансов», тоже об этом, хотя не так биологично. Технический анализ, на мой взгляд, не отменяет. Хотя почитать интересно.

Очень слабо, особенно после уровня Талеба и других. Немного инфы есть но сильно размыто водой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличная книга

Книга понравилось. Показано как действительно наши соблазны могут довести до полного краха. Из десяти баллов ставлю 9. Один недостаток,что все примеры из американской истории. Читается легко, нет заумных формулировок.

Начинающим стоит прочесть. Если вы уже набили себе все возможные шишки, то вряд ли узнаете что-то новое, может только причины побудившие вас слить депозит. Рекомендуется для расширения кругозора, грааля тут нет, психологии оч немного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга способна перевернуть представление об экономике в целом и финансовом мире в частности как самых обычных людей, далеких от названных сфер, так и профессионалов. В ней раскрываются биологические причины иррационального поведения человека и объясняется их влияние на инвестиционные предпочтения. Автор дает конкретные практические советы о том, чем нужно руководствоваться при приобретении акций, облигаций, валюты, золота, недвижимости, получении кредитов и депозитов. Рекомендации помогут вам разбогатеть или, по меньшей мере, добиться материального благополучия.

Книга «Подлые рынки и мозг ящера» будет интересна всем, кто интересуется проблемами биржевой игры, и тем, кто хочет разобраться в особенностях человеческого поведения на фондовых и финансовых рынках, увидев их в необычном ракурсе.

Книга Терри Бернхема «Подлые рынки и мозг ящера: Как заработать деньги, используя знания о причинах маний, паники и крахов на финансовых рынках» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2011
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2008
Объем:
409 стр. 49 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2777-6
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают