Отзывы на книгу «Империя Тигвердов. Невеста для бастарда»

Книга понравилась очень, читается на одном дыхании, не люблю не законченных историй с нетерпением жду продолжения.Автору удалось удалось без пошлостей совместить и интригу и чувства, и мир фэнтези, и реали.Короче, дайте скорее вторую книгу…С уважением, ваш благодарный читатель.

Очень интересная книга. История о попаданке, но совершенно необычной. Вероника серьезная, умная женщина, спасаясь от преследований, уходит с детьми в параллельный мир. И уже там ее находят и приключения, и любовь. Мне очень нравится, что это не маг – супермен, а обычный человек, преподаватель истории, любящая мама, хороший друг и прекрасная женщина. И читать книгу приятно – хороший литературный язык.

Серия: это 1-я из 3-х книг.

Одно слово – великолепно. Спасибо автору.

Прекрасный слог, изумительная атмосфера, шикарно прописанные персонажи. Герои живые, с яркими эмоциями, глубокими цельными характерами, со своими недостатками и устоявшимися взглядами на жизнь, даже второстепенные герои имеют значение и очень грамотно оттеняют происходящие события. Для меня – это скорее история о взаимоотношениях.. т.к. интрига и детектив идут фоном и описаны неярко, а вот взаимоотношения между всеми героями очень хитро переплетаются на фоне заговора (который совершенно не очевиден сначала).

Очень порадовало, что герои совершенно взрослые и адекватные люди. Император вообще на удивление адекватнейшая личность. Прелесть просто.

Придираться можно к любому произведению, но эта история очень гармонично и приятно написана, все события качественно связаны между собой, приятно наблюдать за поворотами сюжета, и логикой поступков героев, которым искренне сопереживаешь. Книга заканчивается на очень интересном и очень «остром» моменте в отношения главных героем.

Идем читать 2-ю книгу. Эту же – очень рекомендую.

Очень и очень интересно. Замечательный язык, живые персонажи, есть приключения, интриги и любовь. Все герои книги ощущаются как живые люди, их поступки логичны, характеры получились на удивление яркими.

Жаль, что все закончилось на очень интересном месте. С нетерпением буду ждать продолжения.

Я счастлива, что когда-то ещё на Самиздате познакомилась с творчеством этого Автора

И я очень рада, что (наконец-то!) она появилась на ЛитРесе, и ОЧЕНЬ надеюсь, что эта книга – ТОЛЬКО ПЕРВАЯ и скоро за ней последуют все остальные. Особенно хотелось бы увидеть здесь «Самая длинная ночь в году» – светлое и доброе произведение замечательного талантливого Автора. И пусть эти книги «не для всех», но ведь никто и не заставляет их читать убеждённых альфа-самцов? Это книги для той «половины человечества» которая умеет жить не только разумом, но и чувствами и для тех Мужчин, которые не боятся признаться (хоты бы самому себе) в любви к своей Единственной. И, да, это – вовсе не ЛР, в прямом смысле этого слова (не смотря на то, что ЛЛ в произведениях присутствует). Это книги о сильных людях, об их жизни, отношениях и… ну, пусть будет – приключениях, авантюрах и победах. Я читала с удовольствием, чего и Вам всем желаю.

Автору, как всегда, Вдохновения и Благополучия. А читателям – удовольствия от знакомства с новым Автором.

ЛИБ

Спасибо автору за чудесную книгу! История захватывает с первых страниц. Любовь и предательство, искренность и ложь, интриги и разоблачения… здесь вы найдете все. Обожаю главную героиню Веронику – русская женщина: красивая, добрая, умная и преданная. Главный герой тоже «не подкачал» – этакий отрицательный персонаж, но в итоге любящий и очень опекающий. И все как всегда заканчивается на самом интересном месте…Очень хочется продолжения!!! Жду с нетерпением!!!

Я пишу отзыв на всю серию. Прежде всего следует сказать, что серия не обрывается на самом интересном месте, а имеет вполне законченный вид. Вообще, все книги, кроме первой, имеют вполне внятную концовку, нет ощущения, что это «середина Санта-Барбары». Первая книга тоже не обрывается, а вполне логично закончена, просто сразу понятно, что это не конец истории в целом. Вообще, эта серия – те книги, которые мне захотелось перечитать с самого начала почти сразу после того, как я дочитала. Мне очень понравилось, как тщательно создан этот мир, что все детали, которые упоминаются и второстепенные персонажи, которые прописываются, позже играют важную роль. Это очень круто, и далеко не у каждого автора получается создать такой продуманный мир с самой первой книги.

Мне понравились все главные герои. При их очевидных положительных качествах – доброте, честности, искренности, самоотверженности, силе духа, стойкости характера и чувстве собственного достоинства, все эти люди не ощущаются картонными или одинаковыми. У каждого из них есть собственные слабости, собственное прошлое, которое влияет на их поведение, эмоциональные порывы. Все герои ощущаются максимально живыми людьми. Даже второстепенные персонажи, которые являются друзьями главных героев, прописаны очень тщательно и они не выглядят декоративно. Злодеи как раз немного однобоко показаны – без положительных черт. Ну то есть, если злодей, то значит ничего хорошего в этом человеке нет – эгоизм, жадность, жестокость, а также месть ради мести.

Хотелось бы выделить Веронику, которая обладает естественно всем набором выше перечисленных положительных качеств, обладает потрясающим сильным женским характером, и при этом не выглядит, как Мери Сью. Вероника очень классный пример как жены, так и любящей матери, которая не всегда права, не всегда знает, что и как правильно сделать, но не боится при этом признать свои ошибки. Этот персонаж растёт над собой и раскрывается на протяжении всей серии.

Очень плохо. Автор Тереза Тур. А весь текст, слог, юмор просто сочится ссср. Ужасное несоответствие. Цитаты из старых песен, фильмов или просто бесконечные русские пословицы раздражают. Стиля толком нет, присутствует эдакая местечковость в изложении явно взрослого советского человека, не адаптировавшегося под современность. Обычнейший дамский роман, не очень качественно изложенный. Сюжет притянут за уши. Не приятен слишком простой слог. На свою беду купила всю серию сразу но даже первую книгу с трудом выношу и, чувствую, не дочитаю. Если вам до 40 лет, то скорее всего книга не для вас.

Обидно, что в аннотации опять не указано, что это серия. И даже не дилогия, а трилогия. Книгу читать интересно, захватывает, но в конце жесткий облом, за это ставлю "4". Совсем не понятно, зачем от покупателя скрытвают, что книга не закончена, на других книжных сайтах четко обозначено, что серия и какая часть. Я постоянный покупатель на Литресе, а теперь 20 раз подумаю покупать ли здесь книги…

Скучно. Магия слов отсутствует. Прочитав некое число фэнтези, я могу судить об этом. Прочитав прекрасные отзывы, купила без ознакомительного фрагмента. несколько первых глав и до свидания. Ничего не зацепило. Рекомендую девушкам до 20, наверное

137,40 ₽229 ₽
−40%