Отзывы на книгу «Финансист»

Чудеснейгая книга! Читается на одном дыхании. Описано легко и понятно. Многие вещи описанные в книге актуальны до сих пор. Много финансовых терминов, много полезной информации. Если Вы человек хоть немного ращьирающийся в мире финансов однозначно рекомендую. Мало «воды». Правильно говорят, что тот, кто прочитал «Финансиста» Теодора Драйзера получил заочно высшее образование.

Финансист – прям лайфхак как стать миллионером) Роман остается актуальным сегодня, хоть и написан в начале 20 века. Перед нами история молодого человека, который начинает свой путь с нуля и становится богатым.

Книга понравилась. Познавательно читать про Америку в начале 19-го века. Вызывает своей выдержкой и сообразительностью восхищение главный герой. Правда немного нудно описание по линии суда над глпвным героем. Очень советую к прочтению.

tsk1983f спойлерить обязательно?

Эта книга очень актуальна и на сегодняшний день. Из нее можно вынести урок для самого себя, узнать что-то новое. Сюжет притягивает своей легкостью, новыми словами. Эта книга показывает своим читателям, чтобы добиться успеха, достигнуть высот, нужно трудиться очень много.

Одно из лучших произведений Драйзера. Сюжет не сильно закручен, но события, описываемые в книги актуальны и в наше время.

Я далека от мира чисел и бухгалтерии, но меня захватила эта книга. Прочитала буквально на одном дыхании. Эта история Заставляет восхищаться главным героем - сильным, холодным, умным, красивым и богатым. Во время чтения постоянно крутился вопрос, почему большинство людей не используют многочисленные возможности, чтобы подняться на более высокий уровень жизни, почему я не вижу таких возможностей, ведь они настолько близки и многочисленны?

Книга очень мотивационная еще и в плане того, как оставаться сильным в тяжелых жизненных ситуациях и уметь возрождаться подобно фениксу.

Я восхищена. Книгой. Персонажем. Сценарием.

Великолепная книга, но в отвратительном переводе Кирилла Савельева. Кроме того, что это перевод отвратительный, так еще и абсолютно отсутствует корректура. На каждой странице ошибки, полно неправильных склонений и спряжений, часто вообще пропущены слова. Порой невозможно понять, что вообще пытались сказать в том или ином предложении.

Жизненная история о взлетах и падениях, о любви и невисти, о том, что в один прекрасный момент, как можно всё потерять, так и обрести в гораздо больших рамерах, о мечтах и целеустремлённости.

яркая, мотивирующая книга, о возможностях человеческого мозга и силы воли. книга научит вас самообладанию, мудрости и терпению

Для человека, мыслящего, осознающего всю сложность обустройства жизни, эта книга является своеобразным идеалом человеческой логики и гения мышления. Просто нет слов.

25 сентября 2018
1940
978-5-04-094954-0

Первая книга в серии "Трилогия желания"
Все книги серии