16+
текст

Объем 910 страниц

1994 год

16+

Другие версии

1 книга
Башня Зеленого Ангела. Том 2

Башня Зеленого Ангела. Том 2

текст
4,4
51 оценка
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Финалист премии «Локус». Светлый Ард все больше погружается во тьму, а сила Короля Бури растет. Принц Джошуа пытается сплотить силы своих союзников у легендарной Скалы Прощания. Саймон же вместе с оставшимися в живых членами Ордена Манускрипта ищет способ узнать тайну пророчества, которая, в конечном итоге, даст им шанс в сражении с непобедимым Королем Бурь Инелуки. Принц Джошуа и союзники продолжают поиски великих мечей, чтобы дать отпор вероломному священнику Прайрату и королю Элиасу. Мириамель сбегает от дяди, в надежде убедить отца прекратить войну. Им предстоят встречи с врагами и старым другом, раскрытие древних секретов города ситхи, погребенного под Хейхолтом, предательства, разлука и потери, закаляющие характер. Приближается последний бой между Светом и Тьмой… Второй том романа «Башня Зеленого Ангела» и завершение трилогии. «Те читатели, которым нравится теряться в многогранных историях эпического фэнтези, почувствуют себя в своей стихии». – Locus «Грандиозная фантазия, по масштабам ближе всего к "Властелину колец" Толкина». – Cincinnati Post «Один из самых моих любимых фэнтези-циклов, вдохновивший меня на собственный сериал». – Джордж Мартин, автор «Игры Престолов» «Новаторский подход… меняющий представление о жанре и открывающий путь множеству новых книг в жанре фэнтези. Включая мои». – Патрик Ротфусс, автор «Имени ветра» «"Память, Скорбь и Шип" – один из величайших фэнтезийных эпосов всех времён». – Кристофер Паолини, автор бестселлера «Эрагон»

Завершающая весь цикл «Орден Манускрипта» книга, разделённая из-за объема на два тома. Конечно, многословием автора все уже «насладились», но первые части цикла выглядели на фоне завершающей книги, гораздо менее громоздкими и затянутыми. К сожалению, если стиль Уильямса не понравился с первых страниц, то особых изменений в дальнейшем не ждите, так как описаний будет безумно много. Причём, описывает автор практически всё вокруг: природу, погоду, одежду, приемы пищи, лошадей, улицы, оружие, корабли и многое другое. Помимо этого, читатель будет хорошо разбираться в хитросплетениях любовных чувств молодой девушки, её мыслях по поводу всех мужчин и некоторые в частности. Не останется без внимания и Саймон, который также много проводит времени в рассуждениях о чувствах и мыслях одной девушки. Вообщем, любовные перепитии будут играть немаловажную роль во всем цикле.


К счастью, в данном произволении будет не только лирика и прекрасные описания пейзажей гор и подземелий. Достаточно много внимания будет уделено приключениям, причём, самым разным. Самый большой «урон» понесёт принцесса Мириамель, которая поучаствует практически во всех сложных моментах и не упустит ничего, хотя некоторые аспекты она бы с радостью пропустила. Вообще, разбивка истории на разные участки, получилась очень удачной, так как именно разнообразие сюжетных линий позволяет построить весь сюжет и всё легко представить. Не откажешь автору и в умении придумывать разнообразные неприятности для своих героев. Неудивительно, что процесс взросления проходит невиданными темпами, и вчерашний мальчик-посудомой становится рыцарем короля, а взбалмошная дочь короля превращается в настоящую женщину. Причём, описывается все настолько подробно, с малейшими деталями имеющими отношение к формированию и развитию личности, что вполне реально выстроить картину взросления пошагово.


Несмотря на большой объём, который может «отпугнуть» читателей не желающих читать массивные книги, история по-настоящему цепляет и интригует. То есть, желания бросить нет, наоборот, хочется узнать что произойдёт с героями дальше и чем все закончится.


В принципе, данный цикл можно отнести к традиционному жанру фэнтези, где есть плохие и хорошие, добро и зло, и герои желающие спасти человечество от гибели. Но далеко не так все просто, как может показаться на первый взгляд. Каждая из сторон имеет своё собственное представление о том, как дальше должны жить люди и нелюди, представленные другими расами. Кого-то гнетут прошлые обиды, кому-то хочется вернуться на сцену большой политики, а кто-то просто мечтает о жесточайшей мести всем вокруг и в первую очередь людям. Разбираться в прошлом необходимо, потому что именно из тайн и загадок прошлых лет пришли «гости», имеющие своё представление о правде и методах её насаждения.


В целом, данный цикл вполне подойдёт любителям жанра, как традиционного, имеющего много общего с книгами Толкиена, так и любителям «серьезного» фэнтези. На мой взгляд, этот цикл вполне может быть отнесён к классике жанра и обязателен для прочтения всеми поклонниками фэнтези.

Книга не сенсация и не открытие, но вполне хороша. Да, есть много клише и роялей в кустах, но от этого не становится хуже. Заключительная часть более взвешенная и взрослая по сравнению с остальными.

Теперь эта серия одна из самых любимых среди фентезийных историй! Эта как-то по-особенному зрелищна и близка читателю. Герои самоотверженные и сильные, как мужские, так и женские образы, наделены своим стержнем. Даже второстепенные персонажи запоминаются. Очень круто!

Не знакома с предыдущими частями и автором в целом, но так погрузилась в историю, что напрочь выпала из реальности! Написано приятным, изящным языком, герои соответствуют сюжету и хорошо вписываются в прописанный мир. Спасибо за это притягательное фэнтези!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Финалист премии «Локус».

Светлый Ард все больше погружается во тьму, а сила Короля Бури растет. Принц Джошуа пытается сплотить силы своих союзников у легендарной Скалы Прощания. Саймон же вместе с оставшимися в живых членами Ордена Манускрипта ищет способ узнать тайну пророчества, которая, в конечном итоге, даст им шанс в сражении с непобедимым Королем Бурь Инелуки. Принц Джошуа и союзники продолжают поиски великих мечей, чтобы дать отпор вероломному священнику Прайрату и королю Элиасу. Мириамель сбегает от дяди, в надежде убедить отца прекратить войну. Им предстоят встречи с врагами и старым другом, раскрытие древних секретов города ситхи, погребенного под Хейхолтом, предательства, разлука и потери, закаляющие характер. Приближается последний бой между Светом и Тьмой…

Второй том романа «Башня Зеленого Ангела» и завершение трилогии.

«Те читатели, которым нравится теряться в многогранных историях эпического фэнтези, почувствуют себя в своей стихии». – Locus

«Грандиозная фантазия, по масштабам ближе всего к "Властелину колец" Толкина». – Cincinnati Post

«Один из самых моих любимых фэнтези-циклов, вдохновивший меня на собственный сериал». – Джордж Мартин, автор «Игры Престолов»

«Новаторский подход… меняющий представление о жанре и открывающий путь множеству новых книг в жанре фэнтези. Включая мои». – Патрик Ротфусс, автор «Имени ветра»

«"Память, Скорбь и Шип" – один из величайших фэнтезийных эпосов всех времён». – Кристофер Паолини, автор бестселлера «Эрагон»

Книга Тэда Уильямс «Башня Зеленого Ангела. Том 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1994
Объем:
910 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-190777-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip