18+
текст

Объем 270 страниц

2023 год

18+

Звездная клятва

По мотивам серии Романа Прокофьева
текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что такое Единство? Да никто толком не понимает. Те из наших, что упали раньше говорят, что мы находимся на внутренней поверхности сферической конструкции, миллиарды лет построенной вокруг звезды, похожей на наше родное Солнце. Только проверить это нельзя – местное солнце давно угасло, вместо него теперь огромное светящееся дерево. Они, эти Игг-Древа, образуют Круги Жизни, только внутри которых и возможна жизнь в Единстве. Местные говорят, что Игг-Древ неисчислимое множество – и те золотые, серебряные, изумрудные, сапфировые и алые искорки, окруженные гало, что мы видим ночью – это другие Древа и другие Круги Жизни.Как я и другие земляне попали сюда? Да очень просто – ковчег-колонизатор «Хельга» сбросил капсулы с нашими тушками в криостазисе. А вот как и почему ковчег оказался здесь, а не на Земле или другой экзопланете – вопрос, на который ни у кого нет ответа. Ковчег до сих пор где-то наверху, сброс капсул с колонистами и грузами продолжается. Но никто не отвечает на вызовы и не объясняет, зачем мы здесь…

Что ж, Роман Прокофьев открыл свой «ящик пандоры» как в свое время, почти 20 лет назад до него сделал Дмитрий Глуховский со своим «Метро......»

и я надеюсь что данная книга это всего лишь первая весточка нового мира.

Уж не знаю пересекались ли авторы, благо что земляки, или кто-то из них у кого-то впервые увидел название «Сваргаса», но тем не менее эту книгу повенчали со «Звёздной кровью-5», ибо пересечение есть!

Удачи обоим авторам!

Супер разворот событий! Очень интересный взгяд и развитие сюжета Романа Прокофьева, просто блестяще ! Открывыет океан возможностей. Надеюсь на ооочень длительную Сагу. Спасибо Вам талантливвй автор!

Ощущение того, что автор женщина, пытающаяся описать жизнь и чувства мужчины. Текст состоит процентов на 90 из описаний найденных полезных предметов. Зачем-то постоянно делается упор на то, что г.герой ест вкусные, но отвратительно пахнущие продукты…да какой дурак такое есть будет? Мало того, так г.герой ещё и крайне обидчив. Прям как девочка. Спасает его, конечно, женщина. Постоянно. А что добило – слова «резиновый акваланг». Думаю, имелся в виду гидрокостюм. После этого появилась уверенность, что вторую книгу читать не захочется. Ну, можно было много ещё до чего докопаться, но пусть читатели сами это сделают – вдруг кому интересно?

книга ни о чем, вымученный сюжет и бедная речь ,ощущение, что читаешь сочинение семиклассника, которое он написал по мотивам голливудских фильмов.

"Мы, доярки - кочегарки - одобрям и разделям!"

Не знаю кому как, а мне - понравилось. Спасибо!

Автору творческих успехов!

Оценка - хорошо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что такое Единство? Да никто толком не понимает. Те из наших, что упали раньше говорят, что мы находимся на внутренней поверхности сферической конструкции, миллиарды лет построенной вокруг звезды, похожей на наше родное Солнце. Только проверить это нельзя – местное солнце давно угасло, вместо него теперь огромное светящееся дерево. Они, эти Игг-Древа, образуют Круги Жизни, только внутри которых и возможна жизнь в Единстве. Местные говорят, что Игг-Древ неисчислимое множество – и те золотые, серебряные, изумрудные, сапфировые и алые искорки, окруженные гало, что мы видим ночью – это другие Древа и другие Круги Жизни.

Как я и другие земляне попали сюда? Да очень просто – ковчег-колонизатор «Хельга» сбросил капсулы с нашими тушками в криостазисе. А вот как и почему ковчег оказался здесь, а не на Земле или другой экзопланете – вопрос, на который ни у кого нет ответа. Ковчег до сих пор где-то наверху, сброс капсул с колонистами и грузами продолжается. Но никто не отвечает на вызовы и не объясняет, зачем мы здесь…

Книга Тайниковского «Звездная клятва» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Тайниковский
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip