Довольно жизненная история даже без магической составляющей. Живой язык, интересно прописаны характеры героев, зрелищные описания. Все замечательно, кроме того. что нет 2-й части. Книга 2017 года, в 2019-м еще что-то вышло, а где окончание? Уважаемая Татьяна, уважьте ваших читателей, допишите. Страсть как хочется окончание узнать!
осилила половину первой книги. с трудом, если честно. гг просто абсолютно клиническая дура и истеричка, стервой там и не пахнет.
Отвратительная книга. История жестокая, восемьсот страниц откровенного говнища. Иногда поражаешься, что у автора могло быть в голове, когда он писал такое. Цензурить это уродство надо. К юмористическому фэнтези никак не относится, скорее драма и ужасы.
Прочитала все три книги на одном дыхании. Великолепно написано. Захватывающая история, постепенно открывающая все новые и новые тайны. Очень сильная героиня. Очень правдиво и точно описана мужская психология и ее не самые красивые аспекты. Одна из самых лучших книг в стиле фэнтази, что я прочитала. Очень советую. Автору огромная благодарность. Желаю новых творческих успехов!!!
Неоднозначное мнение, сюжет не плох, но не понравилась главная героиня. Слишком она истеричная у автора получилась. Принудил ее парень старше к отношениям, с этим все понятно, потом изнасиловали несколько раз, декан вообще постоянно к сексу принуждал и она ТЕРПЕЛА, из-за диплома типа. Ведь диплом нужен для того, что бы отомстить за мать, которую насильно отдали замуж после смерти отца и за себя, ведь отчим приставал. Ну так себе причина, что бы терпеть насилие которое длилось годами. Т.е. ты терпишь изнасилования от разных людей , что бы получить диплом и отомстить отчиму который тебя домогался, но не насиловал. Бред бредовый. Потом эти ее претензии бесконечные всем вокруг и по животу ее били на занятиях во время месячных и шлюхой считали и все кругом козлы, а сказать она им ничего не могла потому что это ниже ее достоинства. Просто истеричная дура, при этом с двумя поклонниками которые ее любят они ничего не хочет иметь общего и тут же вполне готова переспать с работодателем просто из благодарности и легко переспала с преподавателем, потому что он ее защитил. Какое двоякое отношение к сексу, с одной стороны переспать с левым мужиком для нее легко, с другой строит из себя невинную овечку. Автору надо было убрать этот морализм героини и получилась бы годная порнушка 18+
А то что сейчас, это лицемерие слабой на передок истерички. 2 и 3 часть покупать не буду точно.
С трудом, пролистывая, не читая, страницы,… но даже половины первой книги не осилила. Не спорю, слог хороший, читается легко.... НО..... Героиня-малолетняя «простигосподи», вдруг «заделывается» в целомудренные НЕдавалки… и начинает на каждом углу кричать о своей поруганной чести… При этом не забывая посещать бордель, куда она ходит за определённой помощью к «подружкам»… . … В общем, если кратко, книга о ГГ, которую всё хотят, а она, о, Боже, так устала от этого, так устала.... а её все и со всех сторон и по всякому… и хотят и хотят.....
очень похожа на серию"опасно быть студентом" боталовой. хотя там интереснее. начало было активным, а дальше скатилось тягомотину
Интересный сюжет, хороший слог. Очень неплохая академка, боевая магия, разноплановые персонажи. Читала всю трилогию, не раз перечитывала
начало вроде интересное было, а после середины скучно стало. Я так и не поняла, с чего ее прям все настолько хотели. Вот все хотят, а она для всех жертва. В какой то момент главная героиня бесить начала. Ещё и первая часть.
Прочитала первую книгу, если честно героиня меня не очень порадовала, по моему ей необходимо разобраться со своими тараканами, ее постоянные истерики и недовольства очень утомляют, не знаешь что она еще выкинет, жаль мужчин, которые ее любят, текст явно повторяется, всю историю можно было изложить намного лаконичнее.
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Отзывы на книгу «Стерва поневоле, или Инструкция по выживанию», 14 отзывов