Основной контент книги Жить – не тужить. Изречения Амвросия Оптинского
Текст

Объем 52 страницы

2013 год

0+

Жить – не тужить. Изречения Амвросия Оптинского

5,0
7 оценок
livelib16
4,9
13 оценок
Бесплатно
130 ₽

Начислим

+4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изречения любимого батюшки Амвросия сохранены его духовными чадами. Эти маленькие рассказы передаются из уст в уста, остаются в памяти людей и приносят несомненную пользу: дают мудрое наставление и теплое утешение – ведь они озарены его отеческой любовью и улыбкой.

Смотреть все отзывы

Замечательная книжечка! В первой части книги – небольшие изречения, наставления Амвросия Оптинского, они представлены в стихотворной форме, легко читаются и запоминаются. Во второй и третьей – беседы, притчи, наставления в прозе. Всё сказано очень ёмко и лаконично. Мудрые высказывания батюшки Амвросия, словно драгоценности , украшают душу.

Очень познавательно. Амвросий Оптинский один из любимых моих святых. Говорил кратко и всё понятно. Надо стараться жить по его наставлениям. Спаси Всех Господи!

Очень поучительный и мудрый сборник, можно читать понемногу, но каждое высказывание помогает задуматься о том, как применить его в жизни. Замечательные добрые советы написаны понятно и просто.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Жить - не тужить,

никого не осуждать,

никому не досаждать

и всем мое почтение.

Тому, кто жаловался на скорби, старец говорил: "Если солнце всегда будет святить. то в поле все повянет, потому нужен бывает дождь. Если все будет дождить, то все попреет, потому нужен ветер, чтобы продувал. А если ветра недостаточно, то нужна бывает и буря, чтобы все пронесло. Человеку все это в свое время бывает полезно. потому что он изменчив".

Книга «Жить – не тужить. Изречения Амвросия Оптинского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2013
Дата написания:
2013
Объем:
52 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-91761-227-0
Составитель:
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания: