16+
текст

Объем 380 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Часы, идущие назад

Часы, идущие назад

текст
3,9
137 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Городские легенды и местные страшилки есть в любом провинциальном городке. Не стал исключением и Горьевск. Самое загадочное и жуткое место – местная ратуша. Около ста лет назад на ее вершине нашли тело дочери владельца местной фабрики – Аглаи. В этот момент башенные часы пошли вспять, после чего на многие десятилетия остановились. С тех пор в городе говорят, что в башне живет некий дух, который требует человеческих жертв.Очень долго красивая и страшная легенда оставалась всего лишь страшилкой для детей и гостей города. До тех пор, пока не произошло очередное убийство. На этот раз в башне нашли тело местного известного фотографа Нилова. Но самое невероятное в другом – часы вновь сделали несколько оборотов назад, после чего опять замерли. В городе поселяется страх, люди опасаются за свою жизнь и наотрез отказываются приближаться к злополучным часам.А тем временем к расследованию привлекают криминального обозревателя пресс-центра ГУВД Московской области Екатерину Петровскую. В Горьевске ее ждет длинная цепочка пугающих и необъяснимых событий, которые так или иначе должны привести к разгадке. Какой бы жуткой она ни была…Узнайте, какая тайна скрыта за часами, идущими назад. Купите, скачайте и читайте онлайн детективный роман Татьяны Степановой в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Степанова не изменяет себе! Опять, прочитав фрагмент, не могу дождаться начала продаж. Новая книга, как обычно с исторической подоплекой. А под Москвой существует город Егорьевск( в котором до революции были мануфактурные фабрики и даже старинные кирпичные фабричные здания, и даже башня с часами), очень напоминающий Горьевск, что создает иллюзию реально произошедших событий. Рекомендую всем своим друзьям всегда читать книги Степановой!

Сначала все замечательно, захватывает сюжет держит в напряжении. К концу складывается впечатление, что автор так намудрила, что не смогла достойно выкрутиться. Концовка не впечатляет Еще очень напрягают рассуждения в духе «кровавой гэбни» , не следовало бы автору доносить до читателей свои нафталиновые политические взгляды. Старо и топорно.

Сюжет очень интересный, хочется читать не отрываясь, надеясь на захватывающий финал…а зря. Концовка- откровенно слабая, мотивы убийцы притянуты за уши и вообще не связаны с сюжетом. Разочарована.

Первая книга Т.Степановой, которая разочаровала! так жаль, потому что автор одна из немногих, которая создает качественные мистические триллеры. если была создана интрига по части семейной истории семьи владельца фабрики – то где её завершение-объяснение? нелепые мотивы и действия «главного злодея»..зато так смачно и бесконечно описаны постельные сцены! я не ханжа, но я читаю детектив, простите, и что это за роковые «любовные любови» между такими неподходящими друг другу персонажами, хм…вобщем нестыковки, эх.

Сюжет, как всегда у Степановой, держит в напряжении до конца. Не смотря на мистические нотки все находит реальные объяснения.

Но, увы, создание и нагнетание атмосферы таинственности и страха у автора очень однообразно и предсказуемо. Во всех книгах главная героиня «даже не догадывается…» и «не может даже представить…» чем все обернется. Рекомендую только из-за крепко сбитого и изящно замысловатого сюжета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Городские легенды и местные страшилки есть в любом провинциальном городке. Не стал исключением и Горьевск. Самое загадочное и жуткое место – местная ратуша. Около ста лет назад на ее вершине нашли тело дочери владельца местной фабрики – Аглаи. В этот момент башенные часы пошли вспять, после чего на многие десятилетия остановились. С тех пор в городе говорят, что в башне живет некий дух, который требует человеческих жертв.

Очень долго красивая и страшная легенда оставалась всего лишь страшилкой для детей и гостей города. До тех пор, пока не произошло очередное убийство. На этот раз в башне нашли тело местного известного фотографа Нилова. Но самое невероятное в другом – часы вновь сделали несколько оборотов назад, после чего опять замерли. В городе поселяется страх, люди опасаются за свою жизнь и наотрез отказываются приближаться к злополучным часам.

А тем временем к расследованию привлекают криминального обозревателя пресс-центра ГУВД Московской области Екатерину Петровскую. В Горьевске ее ждет длинная цепочка пугающих и необъяснимых событий, которые так или иначе должны привести к разгадке. Какой бы жуткой она ни была…

Узнайте, какая тайна скрыта за часами, идущими назад. Купите, скачайте и читайте онлайн детективный роман Татьяны Степановой в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Загадочное и страшное убийство фотографа Нилова приводит криминального обозревателя Пресс-центра ГУВД Московской области Екатерину Петровскую в городок Горьевск. В начале XX века в местной достопримечательности – башне с часами – была найдена повешенной единственная наследница и дочь фабриканта Шубникова Аглая. В этот момент часы на башне пошли вспять, после чего навсегда остановились. С тех пор в Горьевске существует поверье, что дух башни требует ритуальных жертв – и за это исполняет заветные желания. Век спустя странные убийства возобновились. И на глазах испуганных горожан, а также прибывших на место преступления полковника Гущина, Екатерины Петровской и всей следственной группы стрелки башенных часов ожили и сделали несколько кругов назад…

Книга Татьяны Степановой «Часы, идущие назад» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-095111-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip