16+
текст

Объем 260 страниц

2014 год

16+

Женская консультация

текст
3,6
32 оценки
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Татьяна Соломатина – самый известный в нашей стране врач-акушер, известная тысячам женщин по циклу «Акушер-ХА!», – приглашает всех, кто планирует стать мамами, в Женскую консультацию.  «Обстановка в нашей женской консультации самая дружелюбная. Даже если вам вдруг покажется, что я умничаю или иронизирую, то вам… совершенно верно покажется! Но от этого я ничуть не меньше люблю свой предмет и своих «студенток». Мы будем говорить о серьезном, о важном. Но все время важно и серьезно разговаривать о серьезном и важном – невыносимо. Так что я буду периодически проводить забавные аналогии и в меру уместно шутить. Хотя порой и безмерно неуместно. Сладких соплей в сахаре не обещаю – это вредно и телу, и мозгу. Зато вопросы, после того как мы вспомним серьезное и важное, можете задавать любые. Даже если я буду хохотать и язвить – я непременно отвечу. Лучше сейчас, у меня, чем потом, на столь важном экзамене. К экзаменам все-таки лучше готовиться!»  Несомненным плюсом, «изюминкой» новой книги Т. Соломатиной является простота изложения и искрометный юмор. Кроме того, автор делает то, что до нее не отважился сделать ни один врач – отвечает на все вопросы, которые возникают у женщин: от самых сложных до самых нелепых, развеивая страхи и сомнения.

Если не принимать во внимание постоянные упреки в сторону интернет-форумов, неуместный сарказм автора и наезды на читателя в стиле: «А вы вообще учились в школе?», то можно найти полезную информацию, ради которой книгу стоит прочесть. В целом же общий тон книги как-то не вяжется с профессионализм автора.

Польза, юмор, простота

Я не из тех, кто не читал статьи и книги Соломатиной ранее, поэтому ответственно заявляю, что в качестве популярного пособия по подготовке к беременности и родам книга очень даже удалась. Мне, человеку крайне далекому от медицины и, скажем так, биологии, глава про внутриутробное развитие не показалась ни скучной, ни перегруженной терминологией – все по делу, как раз в том объеме, которого хватит для нормальной женщины/интересующегося вопросом мужчины. В общем, с этой точки зрения, рекомендую ее прочесть среди прочей подобной литературы, чтобы должным образом настроиться на процесс, понимать, что с вами происходит, и не бзиковать без повода.

Немного утомили бесконечные повторы: я понимаю обычно все с первого раза и меня такая манера подачи материала слегка раздражает, но таков авторский подход, что уж тут поделать. Все-таки это «консультация», а не лекция)))

В общем, рекомендую книжку современным, не помешанным на деторождении, но планирующим завести ребенка женщинам с развитым чувством юмора. Наверно, все смотрели сериал Sex and the City – вот его героиням, реши они завести детей, такая книга бы точно понравилась.

Прочитала на одном дыхании, с юмором, все понятно, даже если ты не доктор! Автор рассказывает о всех заблуждениях и мифах, о правдивых советов.

Книга весьма интересна. Изложено все доступно, с иронией. Местами жестковато, но верно. Читается легко.

Для тех, кто планирует беременность очень полезна! Нет никакого «сю-сю», правда жизни во всей своей красе!)

Возможно в этой книге Вы найдете ответ на свой "женский вопрос"

Новая книга Т. Соломатиной для меня всегда небольшой праздник – очень нравится ее стиль и снимаю шляпу перед ее опытом и доступностью изложения материала. Книга «Женская консультация» написана в форме ответа на те вопросы (и серьезные, и порой совсем чудные), которые может задать женщина придя к женскому врачу. Здесь разные советы и разъяснения не только по беременности, но и вообще о женском здоровье, как физическом, так и психическом. И все это написано, конечно, с юмором. Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Татьяна Соломатина – самый известный в нашей стране врач-акушер, известная тысячам женщин по циклу «Акушер-ХА!», – приглашает всех, кто планирует стать мамами, в Женскую консультацию.

 «Обстановка в нашей женской консультации самая дружелюбная. Даже если вам вдруг покажется, что я умничаю или иронизирую, то вам… совершенно верно покажется! Но от этого я ничуть не меньше люблю свой предмет и своих «студенток». Мы будем говорить о серьезном, о важном. Но все время важно и серьезно разговаривать о серьезном и важном – невыносимо. Так что я буду периодически проводить забавные аналогии и в меру уместно шутить. Хотя порой и безмерно неуместно. Сладких соплей в сахаре не обещаю – это вредно и телу, и мозгу. Зато вопросы, после того как мы вспомним серьезное и важное, можете задавать любые. Даже если я буду хохотать и язвить – я непременно отвечу. Лучше сейчас, у меня, чем потом, на столь важном экзамене. К экзаменам все-таки лучше готовиться!»

 Несомненным плюсом, «изюминкой» новой книги Т. Соломатиной является простота изложения и искрометный юмор. Кроме того, автор делает то, что до нее не отважился сделать ни один врач – отвечает на все вопросы, которые возникают у женщин: от самых сложных до самых нелепых, развеивая страхи и сомнения.

Книга Татьяны Соломатиной «Женская консультация» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip